remus сказал(а):
одноконтакт то нахрена было менять?)
Два датчика с контракта за 250 целковых)!Не стал заморачиваться,сразу оба)!
 
ну тогда понятно)
я со старого двигла QJ18 снял 2хконтактный датчик)
 
Еще вопрос по поводу датчика температуры. ..
PsiMag тебя интересует датчик температуры ОЖ? так вот их - два:
- один работает с ЭБУ двигателя
- второй с указателем температуры на приборной доске
про какой спрашиваешь?
 
ТАХ сказал(а):
Еще вопрос по поводу датчика температуры. ..
PsiMag тебя интересует датчик температуры ОЖ? так вот их - два:
- один работает с ЭБУ двигателя
- второй с указателем температуры на приборной доске
про какой спрашиваешь?
На приборке все ок. Нужен который с ЭБУ работает
 
PsiMag сказал(а):
.. Нужен который с ЭБУ работает
этот, двухконтактный Nissan 22630-44B20 Датчик температуры жидкости работает с блоком управления двигателя
22630-44B20.JPG
22630-44B20 в.jpeg
 
Добрый день всем,

у меня такая вот проблема: при разгоне, когда на тахометре 3,5 и выше оборотов, независимо от передачи, стрелка датчика температуры из нужного положения начинает дергаться вниз( не просто падает а дергается как ужжаленная, но не падает до конца). Когда отпускаешь педаль газа или держишь определенные оботроты на определенной передаче амплетуда колебаний сводится к минимуму и стрелка находится в нужном положении... На холостых когда даешь газу, стрелка совсем немного дергается когда тахометр приближается к красной зоне...В принципе на скорость не влияет но глаз мозолит...механик который чинит мне машину сказал что может масса плохая, а ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ??

машина maxima a32 1996, 3.0МКПП

С УВАЖЕНИЕМ Михаил
 
контакт плохой на датчике температуры или напряжение просаживается из-за генератора
скорее всего 1ое
 
mhanoid54 сказал(а):
Добрый день всем,
Михаил, а что самому в поиске слабо было вбить проблему и темку отрыть??? :x
 
Всем Спасибо)))контакты на разъеме плохие были, все почистил и ВУАЛЯ стрелка в нужном положении всегда)))
 
ТАХ сказал(а):
Еще вопрос по поводу датчика температуры. ..
PsiMag тебя интересует датчик температуры ОЖ? так вот их - два:
- один работает с ЭБУ двигателя
- второй с указателем температуры на приборной доске
про какой спрашиваешь?

а не подскажите где находится датчик температуры который работает с указателем температуры на приборке????
 
там же где и второй ))
 
на радиатор идёт сверху резиновый патрубок.
в сторону двигателя по патрубку дальше будет металлическая трубка, в неё вкручены оба датчика .один с двумя проводами. второй с одним
 
remus сказал(а):
на радиатор идёт сверху резиновый патрубок.
в сторону двигателя по патрубку дальше будет металлическая трубка, в неё вкручены оба датчика .один с двумя проводами. второй с одним

спасибо за подсказку;)
да а то у меня проблема с панелью приборов, поменял дорестайл на оптитрон, все работает кроме указателя температуры, он некорректно показывает, как только зажигание включаю стрелка температуры сразу в самый вверх уходит, хотя машина заглушена и холодная..... вот говорят что либо с проводом ошибся, но я уже несколько раз проверил схемы подключения обеих панелей, провода вроде все правильно подключены, и я так думаю что если бы ошибся с проводом то тогда бы еще что нибудь неправильно работало бы, а так все работает нормально....
и вот как второй вариант говорят сам датчик может не подходить под оптитроновую панель, что с той панелью он нормально работал, потому что указатель был определенным сопротивлением в сети, а у нового указателя меньше допустим сопротивление и поэтому стрелка вверх уходит
 
я читаю ту тему, тебе гаврилов там дельные вещи говорит :)
 
Всем хелоу. Сегодня решил замерить вольтаж и температуру ОЖ, по факту при температуре свыше 90° вышло 0,95В и сопротивление 220 а по таблице выходит 1в и 236 , у меня идёт перерасход топлива , кто что подскажет?