Опа, а я и не знал, что здесь еще клубы есть :)
 
9221666999 сказал(а):
Здравствуйте! Скажите что могло случится со светом? После заезда бампером в сугроб, перестали гореть ПТФы и правый габарит. На сколько понимаю, на рычажке они должны включаться вместе, так вот при повороте этого включателя, вообще ничего не происходит, ни ПТФ ни габариты не горят, ну и подсветка панели не загорается. Свет при этом работает, и дальный и ближний. Габариты моргать должны при автозапуске. так вот моргает только один))) Честно говоря жду пока морозы спадут, но тем не менее подскажите, куда рыть начинать))) Всем пасиб!!
Скажи, а тебе удалось решить свою проблему? У меня похожая ситуация
 
смотрите предохранители и исправность самих ламп
 
В общем не горит вся подсветка на А-32 которая находиться по середине торпедо (т.е. подсветка климата кнопки все не подсвечивает, прикуривотель, пепельница ,) на коробке посветка работает, в чем может быть причина подкажите пожалуйста.... Облазил форум не нашел ничего.........
 
плохо лазил, смотри предохранители
а подсветка на фарах горит, дальний\ближний переключается?
 
все работает, проверил предохранители - тоже целые, не могли же лампочкки все перегореть?!
 
tjviper сказал(а):
все работает, проверил предохранители - тоже целые, не могли же лампочкки все перегореть?!
Все разом точно не могли, а если бы имело место КЗ, то первым делом бы пред сгорел, а не лампочки
 
я машину купил они уже не горели, так что не знаю даже когда и как это случилось!!!
 
tjviper сказал(а):
я машину купил они уже не горели, так что не знаю даже когда и как это случилось!!!
Ну тогда есть смысл проверить все лампочки, потому что если что и коротнуло, то могли и пред и лампочки погореть, потом пред заменили, а до ламп руки не дошли у предыдущего владельца
 
Всем привет. Проблема такая менял лампочки в климате и случайно коратнул отверткой - + и теперь не работает подсветка климата даже с новыми лампочками. Точнее он никак не реагирует на включение фар. Там же дисплей климата как и часы должны притухать, а он это перестал делать предохранители в салоне все целые. Вот думаю где копать ((( dВсё остальное освещение в салоне работает. Подскажите люди добрые))
 
Доброго времени суток!
Не нашел более подходящего разде и решил задать этот вопрос здесь.
Нахожусь сейчас в дыре где в автосервисах максимум умеют карбюратор почистить. И то криво.
Мне необходимо заменить передние фары на своей ниссан максима 33.
Фары мне прислали, осмотрел места креплений, под капотом 2 болта. Но не выходят. При осмотре новых фар заметил, что на их нижней части с одной стороны имеется ушко с гайкой внутри. Так вот хотел спросить как к ней правильно подобраться для того что бы снять фару?
Буду очень признателен вашей помощи.
 
behruz сказал(а):
Доброго времени суток!
Не нашел более подходящего разде и решил задать этот вопрос здесь.
Нахожусь сейчас в дыре где в автосервисах максимум умеют карбюратор почистить. И то криво.
Мне необходимо заменить передние фары на своей ниссан максима 33.
Фары мне прислали, осмотрел места креплений, под капотом 2 болта. Но не выходят. При осмотре новых фар заметил, что на их нижней части с одной стороны имеется ушко с гайкой внутри. Так вот хотел спросить как к ней правильно подобраться для того что бы снять фару?
Буду очень признателен вашей помощи.

Есть копка "поиск"....

[поиск]
 
[/quote]
Ну тогда есть смысл проверить все лампочки, потому что если что и коротнуло, то могли и пред и лампочки погореть, потом пред заменили, а до ламп руки не дошли у предыдущего владельца[/quote]
Решил проблему, оказывается дело было в элементарном, разобрал торпедо и посмотрел лампочки все - все перегорели, заменил все работает)))
 
Всем привет. Сколько я не гуглил и сколько форумов не перечитал но моей банальной проблемы я, увы, решения не нашел, поэтому прощу вас помочь мне. Дело вот в чем: не так давно купил себе кефир 96 года, после покупки через некоторое время обнаружил что дальнего света нет, ни индикатор на панеле не горит, не переключается, открываю капот и меня переполняет злость, лежит копна полуоголенных проводов из 10 штук, и 4 провода из них тупо подцеплены к вазовской релюшке, остальные тупо болтаются! выяснил что там стоит блок реле управления света, в схемах его не нашел. поиск на разборах не увенчался успехом, знакомый подогнал мне 2 реле света от рестайла, черного и коричнегого цвета, теперь вопрос можно ли эти 2 реле вкорячить вместо обычного? по цветам провода не подходят, а методом тыка подбирать не вариант.
 
цифроюзер сказал(а):
Всем привет. Сколько я не гуглил и сколько форумов не перечитал но моей банальной проблемы я, увы, решения не нашел, поэтому прощу вас помочь мне. Дело вот в чем: не так давно купил себе кефир 96 года, после покупки через некоторое время обнаружил что дальнего света нет, ни индикатор на панеле не горит, не переключается, открываю капот и меня переполняет злость, лежит копна полуоголенных проводов из 10 штук, и 4 провода из них тупо подцеплены к вазовской релюшке, остальные тупо болтаются! выяснил что там стоит блок реле управления света, в схемах его не нашел. поиск на разборах не увенчался успехом, знакомый подогнал мне 2 реле света от рестайла, черного и коричнегого цвета, теперь вопрос можно ли эти 2 реле вкорячить вместо обычного? по цветам провода не подходят, а методом тыка подбирать не вариант.

Что там у тебя намудрили "самоделкины", отсюда не видно
Брать тестер в руки + схему и вызванить провода.
Или к электрику.

P.S. При покупке капот не открывал?
А вдруг двигатель от запорожца...
 
смешно.. когда покупал не обратил на это внимания, т.к. все провода вместе с реле были спрятаны в крыло.. видать прежний хозяин был не водитель, а наездник.. провода все прозвонил, все хорошо, из салоны из косы идет коричневый и желтый провод.. один как я понимаю идет на положение"on", а другой на дальний? в мануале нет обозначения этих релюх или я в глаза балуюсь.. и еще вопрос на рестайле как свет подключен? на каждую фару по отдельному блоку реле,а не так как в дорестайле все к 1?
 
и есть схема головного света с рестайла? есть 2 реле с рестайла, на каждой по 7 проводов,и цвета не совпадают с мануалом, за исключением 4..
 
Всем привет. Такой вопрос. Стоят головные лампы Osram Cool Blue. 3 года стоят. Стал замечать что свет стал слабым. Слабеет ли галогенка со временем? Вроде когда ставил то свет меня устраивал. Вычитал что на каких то машинах стоят блоки- которые определяют толщину спирали. И если она тонкая- то меньше тока выдают. Может у нас так же? Отражатель и стекло на внешний вид хороши. Чистые.
 

Похожие темы

A
Ответы
2
Просмотры
4 тыс.
A