romero сказал(а):
ТАХ сказал(а):
В АКАДЕМЕ диагност хоть и молодой парень понравилось, как работает, но цены конечно совсем не те
Который в гаражах на институтской? Нисан-сервис? Серега его зовут. Если про него, то пацаны там реально шарящие, через общих друзей с ним познакомились, по Ниссанам он очень хорошо шарит особеннно кстати по Цефирам. У меня просто в свое время у трех друзей в одной компании 3 кефира 32-х было и все у него ремонтировались всегда:))) Кстати рекомендую, а по дешевле если то это с ним лично договориться и после работы вечером может подешевле, но это опять же как договриться:) А вообще если что-то посложнее что самому страшно делать то только у него буду делать+Консалт халявный)))

а как с ним можно состыковаться?
 
Вообщем парнишка этот теперь работает на Шорной так что все на Шорную)))))получается что все нормальныеспецы в городе все сидят на шорной, теперь буду туда ездить только
 
да ладно цефиры "не ломаются" они просто иногда внимания к себе требуют.- я правильно сказал?
 
ТАХ сказал(а):
да ладно цефиры "не ломаются" они просто иногда внимания к себе требуют.- я правильно сказал?
+100
 
+1... Согласен, всё-таки вторая жена))))
 
Привет все. Ктонибудь делал гену а миенно диодный мост? Сейчас умир у меня замерил сутра на холодную 13.5 после проезда 12. Ну ето полюбому не подшипники как в прошлый раз. И гудит подругому..
Так вот где делают нормально а то слышал что СИбстартер делал серёге Стартер а он сдох скоро опять, навено китайское фуфуло в нутрь суют. На разборе боюсь брать гену там хз что с ним.

Подскажите плиз)
 
делал в СИбстартер нормально работал, ставят хорошие запчасти, но ценник был высокий у них на левом берегу так же делают, там дешевле немного,в последний раз делал на военной 6/1 т. 2911028 пока прошло 7 мес нормально 50т.км(только похоже у меня щётки подходят),ценник меньше, я снимал и вез к ним, но у них есть подъёмник, звони сам узнавай, сравнивай. главное спроси какие диоды они ставят сколько ампер и производитель кто и гарантия на какой срок
 
Позвонил узнал. 800 снятие установка . 800 работа + остальное запчасти после диагноза.. Запчасти Тайвань - сказали лучшее что сейчас есть.. Гарантия 3 месяца..
Блин меня тайвань смущает)))
 
У меня тоже напруга упала до 13-12.8, но не гудит. В диодном мосту можно диоды поменять на отечественные, стоят рублей по 20. Это вариант если делать своими руками. С гудящим генератором ездить опасно, можно обмотки сжечь.
 
Да ето я прекрасно понимаю, поетому хочу поскорее сделать. Насчёт самому, ну снять то гену думаю смогу. Но вот почитал что там да как перепаивать и разбирать - боюсь накосячить при съёме етих диодных мостов да и диоды спиливать - ето мне страшно..

Блин позвонил в Ниссан мастер - Диодный мост 4000, снятие установка 800, замена 1000. гарантия 3 мес
Нисс сервис примерно также тока ремонт 3500..

Походу в сибстартер поеду. Вот ваще ниажыдал. Опять попал на бабло)) И ведь знаю почиму сгорел то.. Акум дерьмо + музыку громко слушал.. ФАГ. Ешо + акум покупать уж сразу придёцо 5к..
 
Mankind сказал(а):
Позвонил узнал. 800 снятие установка . 800 работа + остальное запчасти после диагноза.. Запчасти Тайвань - сказали лучшее что сейчас есть.. Гарантия 3 месяца..
Блин меня тайвань смущает)))
тайвань- хрень полная,если ещё долго собираешься ездить .... В Сибстартере делал стартер год назад ,поменяли всё, какие-то немецкие запчасти ставили, обошлось в 5500. Гену делал в гаражах за оперным обашлось в 2500 за замену только диодов,но приезжал к ним потом по гарантии 3 раза за 3 месяца. в сибстартере хароший диод. мост стоил 3400+снятие,установка+разборка,сборка......... кароч если найдёш подешевле контрактный ген, то на мой взгляд лучше его поставить
 
Вот ваще скачал прайса.. На нисан двигатели VQ20 -VQ30DE Генератор и гур почимуто стоят дороже чем на любую другую модель нисана в 2 - 3 раза.. Жесть!
 
вот теперь думаю купить контрактный, какраз со старым дома поэксперементирую и если чо не жалко будет, но думаю с чьейлибо помошью переделаю его всётаки)
 
Да юрец не можеш ты спокойно ездить, вечно тебе надо чево небудь сломать в машине :)
 
Блаа.. стока движняка с етим гено! даже костян задолбался)))
Не ездийте за геной на сдохшей гене! :?
 
я вот по зиме тоже с геной промучился.с щетками.в сибстартер ездил они поменяли а через две недели опять полители.я короче сам все сдеал разобрал снял и поставил
 
Спасиб) я новый купил + Акум.. а етот буду дома поять по системе описанной здесь.. как я понял самая проблема найти диоды какомжно меньшие 30А кремниевые. И вот думаю как посмотреть и увидеть что с щётками.. фоток нинашёл.. И ещё вчира также пропала индикация акума на старом гене.. ето регулятор напряжения.. вот думаю он сдох или изза того что уже не зарежал гена совсем?