Mankind сказал(а):
Спасиб) я новый купил + Акум.. а етот буду дома поять по системе описанной здесь.. как я понял самая проблема найти диоды какомжно меньшие 30А кремниевые. И вот думаю как посмотреть и увидеть что с щётками.. фоток нинашёл.. И ещё вчира также пропала индикация акума на старом гене.. ето регулятор напряжения.. вот думаю он сдох или изза того что уже не зарежал гена совсем?
чтоб увидеть что с щетками надо отпоять их.и вытащить и так же можно припоять обратно
 
Еще у Сибстартера есть конкурент, называется Бендикс, находится в академе.
Делают стартера, генераторы, продают запчасти, контрактные гены у них лежат.
Сильно ругали Сибстартер за якобы косяки :)
 
Когда с моей машиной случилось "это" - я снял стартер и прозвонил диоды, они оказались целыми, значит проблема в щетках. Кстати почти неделю ездил без генератора, просто ставя на ночь на зарядку аккумулятор. Все потребители электричества (фары, климат, музыку) выключал+ был запасной аккумулятор в багажнике. Потом заехал в сибстартер, где мне поменяли щетки и прогнали генератор на стенде. Сколько заплатил не помню.
 
Я делал гену в марте этого года на ленина 25/1 тел. 214-32-71. За замену диодного моста со снятием и постановкой отдал 3 рубля.
 
Делал сам недавно - бональное распоялись диоды на жаре, перед сборкой сьездил к диагносту в СИбстатртер Пермская 59/1 - 150 рублей стоило прозвонка диодов, типо я сам несмогбы - предложили за 2500 все в сборе (диодный, регулятор с щетками).... сейчас регулярно посматриваю напругу после заводки 14,2 В .... но и жара пропала - поял то обыкновенным припоем до 180 градусов который. Пока полет нормальный.
 
Где купить или отремонтировать стартер не дорого но качественно !!!
 
На стартере сгорел якорь ,сточились щетки,втулки в замену цена на ремонт 4700руб!! На разборе 5000 !!, а есть ли дешевле варианты
!!!???
 
есть такая контора СибСтартер, занимается ремонтом генераторов и стартеров, позвони им, может у них подешевели. Хотя с таким набором не думаю что сильно дешевле
 
купи контракт не грей голову
 
ОО! Стартер сгарел.. слушай не выкидывай его если будешь новый брать))

или мож у кого есть сломаный валяицо.. мне надо втягивающее реле а точнее вообще болт один от ниго но тк ета хрень не разборная поминяю втягивающее.
 
Mankind сказал(а):
ОО! Стартер сгарел.. слушай не выкидывай его если будешь новый брать))

или мож у кого есть сломаный валяицо.. мне надо втягивающее реле а точнее вообще болт один от ниго но тк ета хрень не разборная поминяю втягивающее.
Вот только приехал с разбора и прочитал твое сообщение свой стартер старый оставил на СибСтартер Пермская 59/1
 
позвони скажи товарща пришлёшь забрать старый, предварительно спишитесь
 
Ааа люди)) зачемже вы старые ЗЧ отдаёте! они же их потом продают или ставят а ишё и цену ломят адскую! у тебяже 100% втягивающее целое а оно стоит нимало)) ты вот спроси для интереса у нихже.. щётки на крайний случай... или механизм вирчения)) эх фак! лучыб я у тя его весь купил))
 
и вообще нифакт что всё перечисленое сломалось)) я понял что фирмы заинтересованы в бабле в основном и низнающиму они перечислят всё..
в маём случае фирмы как минимум говорят замену втягивающего или контрактный.. а я уже год чищу просто контакт и смазываю внутри - расходов ноль... вот ишу мож у кого завалялось втягивающее...
 
Mankind сказал(а):
и вообще нифакт что всё перечисленое сломалось)) я понял что фирмы заинтересованы в бабле в основном и низнающиму они перечислят всё..
в маём случае фирмы как минимум говорят замену втягивающего или контрактный.. а я уже год чищу просто контакт и смазываю внутри - расходов ноль... вот ишу мож у кого завалялось втягивающее...
Давай заберем если надо , 89133842310 это мой мобильный
 
Тут дело в том что я могу тока в СБ скатацо за ним, а они в сб ниработают, в рабочии я в академе и фик успею туда)
 
Юрец - ты что такой......я же тебе говорил, что у меня есть старый стартер, позвони мне и заберёшь)))))