Я воскресенье буду мататься по городу, магём где нибудь пересечся. В 32 знаю где, думаю в 33 также :)
 
Заодно узнать бы где находится датчик температуры :rolleyes: Он же возле термостата?
 
Ближе к обеду звони, уже буду кататься, а там решим как чо.
А датчик температуры находиться почти тамже где и ДД ;) рядышком. Кстати если я не ошибаюсь, то их 2, один на показания приборки, другой в мозг.
 
Так и есть.
 
ну че парни - потеплело, мож соберемся, молочка попьем, да булок поедим, да за коней железных потрем...
 
Я всегда ЗА, лишбы время было :)
 
Я пока в отрубе, болеем всей семьёй, мож к выходным оклемаюсь.
 
Я тоже за! Седни буду звонить сервисмену по замене ДД, денег он наверное похоже возьмет не мало, поскольку нужно будет снимать впускной коллектор. А ЗП по большей части я уже раздал в счет долгов :) Может бы смогли заменить своими силами!? Кстати, господа Гуру, посмотрите тему "замена прокладок впускного коллектора", там есть фотки и по идее на них должен быть виден ДД, но я не нашел, посмотрите может вы усмотрите!
 
Так ты ДД уже купил? Точно уверен что впускной сымать нужно? Да сделать все можно, было бы место и время. Завтра я неработаю, по делам мотаться буду, если чо можно хотя бы глянуть как подобраться к ДД.
 
впускной снять не проблема даже методом тыка, проверено :) Трудно только откручивать 4 задних болта, к ним трудно подбираться...
Купи прокладки заодно и прокладки поменяеш...
 
ДД нашел в Томске за 1250р оригинальный. Для того чтобы снять коллектор нужно скручивать воздухан, дроссель и наверное опорожнять охлаждение.
Согласен с тобой BMG, после того как снимется коллектор без замены прокладок думаю не обойдется. Может ты заодно знаешь где можно их приобрести и почем?
Тим, если у тебя найдется время заехал бы к тебе завтра поле джоботы!
 
Ты про весь впускной коллектор или ракушку? Однозначно чтоб заменить ДД не нужно снимать ВК, насколько я знаю. А вот ракушку можно снять чтоб не мешала, если я правильно вас понял где стоит ДД.
Чтоб снять ракушку не чего опорожнять не надо :D Ну разве что только мочевой пузырь, чтоб не отвлекал от процесса :D
Нужно снять воздухан - вообще не проблема
Открутить блок ДЗ/КХХ от ракушки ВК - это 4 болтика
Снять катушки зажигания
Отсоеденить все шланчики которые подключены/мешают. При это запоминать особо не нужно какой куда и одкуда. Японцы ониж продуманные перцы, там либо шланчик не дотянется либо по диаметру не налезет.
Далее открутить все те болты которые крепят ракушку.
Окуратненько ее поднять и все.

Заодно не лишним будет заменить прокладку между ДЗ и ракушкой ВК...

Я покупал на экзисте 80 рублей штучка кажется. Прокладки для А33 похожи на микимаусов, нужно три штуки

Ежеле до выходных дотерпиш, то наверное смогу помочь. Пока некаких планов не было...
 
Завтра вечером занят буду, да и темно смотреть. А в гараж щас незаедешь еще неделю. Ты до выходных потерпи, а в выходные можно прямо возле гараже её раскидать и скидать, там не так много времени. А по если прокладки надумаешь менять, то меня часто выручал магазин иномаркет на карташова, у них покупал под бошки и коллектор.
 
Посмотрел, в субботу вроде нормальную погоду обещают.
 
Я ж изведусь :) Ок, думаю среди недели съезжу на сканер. 500р для этой процедуры норм цена?
 
hunter24 сказал(а):
Я ж изведусь :) Ок, думаю среди недели съезжу на сканер. 500р для этой процедуры норм цена?
500 рублей за сканер нормальная цена. Только зачем тебе тратить деньги если проблема известна? Вот когда поменяеш, тогда и можно на контрольную диагностику скататься. Да и тут дело не в цене и сканере, а кто смотреть будет. Я бы и 2 тысячи отдал, лишь бы диагност нормальный посмотрел и указал в чем проблемы, а не просто подключил, ошибок нет значит все нормально, с вас 500 рублей в кассу.
 
Посоветовали парни из Ниссан клуба. Хз верить или нет. Ну а че мы с вами показания сканера вместе не разберем чтоли?
 
hunter24 сказал(а):
Посоветовали парни из Ниссан клуба. Хз верить или нет. Ну а че мы с вами показания сканера вместе не разберем чтоли?
Ты сканер притащиш? :D Ну скатайся возьми распечатку, ток я ставлю бутылку пива, что тебе скажут что все ок :D считаю и обнулят ошибку
Куды кстати едеш?