Denikin_KMN сказал(а):
датчик исправен (но выдаёт 13 ошибку)
Путём замыкания рэле вентиля крутяться, толи комп не обрабатывает команду датчика???
как так? o_O если был бы исправен, не было б 13 ошибки... меняй давай, я вот заменил, естесно машина поехала по-другому ;)
 
У меня походу разбалансировка. Дребезжит сильно, иногда захлебывается, проворачивается, но крутится снова. Иногда гладко работает. Но большинство времени трясется, ощутимо, отдает в руль если стоишь.
Еще иногда, когда кондер врубаешь - свист. Выкл/вкл и свист пропал.
Чего может быть и можно ли это в сервисе отремонтировать? Цены на вентиляторы не радуют....
 
1.поменял (поставил 22630-44B20)))) (ошибка вроде бы исчезла)
2.стоит ещё не родной вентилятор))) (тоеное 2 вентиля и каждый двух контактный,схемой подключения я удивился) белосиний провод откинут, белочерный и белокрасный вмести и на вент. чёрн тож на вент (масса)
я так понимаю было зделанно что хоть на каком режиме включался высокоскоростной режим)
ну теперь не включаеться после замены ДТ, пока не подсоедениш белосинийсиний, который был откинут)
вот такая история
 
А они вообще как нить ремонтируются? А то у меня оба гудят. Неприятно так, особенно когда кондер включаю.
 
Только разобрать и промазать и отчистить от грязи)))
 
В зимнее время при работающем двигателе срабатывают оба вентилятора.. Верхний патрубок радиатора чуть теплый, нижний вообще холодный.... Стрелка на 9 часов. Что может быть??? Датчики какие-то??? У кого было подобное???
 
двухконтактный датчик температуры смотри
по сути должен быть большой расход и гореть чек

добавлю, что при неработающем температурном датчике чтобы не закипятить двигатель - комп страхуется и постоянно включает карлсоны
 
ищи по форуму, если стало так гнать проще поменяй его
проверяется он Омметром, это термометр сопротивления(скорее всего медный), нужно мерить сопротивление
у меня было так: иногда сопротивление было, иногда не было, видимо где то обрыв просто
 
подскажите пожалуйста,взаимозаменяемость вентиляторов на ниссан максима в 33 кузове,оригинал стоят очень дорого а оналог не знаю....спасибо за ранее