синие писалки и спарко буносом поди предлагали))))))
 
kb8 сказал(а):
синие писалки и спарко буносом поди предлагали))))))



Поставили, Витюх, а не предлагали:))))))
 
А подскажите , где в новосибе купить и установить электропомпу+заменить родную? На какой СТО можно НОРМАЛЬНО ее установить?
И подключение, как лучше подключить ее, мож запитать ее от моторчика печки салона, т.е. при включении печки сразу же включается и помпа или так лучше не делать? Если ставить сразу от "+" как было написано ранее, не будет ли летом жарить?

А то на дворе зима, гараж продал и самому никак не айс ставить это все, а у меня дочке 1,5 года....не очень то охото ребенка морозить в машине..
 
Народ много чего прочел , но может кто подскажет , где нормально могут продиагностировать движку vq25dd ??? и в случае чего нормально отремонтировать !!

после замены свечей и промывки топливной системы , форсунок, КХХ, и коллектора , движку начало троить, потеря мощности , чек горит и ругается на катушку и дросельную заслонку..
 
тнвд давно менял? поди умирает...на нашем бензе года 2-3 ходят
 
как топливную систему промывал? на dd нафиг её мыть. если как обычные движки то хана тнвд 90 процентов. обычно после промывки ещё и форсунки люди меняют. я за три года 90 тысяч отмотал и не мыл, с сентября два раза смотался до челябинска, твнд уже года полтора выдает ошибку, давление никакое уже. но троений нет, тока иногда обороты на холостых ходят. по трассе стал литра на два больше жрать. все руки до замены тнвд не доходят, ну и сразу 37 рублей отдавать . А по теме заедь на шорная 30/1 Ниссан мастер , тебе скажут чего менять.
 
ок спасибо .
ТНВД год назад ставил , НОВЫЙ , показывал все ок на неделе.
а вот форсунки это вопрос похоже лить начали . утром после прогрева движка вообще не завелась .
 
вопрос с троением решили , умерла одна катушка , и одна форсунка льёт, на след неделе куплю форсунку и заменю , и будет мне счастье !!! движка снова станет работать нормально , по бензу лью 96 или 98 , как то раз ради эксперемента залил 92 литров 10 потом перематерился , чуть не кгробил все .

по сервисам теперь знаю кто, мне может все нормально сделать и не дорого , многие делают от шары , а это ой как надоело .
 
romero сказал(а):
ТАХ сказал(а):
В АКАДЕМЕ диагност хоть и молодой парень понравилось, как работает, но цены конечно совсем не те
Который в гаражах на институтской? Нисан-сервис? Серега его зовут. Если про него, то пацаны там реально шарящие, через общих друзей с ним познакомились, по Ниссанам он очень хорошо шарит особеннно кстати по Цефирам. У меня просто в свое время у трех друзей в одной компании 3 кефира 32-х было и все у него ремонтировались всегда:))) Кстати рекомендую, а по дешевле если то это с ним лично договориться и после работы вечером может подешевле, но это опять же как договриться:) А вообще если что-то посложнее что самому страшно делать то только у него буду делать+Консалт халявный)))


НЕНАДО РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ - ЭТИ ГАРАЖНЫЕ НЕДОУМКИ ТОЛЬКО ФИЛКИ ДЕРУТ, ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО ТОЛКОМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!

ПРИЕХАЛ К НИМ С ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, КУПИЛСЯ НА НАЗВАНИЕ "НИССАН-СЕРВИС" (пусть подороже думаю, зато качественно и с гарантией - аха), СКАЗАЛИ ДЕЛО 3-х ЧАСОВ (в ИТОГЕ 2 дня)!!! ОТВЕЧАЮ!!! УЕХАЛ С ДВУМЯ ПРОБЛЕМАМИ, взамен ОДНОЙ и ТОЛЬКО СЛЫШАЛ ПРИГОВОРЫ, "НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, мы сделали там что то, но это не помогает" (вопрос - зачем, если не помогло?Оо)" в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИШЛОСЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО ОТЖИМАТЬ! УМА У НИХ ХВАТИЛО, ТОЛЬКО ЧАСТЬ ДЕНЕГ ВЕРНУТЬ!

МАШИНА СТАЛА РАБОТАТЬ ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ РАБОТАЛА до того, КАК Я К НИМ ПРИЕХАЛ (АППАРАТ НЕ НОВЫЙ, СОГЛАСЕН и ПОДУШАТАННЫЙ, потому и обратился! Будь всё в порядке - пииип они вообще нужны! - ну коль не знаешь что делать и руки из опы - НЕ БЕРИСЬ, дак нет - 3 часа пилять) - НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ ВТЮХАЛИ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПРОСТО НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ!

ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ВСПЛЫЛА ДРУГАЯ ПОЛОМКА, ДЕЛО РУК ЭТИХ "СУПЕРОВ"!!!

ВНИМАНИЕ: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!! В ПОМОЙКУ под названием: НИССАН - СЕРВИС СТО, по адресу: Богдана Хмельницкого 3а - НЕ СУЙТЕСЬ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, "РАДОСТИ" НЕ ОБЕРЁТЕСЬ!!!!

P.S. Я в своём деле мастер, потому ненавижу пииип, которые беруться за то, что им не по силам. Да и ещё с такими мордами уверенными.

Знакомый - знакомого пошаманил потом, вроде полегче стало с машиной (не починил, но подшаманил). Да и как прошаренный дядька сказал, что ФУФЛЫЖНИКИ, а не мастера эти ЖОПОРУКИЕ раз так косячят и ценник у них конский!. ИМ ТОЛЬКО МАСЛО МЕНЯТЬ ДОВЕРИТЬ МОЖНО И ТО ПОД ПРИСМОТРОМ!
 
Сейчас прочитал все сообщения по этой теме и есть несколько впросов:

1) У вас тут свой кружок или некоторые из вас работники сервисов, насколько мог догадаться Раф работает с ходовкой, если так, то к тебе на консультацию куда можно подъехать, конечно всё оплачу! Просто у нас добросовестных Сервисов днём с огнём не ссыщешь)) Везде так и наровят нае..., ну понимаешь.

2) Подскажите, капиталка ДВС на 32а, 2,5 литра реально делать намного дороже чем контрактник, в трёх местах советовался, капиталка от 50-80 т.р. (у меня дымит и прям нмьно масло подъедает, заливаю Ликви моли 10в40, на каждые 250 км - 1 литр. - говорят кольца, но если в V - образный залазить, то менять кучу всего надо и т.д.)

3) Тут прочёл, что кантракт в КАРПЛАЗА хотят брать - ну и как никто не обломался сотрудничая с этой конторой?????

P.S. Думаю по моему тексту понятно, что пока не разбираюсь в авто (первая машина), по-этому прошу отнестись с пониманием.
 
Никитос, потише с выражениями- демократия у нас приветствуется, но не настолько явно. Во избежание бана смягчай эмоции, лады?
 
А по теме твоих вопросов повторю ещё раз- информация о неисправности верна только тогда, когда подтверждена двумя независимыми источниками. По работе мастеров- везде есть свои плюсы и минусы, выбирай из перечисленных в теме СТО, езди смотри и пробуй, на вкус и цвет товарищей нет
 
Andrew444, я обычно веду себя более чем корректно, но конкрето этот случай, с этим заведением, мне более чем не понравился.
А вообще я тебя понял - ОК, буду спокойней. ))

Да знаешь, как то не охота пробовать, получается больно затратно, я для того и брал цифру, чтоб затрат было не много. И надо признать, что даже при недостатках моей цыфры, я пока денег особо в неё не вкидывал, в отличие от моих друзей Тоётовщиков.
Хотя чувствую мне предстоит потратиться)))
 
Nikitos сказал(а):
Andrew444, я обычно веду себя более чем корректно, но конкрето этот случай, с этим заведением, мне более чем не понравился.
А вообще я тебя понял - ОК, буду спокойней. ))

Да знаешь, как то не охота пробовать, получается больно затратно, я для того и брал цифру, чтоб затрат было не много. И надо признать, что даже при недостатках моей цыфры, я пока денег особо в неё не вкидывал, в отличие от моих друзей Тоётовщиков.
Хотя чувствую мне предстоит потратиться)))

По моему опыту владения машинами разных марок я тебе скажу однозначно- Цифра далеко не самая дешёвая по обслуживанию машина, и её нужно очень любить, чтобы столько в неё вкладывать:) Дороже мне выходила только БМВ. В любом случае, добро пожаловать к нам в клуб (не кружок, как ты выразился), задавай вопросы на форуме- без ответа не останешься, у нас принято помогать друг другу
 
тут ещё кто как эксплуатирует,одни коробасы каждый месяц меняют у других ещё родные и всё ок!!да и авто нашим уже годов то сколько,если б/п взять так и можно ездить особо не заглядывая.а если на спидометре за 250 тыс. надо пологать что расходы не избежны.это ИМХО конечно,но меня цыфира особо не напрягает,хотя могу сказать что видела она как я предпологаю очень много)))))
 
valyekkz сказал(а):
......хотя могу сказать что видела она как я предпологаю очень много)))))



Я думаю, её до тебя уже всю перебрали, Валёк:)))))))))))))
 
не сомневаюсь!)))))я 3-й в россии хозяин)))
 
valyekkz сказал(а):
не сомневаюсь!)))))я 3-й в россии хозяин)))




Ну вот, а я первый, поэтому мне и выпало счастье приводить её в норму для наших морозов и дорог:))))))))) Сложно увидеть что-то, что я не поменял ещё в ней по ходовой и навесному по движке:))))
 
Nikitos сказал(а):
1) У вас тут свой кружок или некоторые из вас работники сервисов, насколько мог догадаться Раф работает с ходовкой, если так, то к тебе на консультацию куда можно подъехать, конечно всё оплачу! Просто у нас добросовестных Сервисов днём с огнём не ссыщешь)) Везде так и наровят нае..., ну понимаешь.
Я занимаюсь ТО автомобиля, в том числе и ходовки, номер телефона найдешь под моей аватаркой. Островского 111 АВТОСЕРВИС в капитальном гараже. После 14 января смогу посмотреть твою машину.
 
Сегодня был у Рафа, поменял он мне ДД, помыл форсунки и КХХ. Будем посмотреть теперь на расход и на поведение машины! Огромное ему и напарнику спасибо!