remus сказал(а):
подшипники гены или кондишнюка может ? купите ремень 888 мм и поставьте мимо кондиционера, если гул пропадёт то значит компрессор, я себе так сделал, в итоге шум стал гораздо меньше, но всё равно небольшой гул есть, гудит подшипник гены
точно не кондишена. этим летом менял компрессор, ремень стоял меньше стандартного- в обход компрессора и шум был. мне кажется, что скорее звук откуда-то сзади двигла, типа гидрача или откуда-то оттуда, но утверждать точно не буду
 
снимал ремень гидрача? может насос гудит? шланг ГУРа не лопался? жидкость на уровне ?
 
remus сказал(а):
снимал ремень гидрача? может насос гудит? шланг ГУРа не лопался? жидкость на уровне ?
ремень не снимал, шланг не лопался, жидкости хватает.
шум странный- он начинается когда стрелка температуры достигает нижней отметки и через 20-40 секунд заканчивается(((
 
у меня тоже такой наверное звук,какбудто дизельный! в районе натяжного ролика!!! мож ролик,там какая то трубка торчит около ролика,дотрагиваюсь до нее и чувствую стук какой то!!!! раньше вроде небыло
 
to-to: сними ремень чтобы удостовериться что это ГУР или нет
chelyshevs: трубка там одна, на термостат, снимай ролик, смотри состояние подшипника: люфт есть или нет, если что меняй
 
не знаю как на 33, у меня на 32ой стоит ролик от газели усиленный, цена вопроса 300р
 
интерено подойдет,движки 2 литра!мож одинаковые?над проверит если не подойдет,бате отдам на газель))
 
chelyshevs сказал(а):
интерено подойдет,движки 2 литра!мож одинаковые?над проверит если не подойдет,бате отдам на газель))

Подходит на А33.
 
гонял машинку на замену прокладок клапанной крышки. там мастер послушал звук при прогреве и сказал, что помирает насос гур и звук такой именно от него. говорит, что-то про лопатки и воздух через клапан гоняемый. просто удивляет, что этот звук только при прогреве появляется, руль кручу- звука нет никакого, гур работает.
это и правда ему смерть скоро придёт? симптомы и правда таковы- при прогреве стрелка температуры подходит к нижней отметке и начинает слышаться звук (что-то типа хррр-хррр), секунд через 30 он пропадает. это точно не генератор, звук с задней нижней части моторного отсека
 
Сегодня снял роли натяжной(подшипнику хана конечн) хотел поставит от газели он шире оказался! короче не стал заморачиватся выбил подшипник из ролика,поехал другой купил! поставил каайф не слышно движка аж))) :cool: кстати подшипник 301 везде почти есть :geek:
 
подскажите кто знает присутствует металлический стук возле 2-го горшка(с левой стороны возле лобового), звук постоянный когда прогретая и когда холодная одинаковый . проездил уже 2 года с момента покупки звук похож на ритмичные удары металла в обьщем под капотом только три звука 1й тнвд шелестит тихо, 2й работа выхловпа, ну а 3й собственно металлический звон возле 2-го горшка.
 
кто с этим сталкивался вобьщем проблема выше сказаная звук похож на бремчание цепи с левой стороны между кузовом и двигателем гдето в районе ремня гура может всетке гидронатижител ?
 
короче дело обстаит так на холодную все выше сказаное сегодня проехал с 10 километров и по лучше послушал на горячую шум тише и не брямканье а трение вроде цепи но уже промасленой. кто что посоветует?