Новый точечный рисунок.jpg
 
время открытия форсов высокое
смесь богатая слегка
думаю должен быть слегка повышенный расход
 
remus сказал(а):
время открытия форсов высокое
смесь богатая слегка
думаю должен быть слегка повышенный расход

Да,расход как у крокодила. Мыл ДЗ,КХХ. Пока не настраивал,ждал приборчик.
 
установи DDLReader, он ориентирован на нашу машину, там нету лишних параметров
 
Уже скачал,пока не юзал. Еще бы кто носом ткнул как по ней можно настроить кхх , Обороты высоковаты. И вообще где хоть примерно можно глянуть нормальные показатели датчиков и форсунок и всего остального,чтоб знать на что опираться.
 
Угол зажигания в семь градусов - умэр датчик детонации или лопнул в нем рэзыстор, должно быть 15 градусов. В DDL Reader обучи КХХ и ДЗ, замени датчик детонации и будет тебе щастье)))
 
Не обязательно из-за несправного ДД угол зажигания ушёл.
Угол зажигания может быть не правильный из-за не настроенного ДПДЗ и КХХ, подсоса воздуха и т.д.
"Мозги" всеми средствами пытаются выставить оптимальные обороты ХХ, поэтому и двигают угол в "-".

У автора обороты ХХ завышены
 
в норме у него обороты
 
Вы уж там определитесь в норме или нет.
один "Обороты высоковаты", другой " в норме" :D
 
Если не ошибаюсь 650-700 должно?))) Да ребят вы правы ДД в ящик сыграл. Спасибо,буду изучать DDL reader если успею до командировки и настрою. ДД на время впрыска влияет?
 
Я пока не поменял ДД и не обучил КХХ и ДЗ угол жижигания был 7 град. и время впрыска было 2,5-2,6. Заменил датчик, обучил, время впрыска стало 2,25-2,3 мс.
 
езжу без ДД 3 года, время впрыска 2.3, угол 13-15, что я делаю не так ? :(
 
))) так все-таки Цифра или Лекарь? Чему верить? И таки присутствует ошибка 34? И таки отсутствует детонация? Чой-то я эту пресловутую детонацию на 95-м прекрасно слышал, пока датчик не поменял. Или просто шунт стоит?
 
цефира, мы же на цефировском форуме, ошибка 34 присутствует, шунта нет, бензин 92 роснефть

обороты ХХ у цефиры А32- 750
 
варианта два.
1. ДД не работает, сопротивление целое. Мозг детонацию не видит, угол зажигания выставляет максимальный, как в мануале.
2. Сопротивление оборвано, есть ошибка. Мозг уменьшают угол до минимума.

Это при условии, что все остальные системы исправны.
 
Что без ДД 3 года где то в ветке читал. Просто в той же ветке читал что вроде как и расход меньше,тупить перестает после замены ДД. Вот и интересуюсь чтоб по приезду знать куда копать. И на роснефть бензин хороший,по сравнению с газпром.