Коды самодиагностики на обозрение пожалуйста...
 
Путь решения проблемы (дубль ДВА):
https://www.cefiro.ru/threads/20709/

Для работы нужен осцилограф. По результатам исследования, возможно, ножовка по металлу и паяльник.
PS: Афтор, глянь-ка свою предпоследнюю тему, я там давал эту же ссылку! Мало того, что есть https://www.cefiro.ru/threads/20233/, так ещё и сразу 2 лишних темы возникли...
 
Я объеденил две эти темы т.к. они про одно и тоже....
 
Всем привет. Вот возникла такая проблема, пару месяцев назад утром завел авто, загорелся "CHEK" машина начала дергаться, я ее заглушил сразу завел все в норме. На днях сделал самодиагностику " тапковым методом " помогите расшифровать: 1-а длинная вспышка, 3-и коротких, 2-е коротких и 10-ь коротких, по мануалу (если я правильно понял) это вроде сбой зажигания (1320), если так то скажите что надо делать , что менять , как узнать то или не то. Просто через неделю в отпуск ехать , у нас в городе фиг что найдеш только на заказ а это еще недели 2. Всем заранее спасибо за советы и ответы.
 
Anton 89 сказал(а):
Всем привет. Вот возникла такая проблема, пару месяцев назад утром завел авто, загорелся "CHEK" машина начала дергаться, я ее заглушил сразу завел все в норме. На днях сделал самодиагностику " тапковым методом " помогите расшифровать: 1-а длинная вспышка, 3-и коротких, 2-е коротких и 10-ь коротких, по мануалу (если я правильно понял) это вроде сбой зажигания (1320), если так то скажите что надо делать , что менять , как узнать то или не то. Просто через неделю в отпуск ехать , у нас в городе фиг что найдеш только на заказ а это еще недели 2. Всем заранее спасибо за советы и ответы.
viewtopic.php?f=1&t=18574 :LOL:
 
у меня проблема, дымит как поровоз черным едким дымом, при заводе надо жать педаль газа, иначе заглохнит!
поменял свечи, тнвд, датчик расхода воздуха
 
Диагностика не выдаен ошибок, говорят все в норме уже 4 дмагностики сделал!
 
Serega Krasnodar сказал(а):
у меня проблема, дымит как поровоз черным едким дымом, при заводе надо жать педаль газа, иначе заглохнит!
поменял свечи, тнвд, датчик расхода воздуха
Объединил с этой темой, так как в ней в основном бывают люди у кого А33, кстати, у тебя как я понял DD, не мешало бы в подпись машину добавить, и кстати, тут Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам целый раздел есть про твой движок и возможные проблемы с ним, но это далеко не все, в поиске еще если понадобиться можно массу интересного найти ;)
 
Не для ошибок комп. диагн. сделать надо, нормальный диагност снимет показания и будет понятно в каком ряду форсунок у тебя борода(по цифровым показаниям с датчиков много можно чего определить!
 
Sansaychik сказал(а):
Не для ошибок комп. диагн. сделать надо, нормальный диагност снимет показания и будет понятно в каком ряду форсунок у тебя борода(по цифровым показаниям с датчиков много можно чего определить!
если только у него есть мозг,а таких мало
 
Sansaychik сказал(а):
У меня тоже дымила почерному,а сейчас додымилась!ошибка 1216 напрямую указывает на форсунки и ехать перестала.так что дружище походу это они,а так что бы не слушать кого попало сьездий на комп. диагностику и там ты получишь более точный диагноз!
а ты вечером под свою дымящую тачку загляни!!!!!!!!! я думаю после этого ты в нее вообще больше не сядеш
 
Я и так в нее уже две недели не сожусь страшно ездить на конкретно аварийном авто.не могу найти хотя бы три форсунки в Москве если есть в наличии то сумма такая....что проще подкопить и взять контрактную движку.вообще любимая цефира уже не раз загоняла в конкретную диприсуху!Пока погода позволяет спасает двухколесная хонда). P.S.может кто нибудь из москвичей знает где можно форсунки с vq25dd проверить на работоспособность?
 
Купил форсунки,поставил,не чего не изменилось затруднен запуск и постоянно горит чек (1216). Москвичи,пожалуйста дайте попробовать блок управ форсунками ,разумеется за вознагрождение!не хочу делать еще одну бесполезную покупку...
 
сам подумай, кто даст, после подмены блока ЭБУ, возможно придется адаптировать датчики двигателя и ему и тебе, езжай к грамотному диагносту, да денег возьмут, но бесполезных покупок делать не придется, там и с подменой вопрос можно будет решить.
 
Был в скайсервисе у Арида Омаровича он предложил тему,с подменой эбу,если были бы какие нибудь подводные камни наверное скалал бы о них...нашел донора на Cedric Y34 там тоже vq25dd только расположение под капотом другое.Уважаемые владельцы Цедриков в 34 кузове скажите пожалуйста где у вас эбу находится???бегло я его не нашел.владелец цедрика-донора вообще нешарит) Спасибо за понимание!
 
тут - цедрики не водятся,(на верное к ним на форум), спроси у Арида, он то точно знает и подскажет, как добраться, а правильно думаю, двоим приехать на сервис.
 
Sansaychik сказал(а):
Уважаемые владельцы Цедриков в 34 кузове скажите пожалуйста где у вас эбу находится???
Попробуй на дроме спроси в ветке ниссан (drom.ru)
 
Sansaychik, у меня есть рабочий ЭБУ от VQ25DD. Только нужно знать какой разъем, они разные бывают. Сам блок находится под печкой, его видно только если подлезть к педали "ручного" тормоза, снять мешающую часть пластика в углу, либо так же со стороны пассажира. Прикреплен пластинами к полу в глубине.
 
Kobera74,спасибо за инфу завтра будем пробовать подьменить!.отпишусь что получилось.кстати у меня на блоке написанно DUI-034x02,по этим цифрам не понятно что за зверь?