Relito сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Relito сказал(а):
а вообще,это даже в правилах прописано :)


Дайте ссылку на статью, плиз- чёт не помню такого в правилах
эт не статья)) это рекомендации, в книжечке написано)


Сказала А, говори и Б- скан книжечки в студию:) Рекомендации- это не правила, обязательному выполнению не подлежат:)))
 
диMAN сказал(а):
Да,дальнобойщики молодцы вот только мало грамотных осталось которые знают про поворотник!!!
такое раньше точно было на трассах,но тогда на права сдавали,а не покупали их
но это наверно из серии "народных примет"-в правилах ведь тоже нет 2раза мигнуть дальним,если впереди гайцы стоят :D
 
DIMAN сказал(а):
диMAN сказал(а):
Да,дальнобойщики молодцы вот только мало грамотных осталось которые знают про поворотник!!!
такое раньше точно было на трассах,но тогда на права сдавали,а не покупали их
но это наверно из серии "народных примет"-в правилах ведь тоже нет 2раза мигнуть дальним,если впереди гайцы стоят :D
один раз :)
 
Andrew444 сказал(а):
Сказала А, говори и Б- скан книжечки в студию:) Рекомендации- это не правила, обязательному выполнению не подлежат:)))
в курсе, что не подлежат, но они прописаны рядом с правилами, а значит каждый их читал :) ну теоретически. а практически при покупке прав правила движения в голову почему-то не поступают :) потому и получается, что мало кто чего знает
я ее в пятницу к шашлычку тогда привезу и лично продемонстрирую ее разворот :)
 
Просто наряду с обучением вождению в автошколах нужно обучать КУЛЬТУРЕ вождения.. Меня реально чайники вымораживают- про девушек вообще молчу. НИ ОДНА меня ещё НИ РАЗУ не пропустила на выезде из дома на Кропоткина.. Одна вообще чуть морду машины не разнесла, хотя другие участники пропускали- вылетела на встречку и по газам, в 5 см от моей машины, вчера это было.. ПрЫнцесса на Витце, мля
 
Меня вчера напротив оловозавода с завершением лета поздравил дедок на икстрейле - развернулся прям тогда,когда я проезжал мимо него,короче он уничтожил весь левый борт моёго авто,сука.Потом я долго ему объяснял,что знак разворота не является знаком приоритета и не даёт ему никакого преимущества. :devilish:
 
Relito сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
про девушек вообще молчу.
Кхе-кхе!!! )
ну вицы вообще отдельная тема...


Юлька, ты своя в доску, к тебе это реально не относится:))))) Я говорю про Барби, которые купив Витц, начинают себя вести так, словно у них особняк в Майами и Кен с вертолётом под боком.. Вот именно такие и вымораживают, потому что реально считают, что раз они девушки- это самый крутой знак приоритета.. ФФФфффффтопкунах
 
Andrew444 сказал(а):
Юлька, ты своя в доску, к тебе это реально не относится:))))) Я говорю про Барби, которые купив Витц, начинают себя вести так, словно у них особняк в Майами и Кен с вертолётом под боком.. Вот именно такие и вымораживают, потому что реально считают, что раз они девушки- это самый крутой знак приоритета.. ФФФфффффтопкунах
и снова :mersi: :)
ну да, согласна. все тупят на дороге, без исключения, но надо в меру)) а вообще, мое мнение таково: нету за рулем ни женщин, ни мужчин, есть только водители. кто не подходит под это определение - метро работает до 12 ))
 
это мне напоминает речь натовского генерала:
у нас нет чёрных солдат!есть светло-зелёные и есть тёмно-зелёные :)
 
Ну ребят,тут не попишешь,девочки отдельная тема,знаю как тех кто ездит нормально,аккуратно но нормально,а есть просто ахтунги,на таких смотришь и не знаешь,пожалеть и опустить...;)
 
кароче поимели меня гайцы.... три недели назад на бердском попался на арену (104км) обаюдно договорился с ним на 500р, уехал, сёдня получил заказное письмо там штраф на 1000р, то самое нарушение на 104км... суки :x
 
а я 2 недели назад дорогу переходил оштрафовали на 100 рублей.. и уже вчера пришло письмо с повеской в суд на ети 100 рублей типо не оплатил..
Чо за хрень.. месяцже на оплату!
 
А если штраф не оплачен его со временем сотрут из базы или он всю жизнь будет висеть?
 
Костян сказал(а):
А если штраф не оплачен его со временем сотрут из базы или он всю жизнь будет висеть?
про штраф не знаю,а протоколы(любые) в базе висят
 
DIMAN сказал(а):
Костян сказал(а):
А если штраф не оплачен его со временем сотрут из базы или он всю жизнь будет висеть?
про штраф не знаю,а протоколы(любые) в базе висят


В протоколе данные по сумме штрафа есть. После оплаты он должен гаситься- убираться из базы. Поэтому рекомендуют квитки об оплате с собой возить- и при необходимости предъявлять, если вдруг ахтунги остановят в совместном рейде с приставами.
 
Костян сказал(а):
А если штраф не оплачен его со временем сотрут из базы или он всю жизнь будет висеть?


Если не оплачен- раньше убирали через год. Сейчас- висят
 
Алексей сказал(а):
кароче поимели меня гайцы.... три недели назад на бердском попался на арену (104км) обаюдно договорился с ним на 500р, уехал, сёдня получил заказное письмо там штраф на 1000р, то самое нарушение на 104км... суки :x


Данные с Арены, насколько я помню, в ручном режиме удалять нежелательно- они сливаются в базу ахтунгов и там же через комп форматируется память Арены. Могу ошибаться, но где-то это слышал- там идёт сплошная нумерация снимков, и каждый удалённый снимок с зафиксированной нумерацией может вызвать претензии службы собственной безопасности ахтунгов.