Ejara1986

Цефирёнок
28.01.2010
32
0
11
Смотрим, оцениваем, комментируем =)
Мой БЖ на Drive2 http://www.drive2.ru/p/c/386R326C8
Пленка KPMF K88000

, , ,

Работа над багажником

, , , , , , , ,

Настало время крыши


,
 
цена вопроса завинилить самому?
 
А в чем преимущество винила перед покраской? Много машин вижу сейчас обтянутых. У меня коцки есть по кузову, в покраску отдавать жаба душит, а если можно самому завинилить, то может стоит и заморочиться...
 
Я заморочился, потому что уж больно дорого встает покраска и обтяжка в сервисе, обтянуть стоит от 50 000 без учета подготовительных работ, а покраска примерно также, да и не факт что не начнет отколуповаться краска через пол года. А когда сам делаешь, то оно и дешевле намного и если что то не получится можно переделать с минимальными вложениями.
 
видел результат перетяжки в конторе- через год на изгибах появляются пузыри, а если делаешь сам без опыта, оборудования да еще и один- добра не жди.
 
Делаем вдвоем, одному не реально сделать большие детали. А пузыри спокойно убираются. О каком оборудовании речь, нужно всего лишь промышленный фен, пара ракелей, острый нож и супер клей для уголков на всякий случай вот и весь инструмент. Вот поэтому "видел результат перетяжки в конторе- через год на изгибах появляются пузыри" перетягиваем сами, зачем платить в сервисе большие деньги если качества нету там.
 
А для обтяжки нужно ли снимать те же бампера например и крылья? И необходимое количество как определил?
 
Можно снимать, можно оставить. Если сможешь заправить пленку то можно и оставить на месте. Я крылья не снимал, просто ослаблял крепление бампера, чтобы щель была.
А квадраты на глаз считал. Пленка идет шириной 1.5м.
 
А ты целиком обтягивать хочешь? Как выполнить переход с крыши на крылья?
 
Обтягивать целиком буду, а переход - придется стык делать, пока что не знаю как но поэкспериментирую на кусках пленки.
 
А двери одним куском или тоже с рамками стыковать? Вобще у тебя был уже подобный опыт или впервые? Или может видел как делается? А то я че-то очкую ;)
 
Опыт первый =), просмотрев кучу видео про обтяжку решился сделать сам, так как в сервисе не лучше это делают =). Двери пока не думал, по месту смотреть будем. А чего бояться то, цена вопроса не большая. :D
 
Ejara1986 сказал(а):
Опыт первый =), просмотрев кучу видео про обтяжку решился сделать сам, так как в сервисе не лучше это делают =). Двери пока не думал, по месту смотреть будем. А чего бояться то, цена вопроса не большая. :D

молодец! уважуха! успехов в делах
 
Ты главное фоток побольше делай, особенно в сложных местах! Хочу тоже заморочиться, но пока вобще не представляю как это делается.
 
Фоток постараюсь побольше сделать, но не всегда времени хватает на фото =)
 
Привет, а вот если есть сколы на краске, ржавчина полезла на арках, это все удалять надо перед обтяжкой? И вообще чем удалить это все можно?
 
Это все надо удалять, и перед оклейкой надо лак матовать шлифовальной губкой, чтобы поверхность была гладкой. Потому что, если не убрать то будет видно. А чем удалять - шкуркой, шпаклевка полюбому нужна еще будет. Процедуры идентичны как перед окраской, только на такие глобальные.