Уважаемые форумчане! Не заводится машина.
Возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания вместо того, что бы крутить стартером двигатель - на панели приборов загорается красная лампа (в мануале не нашел описания данной лампы. визуально выглядит как контур глушителя с четырьмя кривыми линиями, как пар над кастрюлей. извините за вольное описание - картинку не вставить). Началась история месяц назад - сначала достаточно редко - потом все чаще и чаще. Вот уже как 2 дня хожу пешком:) Т.е. при повторном повороте ключа машина заводилась, правда приходилось покрутить стартером. По самодиагностике - выдает код 55 - ошибок нет.
 
попробуй для начала рукой отвести рычаг переключения скоростей в сторону панели, т.е. он уже стоит у тебя на Р, а ты его чуть чуть на сколько можно отведи еще, отвел - держи, и в это время заводи
 
N-skii сказал(а):
Уважаемые форумчане! Не заводится машина.
Возникла такая проблема: при повороте ключа зажигания вместо того, что бы крутить стартером двигатель - на панели приборов загорается красная лампа (в мануале не нашел описания данной лампы. визуально выглядит как контур глушителя с четырьмя кривыми линиям.....
читай, поймешь свою проблему
Кто знает что за контрольная лампа?!
 
даже если обрыв датчика температуры катализатора, то машина бы заводилась
у него проблема в блокировщике, который стоит на АКПП, чтобы машина не заводилась при включенной передаче
читай мой совет, если не поможет, то регулируй согласно мануала, я на глаз отрегулировал
 
народ памогите, вчера вечером приехал паставил машину закрыл утром было -25 сел начал заводить нехочит проворачиваит неохотно , нажимал на педаль газа нивкакую , патом снял акумулятор подзарядил незаводится, ставили другой тожи проворачиваит нармально схватываит но незаводися ,снял свечи все залиты пачистил обжог паставил чуть больше схватываит вот вот бы завелась ,но незаводится , и сново свечи залиты (((((((
 
kapellan сказал(а):
... незаводится , и сново свечи залиты (
в тепло её, типа на мойку или теплый гараж, свечи калить нельзя, максимум просушить, лучше новые, цилиндры проветрить и запускать как обычно запускал, дальше после запуска, заменить масло, на зимнее проверить АКБ под нагрузкой.
- если в масле уже есть бензин, т.е. сильный его запах, заменить масло перед запуском.
 
kapellan сказал(а):
народ памогите, вчера вечером приехал паставил машину закрыл утром было -25 сел начал заводить нехочит проворачиваит неохотно , нажимал на педаль газа нивкакую , патом снял акумулятор подзарядил незаводится, ставили другой тожи проворачиваит нармально схватываит но незаводися ,снял свечи все залиты пачистил обжог паставил чуть больше схватываит вот вот бы завелась ,но незаводится , и сново свечи залиты (((((((

Прошлой зимой научился бороться с заливкой свечей. Теперь в -25-35 завожу тока с ключа сам. не использую в мороз заводку с брелка, т.к. крутит сигналка очень мало времени. не успеет двигатель схватиться и уже останавливается стартер. 2й раз при попытке завода свечи обязательно залиты будут.
Если свечи залило, то как я делал - открывал мелкий бардачок под рулем, за ним предохранители. находил тот, который отвечает за топливный насос. выдергивал его, нажимал на педаль газа до упора, ключ на старт и проворачивал коленвал раз 5-7. так 2 или 3 подхода. (типа продувка :) ) затем ставил предохранитель обратно и не нажимая на педаль газа заводил. сначала не все цилиндры сразу будут работать, но по мере повышения оборотов обязательно подхватят и остальные.
 
remus сказал(а):
попробуй для начала рукой отвести рычаг переключения скоростей в сторону панели, т.е. он уже стоит у тебя на Р, а ты его чуть чуть на сколько можно отведи еще, отвел - держи, и в это время заводи
Спасибо, большое. Так и завел. на станции - отрегулировал блокировку АКПП - все отлично. Заодно промыл форсунки. Рекомендуют еще свечи поменять. Посмотрю как через пару дней будет заводится.
 
да сам мучался с этой фигней
и регулировал, всё равно не заводилась ,в итоге подставил шайбу под гайку куда тросик цепляется и бинго, сейчас нормально
рад что помогло
 
вообщем ситуация такая! ехал по городу и вижу что на панеле загорелся акум и маргает потихоньку,потом загорелась абс и все стрелки упали но машина работала слегка подтраивая....я заглушил ее и попробовал завести,но она даже не крутит и не издает никаких звуков...дотащил я на троссу до дома и подумал что это генератор,снял я его,разобрал и увидел что релюшка умерла и подшибкини тоже! отвез мастерам они все поменяли все проверили,приехал я домой поставил его обратно,подзарядил акум,завел все нормально поработала минут 10-15 и снова такая же песня........теперь я грешу на стартер(((
подскажите пожалуйста умельцы в чем может быть проблема!
 
Может аккумулятор подох или генератор не доделали.
Если в аккумуляторе пластины осыпались и в какой то банке замыкание, то повещенная нагрузка может жечь генератор.
 
Макс сказал(а):
Может аккумулятор подох или генератор не доделали.
Если в аккумуляторе пластины осыпались и в какой то банке замыкание, то повещенная нагрузка может жечь генератор.
Аккума новая, а генератор проверяли на стенде с ним все впорядке! Может тровода какие неисправны???
 
makarwow сказал(а):
вообщем ситуация такая! ехал по городу и вижу что на панеле загорелся акум и маргает потихоньку,потом загорелась абс и все стрелки упали но машина работала слегка подтраивая....я заглушил ее и попробовал завести,но она даже не крутит и не издает никаких звуков...дотащил я на троссу до дома и подумал что это генератор,снял я его,разобрал и увидел что релюшка умерла и подшибкини тоже! отвез мастерам они все поменяли все проверили,приехал я домой поставил его обратно,подзарядил акум,завел все нормально поработала минут 10-15 и снова такая же песня........теперь я грешу на стартер(((
подскажите пожалуйста умельцы в чем может быть проблема!

Стартер на зарядку не влияет.

По возможности, замени на время АКБ на заведомо исправный.(Дохлый АКБ выводит из строя генератор запросто)
Проверь предохранители №30 и №70, эл проводку, разъём на генераторе
Замерь напряжение на АКБ при запущенном двигателе - проверишь работу генератора.

P.S. Есть ветка по гене, там всё подробно описано.
 
makarwow сказал(а):
....Все впорядке с аккумой(
как узнал? надо зарядить и проверить нагрузочной вилкой
- далее надо проверить ток утечки, вот прочитай: Методика определения токов утечки в бортовой сети стр. 24 рук. А32
viewtopic.php?f=1&t=21801&p=374782&hilit=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8#p374782
 
ТАХ сказал(а):
makarwow сказал(а):
....Все впорядке с аккумой(
как узнал? надо зарядить и проверить нагрузочной вилкой
- далее надо проверить ток утечки, вот прочитай: Методика определения токов утечки в бортовой сети стр. 24 рук. А32
viewtopic.php?f=1&t=21801&p=374782&hilit=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8#p374782
Я не узнавал я просто взял другой провереный и ничего не поменялось! Проблему нашел греется генератор и не выдает зарядку! Хотя мастера генераторщики проверяли его на стенде и все было нормально)
 
makarwow сказал(а):
....Проблему нашел греется генератор и не выдает зарядку! Хотя мастера генераторщики проверяли его на стенде и все было нормально)
греется генератор это нормально, а вот если не выдает зарядку, то это плохо
 
ТАХ сказал(а):
makarwow сказал(а):
....Проблему нашел греется генератор и не выдает зарядку! Хотя мастера генераторщики проверяли его на стенде и все было нормально)
греется генератор это нормально, а вот если не выдает зарядку, то это плохо
А если он работает 5 минут и начинает дымок идти?
 
Вези "мастерам" генератор, пусть исправляют.