DesantniK-242 сказал(а):
Мужики, тоже сгорел регулятор+ диодный мост. Все это китайское стоит 4500.
HI11304A Диодный мост генератора 416 руб
HIR766 Регулятор генератора 396 руб
уточни номера, цены примерно такие
DesantniK-242 сказал(а):
Проще купить новый Гена Буду шариться по разборам. Скажите, генератор от А32 подходит на А33 ?? Срочно....
подходит, правда бывают эксклюзив, но сравнить можно по разъему
 
Выручайте у кого есть сгоревший генератор или передняя часть со шкивом. Все остальное целое. Шкив раскрутился и его съело и валу досталось.
 
ТАХ сказал(а):
DesantniK-242 сказал(а):
Мужики, тоже сгорел регулятор+ диодный мост. Все это китайское стоит 4500.
HI11304A Диодный мост генератора 416 руб
HIR766 Регулятор генератора 396 руб
уточни номера, цены примерно такие
DesantniK-242 сказал(а):
Проще купить новый Гена Буду шариться по разборам. Скажите, генератор от А32 подходит на А33 ?? Срочно....
подходит, правда бывают эксклюзив, но сравнить можно по разъему


если что за 8800 можно купить новый генератор
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6F800EA1&sr=75

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=165036EA

ну или реально лучше восстановить.. у самого было что поставил контрактный а на следущий день поехал его менять..
4500 это наверно с работой? или только запчасти?
 
Я генератор новый от максимы А33 за 6200 купил у Владимира И поменял его максимум за часа полтора один во дворе а если в гараже то итого проще будет
 
Тоже есть генератор на 100А со сгоревшим диодным мостом. Т.к. покупал новый то хотелось бы восстановить старый. Генератор Hitachi. Интересует какой дубликат диодного моста на этот генератор надо ?
 
скажите, шкив снимается с генератора??? если да от чего ещё подходит, а то поменять надо он у меня восьмерит ремни только успевай менять
 
iv_vanes сказал(а):
скажите, шкив снимается с генератора??? если да от чего ещё подходит, а то поменять надо он у меня восьмерит ремни только успевай менять
Снимается.С очень большим трудом его нужно открутить.
 
Приветствую всех!
Сегодня собрался ехать с работы домой завёл я свой Nissan Cefiro A33 VQ25 1999г.в. как услышал странный гул с стороны ремней...
машина была уже прогрета до 50 градусов....... подумал может пройдёт после полного прогрева, а нет тут то было...
решил включить мафон чтоб поменьше это слышать так в магнитоле этот же гул отдает причём чем больше обороты тем больше гул .
открывал капот, слушал, звук похоже от ролика или от генератора что вполне объясняет передачу этого звука в магнитолу.


Может кто встречался с этой проблемой.
 
dra_kon сказал(а):
Приветствую всех!
Сегодня собрался ехать с работы домой завёл я свой Nissan Cefiro A33 VQ25 1999г.в. как услышал странный гул с стороны ремней...
машина была уже прогрета до 50 градусов....... подумал может пройдёт после полного прогрева, а нет тут то было...
решил включить мафон чтоб поменьше это слышать так в магнитоле этот же гул отдает причём чем больше обороты тем больше гул .
открывал капот, слушал, звук похоже от ролика или от генератора что вполне объясняет передачу этого звука в магнитолу.


Может кто встречался с этой проблемой.

Генератор "присмерти", точнее диодный мост. Чтоб убедиться, ПРОВЕРЬ КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ВЫДАЁТ ГЕНЕРАТОР.
Не затягивай с ремонтом.
 
ВЕРДИКТ СУРОВ! :cool:
Может кто знает сколько стоит генератор. ??? чтоб знать на что рассчитывать.
А зарядку выдаёт 13.2V маловато будет!
 
Ремни посмотри. У меня было: пошел стук в районе шкива-ремней. Ремни с верху вид был вполне нормальный.
Грешил на натяжители и на все остальное. Состояние ремня со стуком не связывал, стук не был похож на "резиновый".
Пока решал с чего начать, в очередной раз осматривал движок и
увидел, что с внутренней стороны ремня генератора вылетел кусок . Когда снял оказалось ремень изнутри
задеревенел и полопался, после замены стук ушел.
 
если на мафоне идут шумовые помехи синхронные двигателю и низкое напряжение зарядки, то тут без вариантов - гена, как и сказал уважаемый Гаврилов
 
dra_kon сказал(а):
ВЕРДИКТ СУРОВ! :cool:
Может кто знает сколько стоит генератор. ??? чтоб знать на что рассчитывать.
А зарядку выдаёт 13.2V маловато будет!

По цене я у Владимира за 6200 новый генератор брал только на 2 литра двигатель вот те цены на экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=87500EA1&sr=75
 
Цефироводы, подскажите. Ситуация такая: Год назад сломался оригинальный генератор, заменил его на новый эмиратовский который начал уже помаленьку помирать.
Хотел отремонтировать родной, но там сгорел мост и межвитковое замыкание. Цена ремонта в 2 раза дороже бу гены.
Поехал искать на разборы, оказалось что дефицитная штуковина генератор наш. В итоге купил гену от 2-х литровой цефирки (у меня 2.5 стуинг рестайл)
Сегодня сравнил купленный генератор с родным и оказалось что они немного отличаются. Вроде по креплениям немного разные и фишка совсем другая. Тут кто-то писал что генераторы на всех цефирах одинаковые. Подойдёт ли купленный если фишку купить другую?

1067d8ea7029.jpg

a222fdd3e31b.jpg

5121531e346f.jpg

8f6c6d594fdc.jpg

01a0277b7eda.jpg

be9eb866e991.jpg

c887082df9e7.jpg

e8e5222c4a3e.jpg
 
Вчера приключилась такая неприятность. Ехал спокойно по городу и вдруг погас ксенон, затем секунд через 20 заново включился но не надолго… переключил свет на дальний, лампочки сразу же погасли. Я остановился, сделал музыку тише, и услышал что воет генератор((( доехал до сервиса к знакомым, замерили напряжение на клеммах и удивились, напряжение показывало от 15,5 до 16,5 вольт скачками… Заглушил машину. Когда попытался завести ее с брелка сигнализации, то сигналка в никакую не хочет ее заводить, просто пикает что принят сигнал о запуске, включается зажигание и сразу же пикает об ошибке… лампочки дальнего света сгорели, это я уже проверил… Остальные предохранители вроде все целые. Ксенон к счастью целый) Видимо блоки розжига уходили в защиту от большого напряжения

А на сигналке я так понимаю сгорел какой то предохранитель или что то другое? Почему она не заводит машину? с ключа заводится спокойно.

И еще такой вопрос, может кто знает, подойдет ли на Цефиру генератор от Блюберда? Просто у пацанов из сервиса стоит ненужный блюберд после лобового удара, генератор целый но зажат, так бы если знать что он подойдет, то я бы постарался и достал его от туда))

Может кто еще знает, к генератору идет фишка с двумя тонкими проводами. Что будет если эти два провода перепутать местами??? Просто не так давно случайно оборвал один из этих проводов от фишки, и мне разбирали и переделывали эту фишку. Вдруг могли местами перепутать эти два провода. они оба зеленые с желтой полоской
 
поиск в яндексе
4я ссылка на дром
а вообще многие подходят, знакомый от 10-ки (вроде) ставил
обрати внимание на мощность
 
спасибо) уже нашел Цефировский генератор)
остался один вопрос, что будет если перепутать местами 2 провода которые идут на разъем к реле регулятора напряжением???
 
john777 сказал(а):
спасибо) уже нашел Цефировский генератор)
остался один вопрос, что будет если перепутать местами 2 провода которые идут на разъем к реле регулятора напряжением???
неправильно будет работать регулятор напряжения, это его контакты
 
ТАХ сказал(а):
john777 сказал(а):
спасибо) уже нашел Цефировский генератор)
остался один вопрос, что будет если перепутать местами 2 провода которые идут на разъем к реле регулятора напряжением???
неправильно будет работать регулятор напряжения, это его контакты

и как теперь узнать как все таки правильно?) вдруг из за того что тогда перепутали провода местами и начал генератор гнать и выдавать 16,5 вольт.
просто боюсь сломать таким образом новый генератор