vad72

Пока больше читатель
26.08.2010
5
0
1
Тюмень
помогите, не заводится с ключа, не крутит стартер, заводится с автозапуска если ключ в положении "AC", если ключ вытащить автозапуск не срабатывает.
 
vad72 как мне кажется в первую очередь нужно как нибудь проверить контактную группу замка зажигания...
Например поставить ключ на положение "включенное зажигание", и посмотреть есть ли на стартере "+"
 
Ну и чип если таковой имеется проверить тоже
 
Как вариант - сигнализация.
 
да к бабке не ходи, сигналка это глючит, у меня на чайнике тоже ток с автозапуска заводилась, там что-то с блокировкой связано... Хотя смотря какая сигналка все-таки, на старых блокировка зажигания/стартера выводилась на внешнюю релюшку, а на современных блокировка внутри блока...
 
Это сигнализация глючит или включилась ода из функций. Если самому лень копаться съезди где устанавливают сигналку - они исправят. У меня было что с ключа не глохла (сам случайно включил какую-то функцию).
 
всем спасибо, нашёл причину, предохранитель на сиге сгорел
 
Похожая проблема, с ключа не заводится,только с автозапуска.Причём ключ вставляю,поворачиваю,зажигание включается,поворачиваю на запуск срабатывает релюха которая отключает потребители (магнитолу,часы и т.п.),а стартер не включается.Вытаскиваю ключ,жму автозапуск заводится как миленькая.С автозапуска заводится при любом раскладе и в режиме охраны и снятая с охраны.Помогите пожалуйста.
 
когда подсоединена сигнализация, она ставится в разрыв провода "стартер"...
1) когда заводится с брелка, то сама сигналка "крутит" стартер своим реле...
2) когда заводим с ключа, то на сигналку идет сигнал что заводим ключом (в штатном режиме этот сигнал идет на реле стартера в авто), и сигналка опять таки крутит стартер через свое реле

следовательно у вас пропал сигнал от замка зажигания до сигнализации по линии "Start"
 
Так оно и оказалось.Перевёл сигналку в режим Valet.Машина не заводится.По переключал передачи,попробовал запуститься на нейтралке,не запускается.Снял с Valet.Решил залезть в контактную группу.Опустил руль,открутил два болта под ним,снял крышку с защёлок.До конца всё же не снял,не удобно и времени особо не было.Прицепил назад.Вставляю ключ,завелась.Пробую повторно завелась.Постучал по рулевой колодке,подёргал.Заводится.