Slayer Yozhik сказал(а):
Это повезло, что гаишник-лапоть. Другой бы ткнул тебя носом в этот же каталог, где цефиро наверняка тоже есть, и показал на 160 лс. Там без мзды-ни туды, ни сюды.
Ошибаешься,Гаишник далеко не лапоть .Никакой мзды,повторяюсь.
Перввый раз я делал через ТПП (торг.пром.палата),второй раз туда в ТПП уже не ездил,т.к сам ГИБДДШНИК ,нач.отдела по таким вот вопросам сказал,а накуя типа ты ездил в ТПП,ко мне бы подошел я тебе и так бы изменил,ведь есть же свежий каталог,куда мы (ГИБДД) и смотрим :D .Ну раз такое дело,то при покупке А33 ,я уже не поехал в ТПП,а поехал сразу к тому самому майору ,в тот же кабинет .
И еще добавлю,что в налоговой мне сделали перерасчет,за 4 года ,где я каждый год платил по 7750р o_O .В итоге ,мне пересчитали ,и получилось ,что я не буду платить за 2009 г.и еще мне вернут деньги в течении месяца на мой р/с (сберкнижка) ,а это ни много ни мало 6900р. :D .Вот и думайте стоит ездить в ГИБДД и в ТПП,и доказывать что у вас там 140л/с ,я про тех у кого больше 150л/с указано в ПТС и тех.паспорте .
В налоговой я написал заявление о переводе денег .сказали в 10х числах мая бабло поступит на мою книжку .КАк будет окончательно вопрос закрыт отпишусь .
Скажем так приятно.когда тебе гос-во возвр.деньги :D
 
Ради интереса завтра позвоню в гаи поинтересуюсь
 
Vally сказал(а):
Ради интереса завтра позвоню в гаи поинтересуюсь

По телефону могут и послать :D ,а когда приедешь сам,то думаю не откажут
 
Ну вот начитавшись умных мыслей, поехал я в ТПП, объяснил ситуацию что у меня вместо 140 сил написано 160. На что мне "БОС" данного заведения сказал, что они этим не занимаются, но дал визитку одного чела. Приехал я по адресу на визитке, поговорил с этим челом, он меня отправляет в ГИБДД типа узнай какой документ их устроит. Гаец выслушал меня посмотрел в компе у себя зарегистрированные машины, показывает мне разбег в силах 140, 150, 155, 160, 165, и говорит мне типа "видишь у каждого двигла разные силы, все у тебя правильно". Я спросил про заключение института в г.Оренбурге, он говорит что ему пох... на все заключения, говорит мол давай бумагу с таможни что они ошиблись тогда поговорим.
Дак вот неужели наши гайцы не подчиняются заключениям государственного института? И еще может ктонить чтонить посаветует, как мне добиться своего :(
 
narushev сказал(а):
Костян сказал(а):
А у нас такие экспертизы не делают в ТПП(((((((
Я живу в маленьком городе и у нас тоже сказали что не будут делать. Я позвонил в Оренбург там сказали что бы я у себя подьехал они сфотографируют табличку подкапотную + сделают ксерокопии документов и сами отправят в Оренбург. Через примерно 10 дней доки были уже на руках у меня.
Поинтересуйся у них, может так же как у меня получится.
Ты бы номерок кинул куда звонить , может и у нас также получиться????
 
otche сказал(а):
Ты бы номерок кинул куда звонить , может и у нас также получиться????
Автоэскпертиза ТПП по Оренбургской области
http://www.orenburg-cci.ru/services/autoexpert

Контактное лицо: Ильдар Мэлсович Юсупов

Тел.: (3532) 77-02-35

P.S. делайте подпись из какого Вы города так же проще общаться.
 
Атоэксперт не будет давать заведомо ложные данные ,ТПП не частная контора ,им не интересно самим себе яму рыть,иначе лишении лицензии,а гаец просто очередной Гаишный урод,коих в этой организации пруд пруди ,вот и всё что я хочу сказать .
Далее что могу посоветовать.Идти опять в ГИБДД ,но к начальнику ,именно к тому кто занимается этими вопросами.
 
Cefiro 56 сказал(а):
Атоэксперт не будет давать заведомо ложные данные ,ТПП не частная контора ,им не интересно самим себе яму рыть,иначе лишении лицензии,а гаец просто очередной Гаишный урод,коих в этой организации пруд пруди ,вот и всё что я хочу сказать .
Далее что могу посоветовать.Идти опять в ГИБДД ,но к начальнику ,именно к тому кто занимается этими вопросами.
А я именно у него и был, и он меня отправил в таможню, вот такой вот гаеныш.
Сейчас сделаю экспертизу, если он с ней меня отправит, то дальше к начальнику гибдд и в суд
ЗЫ звонил в Оренбург в ТПП мне сказали что надо Цефирку пригнать туда (Я из Минусинска)
 
otche сказал(а):
ЗЫ звонил в Оренбург в ТПП мне сказали что надо Цефирку пригнать туда (Я из Минусинска)
Ну ты и отжог в Оренбург :)
Если не ошибаюсь к тебе ближе Красноярск в несколько раз
попробуй вот тут узнать
http://www.cstpp.ru/adres/adres.htm
 
narushev сказал(а):
otche сказал(а):
ЗЫ звонил в Оренбург в ТПП мне сказали что надо Цефирку пригнать туда (Я из Минусинска)
Ну ты и отжог в Оренбург :)
Если не ошибаюсь к тебе ближе Красноярск в несколько раз
попробуй вот тут узнать
http://www.cstpp.ru/adres/adres.htm
Само сабой ближе , там и буду делать.
тока там в два раза дороже
 
Только что узнал, у нас в Новосибе ни Городская ТПП ни Новосибирская ТПП такую экспертизу не проводят, мля.... А еще третий город, очень жаль.
А где в сибире проводят? Может в Томске или Кемерове? Подскажите)
 
otche сказал(а):
Само сабой ближе , там и буду делать.
тока там в два раза дороже

Не должно быть такого
мне за 3500 предлагали полную экспертизу авто
а нам надо всего лишь экспертизу двигателя и всё
 
Не хило,я второй раз когда менял вообще не платил,а тупо сразу к Гаишнику ,который впервый раз менял по АКТУ с ТПП.
Ну это когда А33 ставил на учет
 
в москве интересно кто это делал ? =)
 
А с двигателем 2,5DD кто-нибудь занижал л/с???
 
DJON A33 сказал(а):
А с двигателем 2,5DD кто-нибудь занижал л/с???

Вряд ли прокатит .в каталоге нет 2.5 л двс,у них идет Ниссан Максима 2 и 3л ,2.5л на Максимы не ставились,смотреть то они будут каталлог ,так что ИМХО,не прокатит с 2.5 Нео Ди изменение мощности . :?
 
Cefiro 56 сказал(а):
DJON A33 сказал(а):
А с двигателем 2,5DD кто-нибудь занижал л/с???

Вряд ли прокатит .в каталоге нет 2.5 л двс,у них идет Ниссан Максима 2 и 3л ,2.5л на Максимы не ставились,смотреть то они будут каталлог ,так что ИМХО,не прокатит с 2.5 Нео Ди изменение мощности . :?
А если на стенде замеры сделать??? :(
 
Единственный вариант душить движок принудительно, писать заявление ТПП на проведение экспертизы, а после неё обратно переводить движок в нормальное рабочее состояние.
 
Позвонил в Томске по этому вопросу. Сказали перезвонить по такому-то номеру. Там послали ещё на 2 номера... вообщем сказали, что больше не делают, хотя раньше занимались...