Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Опыт в данной теме полностью отсутствует!
Владею кефиром А33 2,0 хочу сам диагностировать авто что мне нужно для этого, (Имею возможность заказать с Ebay)
P.S. нашел программу на телефон овд кар доктор, там нужен прибор obd2 стоит он 300р, подойдет ли он мне будет работать?
если есть время и терепения обьясняйте поподробнее!!! заранее спасибо!
ELM327 OBDII OBD2(вот им можно диагностировать)
http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBDII-OB ... 19c22a4af9
 
Игорь063 сказал(а):
вы скажите вот это подойдеть ELM327 OBDII OBD2(вот им можно диагностировать)
http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBDII-OB ... 19c22a4af9

Подойдёт, но не советую
Возьми K-Line адаптер, скорость обмена выше и с ним работает прога TECU-III.

http://vdiag.x90x.net/tecu3.html


Адаптер можно взять такой

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
 
У меня есть два елм327 (китайцы по ошибке два отправили :oops: ) к машине подключается, что надо видит, но скорость очень маленькая. Значения обновляются очень редко. Но есть плюсы, считывать и скидывать ошибки можно хоть с телефона, очень дешёвый, можно поставить запись графика интересующего параметра и потом его анализировать.
 
shanxaj расскажи с помощью какой программы подключаешься к ELM327, я пробовал с помощью Torque адаптер видит но данные не получает никак немогу разобраться
 
С телефона именно Torque-ом и подключаюсь. Всё видится и читается отлично. Тут надо попробовать несколько разных адаптеров, китайцы их часто криво спаивают- тут работает, там не работает, так и не понял закономерности. С ноута можно подключиться Скан мастером и теку2.
 
Всем Привет!
Приобрел сканер Mini OBD2 ELM327, но не учел того что на Цефиро А32 диагностический разъем другой Consult1 вроде бы если не ошибаюсь, вообщем 14 пиновый, вопрос следующий будет ли работать сей девайс с переходником Cable OBD OBD2 14 Pin to 16 Pins (http://www.ebay.com/itm/New-f-Nissan-Di ... 1b&vxp=mtr), и какая прога нужна? Вот думаю заказывать этот переходник или не заморачиваться? Может кто пользуется? Буду весьма благодарен за дельные советы или ссылки!
Машинка Nissan Cefiro, A32, VQ20, 1997 г.в., ExcimoG!
 
Привет форумчане! Посоветуйте сканер для определения ошибок и их удаления а так же диагностики, желательно не большой и не дорогой, или куплю. Для автомобиля Ниссан Максима А32 Спасибо.
 
ураган VIP сказал(а):
Привет форумчане! Посоветуйте сканер для определения ошибок и их удаления а так же диагностики, желательно не большой и не дорогой, или куплю. Для автомобиля Ниссан Максима А32 Спасибо.
На максиме А32 разъем такой же как на цефиро А32?
Если так, то самый бюджетный вариант будет заказть у китаёзов Nissan Consalt и подключаться ноутбуком. Программы тут на форуме есть.
 
shanxaj сказал(а):
ураган VIP сказал(а):
Привет форумчане! Посоветуйте сканер для определения ошибок и их удаления а так же диагностики, желательно не большой и не дорогой, или куплю. Для автомобиля Ниссан Максима А32 Спасибо.
На максиме А32 разъем такой же как на цефиро А32?
Если так, то самый бюджетный вариант будет заказть у китаёзов Nissan Consalt и подключаться ноутбуком. Программы тут на форуме есть.

Чета народ ругаются на эти китайские клоны!
У меня например ELM327 нихрена не работает, а не.. Работает одна прога Econ Tool через блютуз на андройде, за адаптер который
в мастерките предлагают 1800 рубасов оченьььь жалко!
 
Зря ругают, брак бывает очень редко.
ELMчики китайские или работают или не работают, если с одной прогой работает (или вооще хоть на какой-то машине) то он сам значит рабочий. Всё дело в софте, разбирайся, у меня Torqu отлично работает.
У мня этого добра навалом:
- есть елм327 блютусный. Скорость маловата, но ошибки считать и основные параметры посмотреть само то. Особенно хорошо плавающие ошибки ловить с телефона.
- есть адаптер к-линии орион. Хорошая скорость обмена данными и главное с ним работает отличная прога TECU III.
- есть Nissan Consalt как по ссылке выше. С переделанным разъемом под ОБД2. Им можно подключиться к АКПП, АБС, SRS и т.д.
И всё это отлично у меня подключается.
Всё никак собраться не могу, хочу сделать тему про эти адаптеры как дешевле всё это достать и спаять. И потом как параметры анализировать (хотя тут сам далеко не спец).
 
Slava70 сказал(а):
[............, за адаптер который
в мастерките предлагают 1800 рубасов оченьььь жалко!
33 кузов более мение считает прога car gauge, эта на андроиде, а есть с ноута можно но программку не помню как звать
 
shanxaj сказал(а):
Зря ругают, брак бывает очень редко.
ELMчики китайские или работают или не работают, если с одной прогой работает (или вооще хоть на какой-то машине) то он сам значит рабочий. Всё дело в софте, разбирайся, у меня Torqu отлично работает.
У мня этого добра навалом:
- есть елм327 блютусный. Скорость маловата, но ошибки считать и основные параметры посмотреть само то. Особенно хорошо плавающие ошибки ловить с телефона.
- есть адаптер к-линии орион. Хорошая скорость обмена данными и главное с ним работает отличная прога TECU III.
- есть Nissan Consalt как по ссылке выше. С переделанным разъемом под ОБД2. Им можно подключиться к АКПП, АБС, SRS и т.д.
И всё это отлично у меня подключается.
Всё никак собраться не могу, хочу сделать тему про эти адаптеры как дешевле всё это достать и спаять. И потом как параметры анализировать (хотя тут сам далеко не спец).

Я себе тоже заказал шнурок VAG 409.1 с алиэкспресс за 400 рубасов вот жду терь
 
Это кабель между разъемом и ПК я смотрю...
А программу какую ставить? Какие параметры она потом покажет?

И вообще я постоянно что-то заказываю с алиэкспресс, цена "сладкая"...
Можно подробнее разжувать этот момент?

Кто то уже подобрал себе идеальный вариант цена/качество (кабель (устройство) + программа)?