Соблезубый сказал(а):
И ещё вопрос,в туманках вроде как лампочки на 55 Ватт,если сотки поставить,ни чё в этом плохого не будет?А то у меня фары ближний от дальнего не сильно отличается почему то,буду хоть туманками подсвечивать,если они загорятся конечно же.
Точно или контакты станут плавиться или стекло противотуманки (если оно пластиковое, конечно). Короче увеличится нагрузка на проводку.
А противотуманками сильно не "подсветишь", так как пучок у них направлен вниз и на максимальную ширину. Лучше деньги потратить на регулировку фар и более качественные лампы.
 
Здравствуйте! Скажите что могло случится со светом? После заезда бампером в сугроб, перестали гореть ПТФы и правый габарит. На сколько понимаю, на рычажке они должны включаться вместе, так вот при повороте этого включателя, вообще ничего не происходит, ни ПТФ ни габариты не горят, ну и подсветка панели не загорается. Свет при этом работает, и дальный и ближний. Габариты моргать должны при автозапуске. так вот моргает только один))) Честно говоря жду пока морозы спадут, но тем не менее подскажите, куда рыть начинать))) Всем пасиб!!
 
Время от времени проявляется проблема - при включении ближнего света фар загорается дальний. Причем, на щитке загорается лампочка, сигнализирующая, что включен именно дальний свет. Подсветка у щитка при этом не работает. Проблема именно в щитке или где-то под капотом?

Поиском по форуму не удалось нашарить подобных проблем.
 
у меня была проблема, наоборот не горел дальний, горел только ближний (если не ошибаюсь конечно)
в итоге оказалось что одна лампочка коротит внутри
 
remus сказал(а):
у меня была проблема, наоборот не горел дальний, горел только ближний (если не ошибаюсь конечно)
в итоге оказалось что одна лампочка коротит внутри

У меня в такие моменты еще и подсветка щитка приборов не горит, поэтому дело не в замыкании лампочек. Думаю, что электрика, но в каком узле?
 
lukashes сказал(а):
Время от времени проявляется проблема - при включении ближнего света фар загорается дальний. Причем, на щитке загорается лампочка, сигнализирующая, что включен именно дальний свет. Подсветка у щитка при этом не работает. Проблема именно в щитке или где-то под капотом?

Поиском по форуму не удалось нашарить подобных проблем.
Посмотри на переключателе все провода, чтоб не коротило ни где. А лучше всю косу начиная от салона и под капот.
 
По поводу переключателя. Даже, если бы он "глючил" и включал дальний, подсветка щитка при этом должна была бы гореть.

Месяц назад перебирал на ниссановском (что важно) СТО, щиток и так наладом дышит. Может быть модуль управления освещением там реализован?
 
Не горит ближний,габариты и панель приборов, предохранители проверил,целые, помогите
 
murat_esembaev сказал(а):
Не горит ближний,габариты и панель приборов, предохранители проверил,целые, помогите
Написано же везде
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ
Если будете игнорить, будем наказывать, раздавать так сказать сюрпризы, а то иш ты резвые темы создавать :devilish:
 
Так вот, может у меня действительно проблема в щитке и стоит просто купить рабочий?
 
не торопись, сними с донора и проверь
 
Где только этого донора достать...
 
lukashes сказал(а):
Где только этого донора достать...
Здесь на форуме и поищи со своего города кого нибудь.
 
Даже и не знаю как осуществить этот поиск :) Разыскивается хозяин щитка приборов для Цифры в 32 кузове с неэлектронным одометром. Интересует проверка работоспособности ближнего освещения, габаритов и подсветки той самой приборки. Из города Новосибирска. Имеется возможность дальнейшего выкупа.

Что-то типа того...
 
мда...
Битва Экстрасенсов на сайте cefiro.ru
 
а если бы хотя где-нибудь было написано откуда человек, я бы наверное тоже смог оценить расстояние )
 
Ну, собственно, я написал, что с Новосибирска. Могу даже сказать, что с Ленинского района и живу на улице Блюхера. Только одной оценкой расстояния вопрос не решится :)

PS/ Все еще езжу на противотуманках - внезапно наступила предзащита магистерской :(
 
lukashes сказал(а):
Ну, собственно, я написал, что с Новосибирска. Могу даже сказать, что с Ленинского района и живу на улице Блюхера. Только одной оценкой расстояния вопрос не решится :)

PS/ Все еще езжу на противотуманках - внезапно наступила предзащита магистерской :(
Ты в "Клубы по городам" то зайди, и будет тебе счастье ))))
Глядишь у меня время найдется, решим твою проблему.
 

Похожие темы

A
Ответы
2
Просмотры
4 тыс.
A