у чувака щас глаза на лоб полезут, все датчики порекомендовали посмотреть :D
 
ошибка датчика температуры на вкл выкл вентиляторов.
 
Взял цифру 95 г 2л в не очень хорошем состоянии, решал проблемы по мере поступления, но с движком не могу решить, черный дым, нет тяги, свечи черные, двигатель часто глохнет, при этом в течении 20 - 30 мин даже бесполезно пробовать заводить его, не заводится, постоит, заводится нормально, расход АИ92 15 - 18 литров, свечи черные и мокрые, диагностика тестером показала только ДД, в последствии найден и устранен обрыв в проводке, перепробовал несколько вариантов, ничего не помогает, подскажите может кто сталкивался!
 
Александр263 сказал(а):
Взял цифру 95 г 2л в не очень хорошем состоянии, решал проблемы по мере поступления, но с движком не могу решить, черный дым, нет тяги, свечи черные, двигатель часто глохнет, при этом в течении 20 - 30 мин даже бесполезно пробовать заводить его, не заводится, постоит, заводится нормально, расход АИ92 15 - 18 литров, свечи черные и мокрые, диагностика тестером показала только ДД, в последствии найден и устранен обрыв в проводке, перепробовал несколько вариантов, ничего не помогает, подскажите может кто сталкивался!
Причиной твоих бед не может быть ДД, сделай лучше диагностику не сканером, а самодиагностику - https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Считай ошибки, раз машина глохнет и свечи заливает, то идет неправильное смесеобразование, причиной могут быть лямда-зонд и МАФ в первую очередь, в твоем случае больше похоже на МАФ, его тоже легко проверить - заверив напряжение на его контактах, вот про него тема, там указаны номинальные параметры его работы - viewtopic.php?f=1&t=6258&start=260
 
Александр263 сказал(а):
Взял цифру 95 г 2л в не очень хорошем состоянии, решал проблемы по мере поступления, но с движком не могу решить, черный дым, нет тяги, свечи черные, двигатель часто глохнет, при этом в течении 20 - 30 мин даже бесполезно пробовать заводить его, не заводится, постоит, заводится нормально, расход АИ92 15 - 18 литров, свечи черные и мокрые, диагностика тестером показала только ДД, в последствии найден и устранен обрыв в проводке, перепробовал несколько вариантов, ничего не помогает, подскажите может кто сталкивался!
А мне с такими симптомами очень не повезло.оказалось что в 6 цилиндре прогорел клапан ,компрессия 2 очка,в 5 ~ 6 очков в остальных по 12.пришлось менять двиг.
А по ДД самому интересно,показывает ошибку 34,при этом при движении случаються спонтанные попытки заглохнуть,обороты падают до 250-50,движок глохнет на секунду,но успевает подхватить и все снова норм!
Причем даже когда держаться в пределах нормы,чувствуеться что происходиться детонация,двс постоянно потряхивает и дергает,хоть и малозаметно.
Хочу завтра попробовать заменить.посмотрим что выйдет.
 
mixed сказал(а):
А по ДД самому интересно,показывает ошибку 34,при этом при движении случаються спонтанные попытки заглохнуть,обороты падают до 250-50,движок глохнет на секунду,но успевает подхватить и все снова норм!
Причем даже когда держаться в пределах нормы,чувствуеться что происходиться детонация,двс постоянно потряхивает и дергает,хоть и малозаметно.
Хочу завтра попробовать заменить.посмотрим что выйдет.
при замене ДД ничего не изменится, уже 2 года езжу без ДД
а по твоим симптомам это прокладка впускного коллектора
 
Александр263 сказал(а):
Взял цифру 95 г 2л в не очень хорошем состоянии, решал проблемы по мере поступления, но с движком не могу решить, черный дым, нет тяги, свечи черные, двигатель часто глохнет, при этом в течении 20 - 30 мин даже бесполезно пробовать заводить его, не заводится, постоит, заводится нормально, расход АИ92 15 - 18 литров, свечи черные и мокрые, диагностика тестером показала только ДД, в последствии найден и устранен обрыв в проводке, перепробовал несколько вариантов, ничего не помогает, подскажите может кто сталкивался!
Советую датчик распредвала проверить и его проводку. 100% он виновник