я бы с радостью отдал но некому
 
Бля тоже хочу маленько скинуть, хотя бы до 140!!!
 
Цена стала известна - 7000 р. Причем все официально. Где то в Одинцово. Там стенд стоит, можно и самому съездить, тогда это будет стоит 2000 р. Но в этом случае поставят столько лошадок, сколько и есть на самом деле. За 7 тыс. поставят 98 ( через знакомых тока ). У кого есть желание хоть как то снизить Л.С., то ехать можно - 20 лошадок точно потеряете, а это у 2.5 л. будет налог не за 210, а за менее 200 - другая ставка - налог вдвое меньше. У 2.0 л. не за 160, а за менее 150, опять же налог вдвое меньше. Максимам нет особого смысла - если вместо 140 л.с будет, например, 121, то налог особо и не уменьшится
 
Всем привет!!!
Решил я тоже что надо как то лошадей поубавить. По совету с форума поехал в торгово промышленную палату у нас в городе и они мне за 2000 т.р выдали заключение что действительно мой автомобиль имеет не 160 л.с а 140 л.с. В свою очередь я позвонил знакомому в ГИБДД а он мне отвечает что ПТС выдавали не мы а Владивостокская таможня вот говорит туда и обращайся! Я ему говорю так с намеком может ПТСку потерять чтобы вы ее мне выдали, а он что то мямлит невнятно..... :) Я так понял что этим пид...ам денег надо давать!!!!! :devilish: Теперь короче говоря решил к знакомым в прокуратуру обратиться для решения этого вопроса. Или может в воскресенье в МРЭО на шару съездить, сунуть им доки со справкой, пока начальства нет, может так пролезет!!! Буду пробовать! Как получится что нибудь обязательно напишу!
 
Kanaev сказал(а):
Всем привет!!!
Решил я тоже что надо как то лошадей поубавить. По совету с форума поехал в торгово промышленную палату у нас в городе и они мне за 2000 т.р выдали заключение что действительно мой автомобиль имеет не 160 л.с а 140 л.с. В свою очередь я позвонил знакомому в ГИБДД а он мне отвечает что ПТС выдавали не мы а Владивостокская таможня вот говорит туда и обращайся! Я ему говорю так с намеком может ПТСку потерять чтобы вы ее мне выдали, а он что то мямлит невнятно..... :) Я так понял что этим пид...ам денег надо давать!!!!! :devilish: Теперь короче говоря решил к знакомым в прокуратуру обратиться для решения этого вопроса. Или может в воскресенье в МРЭО на шару съездить, сунуть им доки со справкой, пока начальства нет, может так пролезет!!! Буду пробовать! Как получится что нибудь обязательно напишу!

Теперь с этип док-том с ТПП езжай в ГИБДД,но тебе надо по-любому к начальнику который занимается этим вопросом,те которые сидят в окошках на оформлении ,хрен чего изменят,там должна быть написана бумага от этого нач-ка с печатью,чтоб внести изменения в ПТс и тех.паспорт.
У них должен быть каталог по автомобилям ,книга коричневого цвета :D ,там есть ниссан максима ,ее и надо искать ,именно 2х литровую версию,у нее по этой книге 140 л/с вписано ,двиг VQ 20 DE ,т.е такой же как на Цефиро .
Этому нач-ку надо доходчиво объяснить,что двиг один и тот же ,тока рули разные.
Наверняка могут отправить на осмотр .сверка номеров и т.д . И после этого внести данные. Просто им чтоб перестраховаться ,что у теб там нет турбины и других девайсов .увелич.мощность авто,а ты хочешь наоборот занизить .
Если что ,скажи что в таможне работают ,дауны и почему они написали 160 а не 140 х.з ,этож таможня .им вообще все пох :D .
Начальник тебе нужен из отдела по тех.части или тех.надзору . Как то так .
Удачи.Потом отпищись что и как . Езжай не в выходной день ,когда все на местах,и желательно до обеда ,чтоб были все на местах. :D ;)
 
Всем привет!
Короче я съездил в ГИБДД и там мне вежливо сказали что экспертиза из ТПП у них не котируется так как эта организация не уполномочена выдавать такие справки o_O и рассмтривать они ее даже не будут. Мало того они с моего заключения сняли копию и отправили в обл ГИБДД и там тоже мне отказали. Отправка факса и разговор начальника ГИБДД Н. Тагила и Екатеринбурга был прямо в моем присутствии!!! На мой вопрос а какая организация выдаст сказали НАМИ или бери у официального диллера справку. Вот и началась хотьба по кругу!!! :devilish: Позвонил в НАМИ там говорят 4 т.р за справку!!! o_O
 
Мне за 4 года экспл. сделали перерасчет по Тн ,еще и деньги вернули через Сбер.банк . Думаю есть смысл делать справки . Гайцы уроды,у них есть каталог 100%. Просто не хотят и все,казлы кароч .