чот такмного коробочек -)
инструкция это хорошо ... вдруг ты ошибешься!
 
А вообще кто нить заднюю ступицу разбирал. Ну я все нюансы пытаюсь взвесить. Так вот посадочное одинаковое у цифры и скалы? (квадратное и с четырьмя дырками)
 
cefs сказал(а):
А вообще кто нить заднюю ступицу разбирал. Ну я все нюансы пытаюсь взвесить. Так вот посадочное одинаковое у цифры и скалы? (квадратное и с четырьмя дырками)

Нет. Скай заднеприводный. Там вообще другая конструкция!
 
Мля а на максимеюру пишут как будто просто ставится переходник потолще и ступица от скалы. Как то так ладно будем штудировать материал.
 
Ну вообще-то на А33 там только я писал по тюнингу тормозов задних. На данный момент я сделал только переходники под суппорта - т.е. уже сейчас могу поставить скаевские суппорта + диски, но с ручником реально проблема. Вот Вам ссылка на то, что нужно для полноценной замены:
http://www.mattblehm.com/rear_kit.htm
 
Парни, а у меня вопрос: от турбованной 34 Скалы передние 4-х поршневые тормоза подходят без переделок? Просто поставил и всё (ну, за исключением проставок на колёсные диски, чтоб суппорта во внутренюю часть колеса не упирался)?
t0ha сказал(а):
а вот турбовые тормоза разные к твое подходит от 34-го ская без переделок -)
Я так понимаю, что ставить надо те, которые с оребрением? Вот такие -
 

Вложения

  • RB26DETT.jpg
    RB26DETT.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 2 948
"Ребристые" это суппорта от Z300, у скаев гладкие, суппорта у 33 и 34 ская различаются длинной "ушей" которыми суппорт прикручивается к ступице. (у 34 диск тормозной 310мм а у 33 296мм на 33 цефиру скорее всего идеально встанет суппорт от R34 и тормозной диск от R33.
 
DAKalimov сказал(а):
Ну вообще-то на А33 там только я писал по тюнингу тормозов задних. На данный момент я сделал только переходники под суппорта - т.е. уже сейчас могу поставить скаевские суппорта + диски, но с ручником реально проблема. Вот Вам ссылка на то, что нужно для полноценной заме
Блин там по буржуйски не понятно. Если есть возможность размеры как нить выложить (переходников), то было бы очень не плохо.
 
А если поставить ступицу от скалы целиком? Ну вместо нашей. Если встанет то тогда все просто станет и проблемы с ручником уйдут сами собой? Нужны только размеры внутри подшипника и т.д. Есть у вас таковые (размеры)?
 
Можно. Только это повлечет за собой замену подвески. Т.к. у ская она многорычажная независимая.
 
Хм. Я так понимаю там стойка подругому крепится. А в остальном (ну уши под рычаги) можно оставить без внимания? Или как? А само посадочное место не подойдет потому что болт на который одевается ступица по идее должен быть длиньше? А на скале эту роль исполняет привод (т.е. граната) ? Выложите размеры переходника и если есть инфа про скалу. Сам тоже искать начну. По ссылке прошел но там переводить надо как это можно сделать?
 
cefs, я еще раз намекаю ;-) Скай задний или полный привод. Там нет шпильки, которая как у нас торчит из балки, на котороую одевается ступица. Там полуось, и двухрядный подшипник как у нас спереди. Это уже не тюнинг, это полное изменение конструкции автомобиля с применением стапеля, сварочных работ и т.д. и т.п. Размеры выложить пока не могу, потерял чертеж ...
 
Denis555 сказал(а):
"Ребристые" это суппорта от Z300, у скаев гладкие, суппорта у 33 и 34 ская различаются длинной "ушей" которыми суппорт прикручивается к ступице. (у 34 диск тормозной 310мм а у 33 296мм на 33 цефиру скорее всего идеально встанет суппорт от R34 и тормозной диск от R33.
Хотелось бы поправить: "ребристые" суппорта точно стоят на версиях GTS в 33 кузове и у 34 с турбированным дыигателем, а диаметр тормозного диска у турбового 34 Ская - 305 мм. - http://www.clubskyline.ru/index.php...-17-38&catid=34:2010-04-06-14-05-33&Itemid=74
А вот мысль про "скрещивание" дисков от 33 с суппортами от 34 - очкнь интересная. :)
 
А что если сделать что то типа переходника, который в виде части гранаты с посадочным местом под подшипник? Ну естественно с соответствующими размерами.
 
Парни как у вас обстоят дела с запаской? У меня на передние не встает из за новых тормозов :) Вот не знаю че делать нужно искать какое нить колесо на 16 дюймов. Сейчас одно летнее валяется в багажнике.
 
cefs сказал(а):
Парни как у вас обстоят дела с запаской? У меня на передние не встает из за новых тормозов :) Вот не знаю че делать нужно искать какое нить колесо на 16 дюймов. Сейчас одно летнее валяется в багажнике.

Вариант есть. Двойная перебортировка. Назад ставим запаску, а на перед колеса сзади. :)
 
хм .. вообще не думал про запаску -)
блин наверное тоже не встанет -(
вожу ссобой ремкоплект (шило, шнур итп) и насос электрический (компрессор)
ооо или как DAKalimov написал ;-)
токо мне с обвесом машину поднимать тяжко ;-)
 
сменил свои колхоз-шланги от ская на оригинальные (родные)
купил такие болты (слева новый, справа родной) чуть короче чем родной, подложил еще ону шайобочку на всякий ...

получилось так - очень аккуратно!
 
Вот и я поставил передние тормозные механизмы от ТурбоСкая в кузове R33! :D
Тормозные шланги заменил на армированные Goodridge (USA).
 

Вложения

  • IMGP2843_resize.JPG
    IMGP2843_resize.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 2 278
  • IMGP2842_resize.JPG
    IMGP2842_resize.JPG
    114.3 КБ · Просмотры: 2 279
По креплениям как встали?
Болты родные? Чегонить колхозил?