Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
привет всем..
пару месяцев назад поменял сайлентблоки на нижних рычагах..
недавно заскрипел.. привый.. машину даже кидает иногда вправо..
мой слесарь посмотрел и сказал что правому сайлентблоку ваще пришёл конец..
колесо болтается..
сказал что нужно менять рычаг и проблем не будет.. а эти сайлентблоки будешь каждый месяц менять..
я узнал в экзисте.. из эмиратов 5 700 р.. из японии 10 000р..
мне жалко столько денег..
да и рычаг-то нормальный..
чё делать ??
всё-таки менять рычаг.. или мож найти сайлентблок получше..
 
А какие сайлентблоки стояли????
 
я не помню, но попробую в магазине узнать..
по 300р какие-то..
 
Странно, я поменял все кроме рычага, рулевых наконечнеков, тяг, амортов. Поставил якобы оригинальные саленты и все путем, шаровые пришлось воткнуть дубликат, оригинала нет, только вместе с рычагом. И все путем. Его могли неправельно запресовать и в результате его скоропостижная смерть!
 
может быть и так.. а может бракованый был..

ну как думаете ?? менять рычаг или сайлентблок ??
 
буду менять рычаги в сборе, Ханса. Но пка думал - правые кончились - заказал пока только левый, ценник 2200. Если правый не найду - буду брать оригинал, цена 4400 р. Но это на 33
 
Закажи оригинальный сайлент с Блюберда и поставь. У меня такие полтора года ходят и пока все нормуль. :LOL:
 
Отмени заказ ! Не надо никаких Hansa ищи лучше Blue Print ( Будет по качеству как оригинал ). ADN18682 -Рычаг в сборе передней подвески, нижний, правый - 3 438,73р. ADN18681 - Рычаг в сборе, передней подвески, нижний, левый -3 514,32р . Ханса будет китай голимый не долго проходят ! По ходовке старайся брать Blue Print - он приблежённей к оригиналу !
 
оригинал стоит 4500руб уж лучше его.
И не понятно про какой сайлент идет речь, про передний или задний.
 
конечно про передний..
нашёл за 4 000р.. говорят германский.. рычаг..
брать ??
 
Maximus сказал(а):
Закажи оригинальный сайлент с Блюберда и поставь. У меня такие полтора года ходят и пока все нормуль. :LOL:
а что такое Блюберд ??
 
Zakon сказал(а):
а что такое Блюберд ??
Гыыы эт ниссаан такой.
По теме - Хансе хороший заменитель. Проверенно лично..... Полтора года катюсь.. пока...
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Zakon сказал(а):
а что такое Блюберд ??
Гыыы эт ниссаан такой.
:LOL: .. ясно.. я думал мож фирма-изготовитель.. или интернет-магазин..

Андрей_Сургут сказал(а):
По теме - Хансе хороший заменитель. Проверенно лично..... Полтора года катюсь.. пока...
а стоит сколько ??
 
Врать не буду, не помню. Помню что не дороже трехи за рычаг (по моему 2800).
До этого ставил Асву - проходили 2 месяца (где-то в поиске можно найти обсуждение).
На Хансе (кстати Германия а не Кетай, как писалось выше) за полтора года замена одной шаровой (на CTR) по причине треснувшего зимой пыльника. Все остальное в идеале. Пробег где-то 40 т. после замены.
Меня устраивает....
 
вобщем нашёл рычаг Хансе за 2350р..
купил, поставил..
посмотрим как себя поведёт..
 
Поесню про салейнблоки.
Действительно есть оригинал, который утанавливается на блюберд и примьеру.
Но в большенстве магазинов (автозапчастей) продаются подделки.
Отличие: визуальных нет, но в если взять оригинальный салейнблок и распилить его попалам, то вы увидите что посадочное место под рычаг изготовлено из металической втулки и обрезинено сверху. В подделках только резина.
Как проверить: иголкой, убедиться в присутствии втулки проткнув изнутри.

ЗЫ: поменял на подделку перед поездкой на алтай, по приезду сменил рычаги, затем опоры стое и рейку, и чють позже ступичные подшипники.
Вод так.
 
Кто что думает о этих рычагах, которые идут взамен оригиналу на exist на данный момент, цена сильно заманчивая, два рычага по цене одного оригинального, но не охота попасть опять на замену через 15-20 тыс., в оригинальных рычагах сильное место это шаровая, 100-120 тыс. точно проходит, может кто подскажет адекватный заменитель оригиналу по сходной цене кроме Hanse.
Кто сколько максимально проезжал на этих рычагах без инцидентов, особенно в Сибири с нашем климатом.
 
Dimon сказал(а):
в оригинальных рычагах сильное место это шаровая, 100-120 тыс. точно проходит, может кто подскажет адекватный заменитель оригиналу по сходной цене кроме Hanse.
Кто сколько максимально проезжал на этих рычагах без инцидентов, особенно в Сибири с нашем климатом.
Себе ставил по совету соклубников шаровые дубликаты японские фирмы "555", выбирал между ними и CTR, в "555" нижняя часть, где шар пальца немного толще, чем у CTR, соответсвенно идут как усиленные, сказали ходят хорошо, ну и цена на порядок дороже, чем у корейских: "555" - на ваши порядка 700р за штуку, а CTR - около 500р