Ребята, ездил в область на пять дней...в Краснозерку...беспредел на дорогах...ужас просто...маты не стал писать...)))...ехал до Ордынки...на обгон идешь...моргают...типа, давай быстрей...куда быстрей? Я не на самолете...и так не один раз...с Новисибирска эта фигня пошла...прав бы лишал за это...
Ближе к Ордынке...Жигули идет на обгон...встречка...она берет левее в кувет...тачка в хлам...ради чего??? Не знаю...насмерть или нет...не стал останавливатся...видел, что молодые...с пивом...
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
Дальше...пятерной обгон...это уже в привычке вещей....и много-много всего...плохо, товарищи, плохо... :(
 
Lonely сказал(а):
Ребята, ездил в область на пять дней...в Краснозерку...беспредел на дорогах...ужас просто...маты не стал писать...)))...ехал до Ордынки...на обгон идешь...моргают...типа, давай быстрей...куда быстрей? Я не на самолете...и так не один раз...с Новисибирска эта фигня пошла...прав бы лишал за это...
Ближе к Ордынке...Жигули идет на обгон...встречка...она берет левее в кувет...тачка в хлам...ради чего??? Не знаю...насмерть или нет...не стал останавливатся...видел, что молодые...с пивом...
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
Дальше...пятерной обгон...это уже в привычке вещей....и много-много всего...плохо, товарищи, плохо... :(


Выдохни.. Тот, кто сильно торопится, рано или поздно найдёт свой кювет или встречку. Езди так, как считаешь нужным- и пох на уродов
 
По Ордынской трассе лучше вообще не гонять убитая 3.14здец!!! А последний раз там и гайцы вообще страх потеряли: ехал в сторону города стоят с 'ареной' проехал буквально один км. смотрю ещё одна 'арена' вот блин Спилберги!!!
 
Lonely сказал(а):
на обгон идешь...моргают...типа, давай быстрей...куда быстрей? Я не на самолете...и так не один раз...с Новисибирска эта фигня пошла...прав бы лишал за это...
Сам же мне хвалился, что обгоняешь плавно, вот таких и не торопящихся и подгоняют, если не торопишься лучше вообще не обгонять. Мне почему-то не моргают... Трассы забиты, постоянно сплошные, возможностей для безопасного обгона мало, а некоторые тошнят на обгоне, типа я проехал и ладно.
Lonely сказал(а):
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
Включил поворотник, выполняй маневр, если там встречка зачем включил? Так тихоходы обычно показывают, что обгонять нельзя.
Lonely сказал(а):
Ближе к Ордынке...Жигули идет на обгон...встречка...она берет левее в кувет...тачка в хлам...ради чего??? Не знаю...насмерть или нет...не стал останавливатся...видел, что молодые...с пивом...
Водитель может в чем-то и виноват, а пассажиры? Так и ты, не дай бог, улетишь в кювет, а проезжающие скажут на cefiro молодой, сам виноват, и дальше поедут. Умиляет, наш народ, ночью на трассе смотрю мужик лежит сбитый, жена говорит, поехали нам некогда o_O Вызвал ментов, скорую, мужик в сознание пришел, даже не пьяный, а могла его встречка раскатать, ночью в комуфляжке его видно плохо было. Кто-то бухой его сбил, он пытался увернутся от этой машины, только что под трассу не спрыгнул.

А так да культуры вождения нет.
 
мне пару дней назад первый раз поморгали на обгоне в искетиме..))вчера на арену попался на бердском шол в плотную за крузаком чёрным, потом как радар проехали на 110 примерно, крузак прибавил где то до 120, а я отстал.... так мент бля бежал только меня вылавливать.. радар сфотал на 104 отдал 500р хотели прав лешит так как у меня в зади номера нет..
 
Lonely сказал(а):
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
:(
да это постоянно так, причем не только в ордынке :(
 
Алексей сказал(а):
мне пару дней назад первый раз поморгали на обгоне в искетиме..))вчера на арену попался на бердском шол в плотную за крузаком чёрным, потом как радар проехали на 110 примерно, крузак прибавил где то до 120, а я отстал.... так мент бля бежал только меня вылавливать.. радар сфотал на 104 отдал 500р хотели прав лешит так как у меня в зади номера нет..


Меня вчера на Ипподромке на 140 зачикали Ареной, мля.. Заговорился по телефону:(((((((((
 
Нормально поговорил!!!
 
неделе две назад я днём сделалал 180км по иподромке... :devilish: :rolleyes: а за пару дней до этого разагнался до 150 или 160 и сбросил до 140 у поворота тот что между фрунзе и военной когда ехал там 140 по крайней левой у барьера страху натерпелся причём тормоз жмёшь ещё страшней становится так как машина креница наружу и сходит с траектории..жесть)))а вообще по ипадромке не ежу больше 120 боюсь попасцо на радар))))
 
Алексей сказал(а):
тормоз жмёшь ещё страшней становится так как машина креница наружу и сходит с траектории..жесть))))


Сильно кренится? До схода с траектории? Да там поворот-то не такой серьёзный, стойки с пружинами слабоваты у тебя, похоже- у меня там как влитая прошла
 
стойки каяба ставил пару месяцев назад с пружинами средней жосткости обк, только на перед с зади убитые стоят, креница сильно и сходит при торможении, заходил я в поворот из средней полосы перемещаясь в левую крайнию вообщем то всё наоборот не как надо по теории)))из крайней левой вначале поворота перемещатся в право чтобы на выходе оказаться в краней правой полосе...может так было бы и нормально не страшно... а так рядом с барьером по левой было ощущение вот вот в снос удёт или передком зацеплю барьер если сильно за тарможу.. вообще мне очень нравится в летать на горку, что ведёт на фрунзе если миновать въезды на писарево, гоголя, а на фрунзе.... влетаешь на 110-120 на верху где перегиб горки, такой эффект невесомости :kacheli: )))прям охота снова и снова въежать уххх :devilish: ))) ночасто поток мешает.. ;)
 
Lonely сказал(а):
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
:(
я тут в Мариинск ездила-та же фигня(( радует только то что фуры помогают идти на обгон поворотником ) дорога то почти вся холмами , а они жирафы-им виднее :)
 
Да,дальнобойщики молодцы вот только мало грамотных осталось которые знают про поворотник!!!
 
диман а я тебя видел сёдня , взади тебя, до больницы ехал на спринтёре)))
 
Relito сказал(а):
Lonely сказал(а):
Дальше...включаю поворот...левый...идти на обгон...жду когда проедет встречка...взади Мерс...Вагенгеленд)...проехала встречка...смотрю в левое зеркало...понесся козлина...нет, слов...никакой этики...он видел, что я его включил заранее( поворот)....
:(
я тут в Мариинск ездила-та же фигня(( радует только то что фуры помогают идти на обгон поворотником ) дорога то почти вся холмами , а они жирафы-им виднее :)
От Кемерово до Мариинска дорога- один сплошной закрытый поворот. Месяц назад ехал там ночью, в дождь. Вообще жестко.. ;)
 
Алексей сказал(а):
диман а я тебя видел сёдня , взади тебя, до больницы ехал на спринтёре)))
Ну и как я Леха сзади смотрюсь?!?))) А где видел?!?
 
диMAN сказал(а):
Да,дальнобойщики молодцы вот только мало грамотных осталось которые знают про поворотник!!!
ну да))
а вообще,это даже в правилах прописано :)
 
диMAN сказал(а):
Алексей сказал(а):
диман а я тебя видел сёдня , взади тебя, до больницы ехал на спринтёре)))
Ну и как я Леха сзади смотрюсь?!?))) А где видел?!?



Это, горячие уральские Михалычи, вам по теме "Как я сзади смотрюсь"- в другие форумы:)))))))))))))))))))))))))
 
Relito сказал(а):
а вообще,это даже в правилах прописано :)


Дайте ссылку на статью, плиз- чёт не помню такого в правилах