Костян 22 сказал(а):
235/55/17 великовата резина по ходу будет? как считаете?
ширина диска 7j вылет 42
у меня 235/60/16 ширина 8j вылет 30 впритирку встает))))) думаю 17 многовато да и честно если будешь на перед такую же ставить то сильно будет закидывать на боковые стекла ( не айс) придется чаще машину мыть и стекла тереть!!!! зато есть плюс если любишь пошкодить )) на трассе сзади шлейф грязи бьет так что все кто сзади едет тормозят до полной остановки))) люблю так дурачков наказывать которые дорогу не уступают)))) ;) ;) ;)
 
71rus сказал(а):
Костян 22 сказал(а):
235/55/17 великовата резина по ходу будет? как считаете?
ширина диска 7j вылет 42
у меня 235/60/16 ширина 8j вылет 30 впритирку встает))))) думаю 17 многовато да и честно если будешь на перед такую же ставить то сильно будет закидывать на боковые стекла ( не айс) придется чаще машину мыть и стекла тереть!!!! зато есть плюс если любишь пошкодить )) на трассе сзади шлейф грязи бьет так что все кто сзади едет тормозят до полной остановки))) люблю так дурачков наказывать которые дорогу не уступают)))) ;) ;) ;)
Стоит уже пол года R17 ET 42, резя 225х45. Ничего не закидывает. Колеса в арках сидят и за пределы не выходят. Вылет больше родного всего на два мм. Конечно при ET30 и ширине диска 8J, эт уже, как пальцы в разные стороны. Круто конечно смотрится! Но... нагрузка на подвеску. Ну и конечно борта и боковые стекла будет закидывать. А так в целом на R17 в комфорте теряешь не многое. Но визуально конечно выигрышно смотрится!
 
У меня стоит 215\65 R15, думаю что машинка теряет кпд, т.к. сцепление с дорогой идет по более широкой плоскости... но езжу на летней сейчас... вот думаю каким образом можно облегчить нагрузку на динамические агрегаты... посмотрим.
 
Костян 22 сказал(а):
71rus сказал(а):
Костян 22 сказал(а):
235/55/17 великовата резина по ходу будет? как считаете?
ширина диска 7j вылет 42
у меня 235/60/16 ширина 8j вылет 30 впритирку встает))))) думаю 17 многовато да и честно если будешь на перед такую же ставить то сильно будет закидывать на боковые стекла ( не айс) придется чаще машину мыть и стекла тереть!!!! зато есть плюс если любишь пошкодить )) на трассе сзади шлейф грязи бьет так что все кто сзади едет тормозят до полной остановки))) люблю так дурачков наказывать которые дорогу не уступают)))) ;) ;) ;)
Стоит уже пол года R17 ET 42, резя 225х45. Ничего не закидывает. Колеса в арках сидят и за пределы не выходят. Вылет больше родного всего на два мм. Конечно при ET30 и ширине диска 8J, эт уже, как пальцы в разные стороны. Круто конечно смотрится! Но... нагрузка на подвеску. Ну и конечно борта и боковые стекла будет закидывать. А так в целом на R17 в комфорте теряешь не многое. Но визуально конечно выигрышно смотрится!
Это да смотрится конечно аис да и на счет нагрузки на подвеску ты прав идет тяжеловато и руль крутится чуть хуже. Но если пройдешься по форуму я их купил за 11 рублей думаю не стоило упускать этот вариант фото как и говорил будет позже оцените
Код:
 
Друзья, нужен совет! Есть вариант приобрести не дорого покрышки 265/40R18, станут ли они? И будет ли вообще руль крутиться? :)
 
Maxima4Max сказал(а):
Друзья, нужен совет! Есть вариант приобрести не дорого покрышки 265/40R18, станут ли они? И будет ли вообще руль крутиться? :)
у меня стоит 245/40/R18 в самый раз. 265 будет шократься от арки задних колес.....100%. про передние колеса скажу так. руль до конца вывернуть не сможешь. У меня с моими 245 все нормально. стоят как влитые
 
спасибо за совет! Отказался я от этого варианта. Скорей всего буду брать 225/45.. и машинке будет легче тапки таскать! :)
 
Всем привет! честно скажу не почитал всю тему. Если не сложно ответьте на вопрос.

У меня диски 15 радиус, как на красавице с главной страницы сайта. Резина 205/65/15.
Сам вопрос - а встанут ли на эти диски 195/65?
Заранее благодарю.
 
Tenga сказал(а):
Всем привет! честно скажу не почитал всю тему. Если не сложно ответьте на вопрос.

У меня диски 15 радиус, как на красавице с главной страницы сайта. Резина 205/65/15.
Сам вопрос - а встанут ли на эти диски 195/65?
Заранее благодарю.
195 отличается от 205 тем, что она уже на 1см., разница не столь великая, чтобы заморачиваться, а если по уму, то надо смотреть ширину диска и прикидывать через шинный калькулятор - есть на многих сайтах, занимающихся продажей дисков и шин.
 
Tenga сказал(а):
Всем привет! честно скажу не почитал всю тему. Если не сложно ответьте на вопрос.

У меня диски 15 радиус, как на красавице с главной страницы сайта. Резина 205/65/15.
Сам вопрос - а встанут ли на эти диски 195/65?
Заранее благодарю.
Встанет нормально.
Говорю тебе как человек, "переобувший" тысячи машин.
 
225\45\18 ездил кто зимой? как ощушения? по жесткости по сравнени с 205\55\16?
 
у меня на лето стоит 215 65 15
все ок ,ничо не задевает
 
Valentin\0, ты ваще с кем беседуешь то?
 
у меня 245\45 r18 и не цепляет. при этом машина занижена на 70мм.
 
alekom777 сказал(а):
Tenga сказал(а):
Всем привет! честно скажу не почитал всю тему. Если не сложно ответьте на вопрос.

У меня диски 15 радиус, как на красавице с главной страницы сайта. Резина 205/65/15.
Сам вопрос - а встанут ли на эти диски 195/65?
Заранее благодарю.
Встанет нормально.
Говорю тебе как человек, "переобувший" тысячи машин.

Спасибо!
Да просто у меня зимняя резина 195 (на штамповках), а летняя 205, хотел зимнюю натянуть на эти же диски :)
 
поставил 225\45\18 поездил вроде ничо так =)

a0546au-480.jpg