Раньше малый объем был не таким, концепт мерса 1,8л больше 300л.с. Или новый трех цилиндровый двигатель от форда 1л - 180л.с. Обязательно турбина и прямой впрыск :( . Но и по двигателям большого объема прогресс ощутимый например 2л двигатель аккорда или 2л двигатель RAV4. Кушать стали ощутимо меньше.
 
twistec сказал(а):
Айдос а ты в каком городе живешь? как у тебя с двиглом??( масло кушает, компрессия, ремонт был? когда?? и т.д и т.п) а то мб если ты где в районе томска живешь так мб махнемся двиглами??? а то я все никак не соберусь себе 2 на 2.5 заменить а тут случай такой =)
З.Ы. у меня контрактный двигатель установлен в августе того года масло не кушает, от замены до замены...

живу в Астане, чет меня отговорили менять, и цефироводы на форуме такого же мнения. Я видать вопрос не прально поставил, хотел сказать что не двигатель хотел поменять, а машину в целом, так что не обессудте если что
 
По теме. Была мысль поменять 2 литра на 3 литра. Поменял. Сказать что доволен - ничего не сказать. По городу можно больше 2000 об/мин не давать - машина едет сама. Теперь внимание - расход по сравнению с 2.0 уменьшился! Если ездить по городу без дури, т.е. 2000-2500 об/мин, то легко можно уложиться в 11-13 литров. С аццкими отжигами - выходило максимум 18. Я думаю, многие владельцы двушек мечтают о таком расходе, знаю, т.к. сам мечтал! :)
 
у меня двушка где-то 12-14 кушает по городу
 
У меня 12-14 ела тоже, пока воздух не начала подсасывать из-под ВК. Расход сразу подскочил до 17л !
 
Айдос сказал(а):
Всем привет, у меня А32 2,5 литра чет напрягает в последнее время заправлять его, аппетит я сморю у него хороший, скока жрет по городу сказать сложно так как одометр у меня не работате, ну примерно думаю что около 16-17 литров по городу на 100 км.
Терь появилась мысля поменять 2,5 литра на 2 литра. Кто скажет 2 литровый скока жрет по городу? Стоит ли менять на меньший объем? Какие плюсы и минусы?
Заранее благодарю откликнувшихся.

А33, 2 литра, 160 л.с., чистопородный японец 2000 года. Пробег 206 000
Заправляюсь уже года 2 подряд только 95-м на Лукойле. Обычным. Редко-редко когда Экто 95, 92-м или 98-м.
Итак, по Москве кушает летом с кондиционером порядка 12,5 литров, без - 11,5, по трассе - чуть меньше 9. Манера езды - практически без рывков, т.е. пенсионерю в пробках и еду 100, если возможно 100. В шашечки не играю