Алексей81

Цефирёнок
04.10.2010
47
0
11
Если есть, извините, не нашел. Суть в чем, осенила идея, поставить кнопку выезда-заезда антенны, как на послерестайлинговом Цефире А32. Кто-нибудь делал самостоятельно и если да, то как? Help me))))))))))
 
у меня после рестайл, никакой кнопки выезда-заезда антены нет впомине, есть кнопка которая регулирует высоту, либо антена выдвигается полностью либо на половину, фигня безполезная, а для чего управлять антеной самостоятельно? так вот забыл выключить (задвинуть) хулиганы подошли и загнули ее нахрен, пусть уж лучше магнитола ей управляет
 
так вот забыл выключить (задвинуть) хулиганы подошли и загнули ее нахрен, пусть уж лучше магнитола ей управляет
Так человек наверно имел ввиду, чтоб принудительно её задвинуть при включенной магнитоле. Например при прослушивании дисков нафига антенне торчать, а не все магнитолы при этом убирают антенну.
По сути там должно быть всё просто, при включении магнитолы на управляющем антенной проводе появляется напряжение, антенна выдвигается, при выключении напряжение пропадает и антенна убирается. Скорее всего так, а значит в разрыв этого провода (главное не перепутать управляющий и сам антенный провод :) ) ставим выключатель "Вкл/Выкл".
P.S.: у меня тоже послерестайл и также только регулировка высоты, может времени свободного побольше будет и сделаю принудительное убирание антенны.
 
Так человек наверно имел ввиду, чтоб принудительно её задвинуть при включенной магнитоле. Например при прослушивании дисков нафига антенне торчать, а не все магнитолы при этом убирают антенну.
По сути там должно быть всё просто, при включении магнитолы на управляющем антенной проводе появляется напряжение, антенна выдвигается, при выключении напряжение пропадает и антенна убирается. Скорее всего так, а значит в разрыв этого провода (главное не перепутать управляющий и сам антенный провод :) ) ставим выключатель "Вкл/Выкл".

Именно это и имел в ввиду, вот и интересуюсь, где найти провод питающий, может кто знает?
 
Синий провод идет на управление антенной. В разрыв этого провода надо поставить тумблер.
 
iRaCeR сказал(а):
Синий провод идет на управление антенной. В разрыв этого провода надо поставить тумблер.
Я так и сделал. На пионере не было отдельного провода на антенну, она выдвигалась, когда включалась магнитола. Мне это было не нужно, особенно зимой в -30...-35 (слушаю с жесткого диска, музыки хватает помимо радио), стал замечать, что антенна выдвигается хуже... смазал и поставил кнопку в разрыв с посдветочкой (антенна управляется плюсом) - теперь не мучаю механизм, открываю по мере надобности.
 
iRaCeR сказал(а):
Синий провод идет на управление антенной. В разрыв этого провода надо поставить тумблер.
сам провод идет в антенном кабеле? (прошу прощения за дурацкие вопросы, ДУБ)
 
что то вы меня вогнали в ступор, или я что то не понимаю, у меня антена выдвигается только тогда когда включаю радио, пока гоняю диски антена сидит на месте, стоит только переключить на радио как она тут же выдвигается, какогда задвигается внимания не обращал может при выключении зажигания, может при переключении с радио на диск, магнитола у меня стандарт 2Дин, с чейнджером в багажнике, Как раз у меня антену хлиганы и отломали, зимой вылезла а залазить не хотела, какой то ушлепок подошел и отломал ее полностью практически под основаниетеперь езжу без антены)
 
Алексей81 сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Синий провод идет на управление антенной. В разрыв этого провода надо поставить тумблер.
сам провод идет в антенном кабеле? (прошу прощения за дурацкие вопросы, ДУБ)
Синий провод на управление антенной. В некоторых магнитолах идет отдельный провод (+) на управление антенны, т.е. когда включаешь режим "радио", антенна автоматически выдвигается. У меня на моем пионере был провод сине-белый, который был запараллелен с проводом на управление усилителем, т.е. при каждом включении магнитолы в любом режиме выдвигалась антенна, вот я и решил воткнуть кнопку.

кефировод сказал(а):
что то вы меня вогнали в ступор, или я что то не понимаю, у меня антена выдвигается только тогда когда включаю радио, пока гоняю диски антена сидит на месте, стоит только переключить на радио как она тут же выдвигается, какогда задвигается внимания не обращал может при выключении зажигания, может при переключении с радио на диск, магнитола у меня стандарт 2Дин, с чейнджером в багажнике, Как раз у меня антену хлиганы и отломали, зимой вылезла а залазить не хотела, какой то ушлепок подошел и отломал ее полностью практически под основаниетеперь езжу без антены)
На А32, как я понял, есть штатная кнопка выдвижения антенны со стрелками вверх и вниз.. на А33, к сожалению, такой девайс отсутствует...
 
Денис_А33 сказал(а):
На А32, как я понял, есть штатная кнопка выдвижения антенны со стрелками вверх и вниз.. на А33, к сожалению, такой девайс отсутствует...
Да нету такой кнопки на А32, та кнопка про которую вы говорите не с двумя стрелками а с двумя треугольниками, один из них закрашен наполовину другой полностью, эта кнопка регулирует выдвижение антены либо полностью либо до середины, для чего так придумали хз, я хочу эту кнопку для другого дела приспособить, все равно антена не работает)
 
Алексей81 сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
Синий провод идет на управление антенной. В разрыв этого провода надо поставить тумблер.
сам провод идет в антенном кабеле? (прошу прощения за дурацкие вопросы, ДУБ)
Нет, конечно. На антенну идет отдельный провод -- черный обычно. Синий провод управления приводом антенны идет в общем жгуте разноцветных проводов.
 
Денис_А33 сказал(а):
Алексей81 сказал(а):
На А32, как я понял, есть штатная кнопка выдвижения антенны со стрелками вверх и вниз.. на А33, к сожалению, такой девайс отсутствует...
Ну, на А33 и выдвижная антенна-то встречается невсегда. Обычно там встроенная в заднее стекло.
 
iRaCeR сказал(а):
(Нет, конечно. На антенну идет отдельный провод -- черный обычно. Синий провод управления приводом антенны идет в общем жгуте разноцветных проводов)

Спасибо, именно этот провод и интересует.
 
iRaCeR сказал(а):
Денис_А33 сказал(а):
Алексей81 сказал(а):
На А32, как я понял, есть штатная кнопка выдвижения антенны со стрелками вверх и вниз.. на А33, к сожалению, такой девайс отсутствует...
Ну, на А33 и выдвижная антенна-то встречается невсегда. Обычно там встроенная в заднее стекло.

У "сингапурцев" А33 антенна такая же как на А32 ,у "японцев" А33 встроенная в стекло . У меня когда была А32 стоял сперва майфун Сони ,так там при вкл.радио антенна выдвигалась,при выкл.радио и вкл.майфуна антенна сама задвигалась ,после того как поставил Пионер эта опция исчезла ,т.е вкл.майфун антенна выдвигалась и была в этом положении всегда ,независимо что играет ,проигрывательс СD или радио .Неудобно конечно,особенно осенью и весной ,в дождливую погоду и соотв.наличие грязи ,антенну часто надо протирать,зимой тоже не айс ,морозы .снег . Поэтому силиконовая смазка в данном случае помогает .Смазать механизм антенны .
Радио вообще не слушаю,поэтому рад что в А33 нет этой выдвижной антенны :D