Troyan_chick

Цефирёнок
21.08.2012
13
0
11
Доброго времени суток уважаемы цефироводы. Прошу помощи в решении проблемы. Машина: Cefiro, vq20, 1998. Собсно проблема: Ехал на машине, ехал-ехал, остановился. Поехал дальше, стрелка температуры упёрлась в верхний край шкалы...остановился, дал остыть, проверил антифриз - всё ок. После того как остыл двигатель, завел, стал гореть Check, добрался добрался до гаража, путём замыкания контактов , check мне выдал код 34 (датчик детонации). Ну, думаю, придется походить пешком немного (ближайший магаз в 200 ста км). Через 2 дня пришел проверить, завел, прогрел(довольно долго грелась), check не горит, ну думаю глюк был. Поездил немного, заметил повышенные обороты (1500 - на холостом ходу). Приехал на стоянку, остановился, рычаг в положение "Р", и тут как обороты до 3000 сами подскочили. Я двигатель заглушил. Больше не заводил. В чем может быть проблема. Датчик детонации? но check больше не горит...
 
До диагноста так и не доехал, но после замена антифриза обороты стали как прежде 700, и греться стала не долго. Связи никакой нет. Но данная проблема решилась. Check не горит, но самодиагностика по прежнему выдает код 34(датчик детонации).