A

Anonymous

Гость
Я любитель праворуких авто, до Цифиры была Тайота Королла 83 года, сам привез в свое время с Сингапура - ездил на ней 10 лет. Действительно ездил, а не лежал под ней - как большенство обладателей отечественных авто. Сейчас ее продал и думаю, что новый владелец еше не один год поездит. :D
Первое впечатление от Цефиро - большая, особенно после моей малышки.
Второе - навароченная. Открыл капот - посмотрел и закрыл.
Третье - удобная. Жена на пассажирском кресле заблудилась, а пацан сзади потерялся.
Четвертое - комфорт. Он действительно присутствует.
Ну, а теперь о машине. Досталась она мне из хороших рук, хозяин за ней следил и любил. В Ростове-на-Дону, как и вообще в России с августа 2001 года был прбег 84 000 км??? ( А-32, VQ-20 DE, S-Touring, литье 205-65-15, черный-баклажан, конец 1994 года, вилюр, руль-ручка АКП-кожа, тонировка передние 50%, задние 70%, заднее 50%, коврики родные, салон в идеальном состоянии, КК, резина Перели почти новая, дополнительные порожки (одного нет), сполер, пробег 124 000 км.????? (старый хозяин не крутил, а что было в Японии никто не знает) - короче, состояние мне нравится). Привыкал к ее габаритам и к новому стилю езды не долго. :p
Очень быстро понял, что гарцевать на ней накладно - в смысле бензина, да и не солидно как-то. Движение должно быть уверенное и красивое, а не с шилом в жо*е и с выпученными глазами. При нормальной езде расход с кондеем 14 литров, учитывая Ростовские пробки. Трассу на долгое расстояние не пробовал, чтобы сравнить. Вот скоро поеду на Украину, тогда сравню.
Порадовало ходовье, вмеру упругое - наши кочки обрабатывает хорошо. Правда не могу понять зачем балка на задних колесах, у меня на моей старушке - и то независимые задние были. Как то это не совсем солидно - но дорогу держит великолепно.
Двигатель не слышно, иногда путаю - заведен или нет, шумоизоляция по городу хорошая , на трассе слышно шуршание колес, но музыка решает и эту проблему, стоит хороший КЕНВУД.
Очень рад переднему приводу, я не представляю как можно ездить с задним. Тем более старый хозяин дал новую шиповку Гесловет на дисках, а зима на носу. Кстати, сегодня похолодало и дождик пошел.
В общем месячные впечатления хорошие, не смотря на то что тахометр барахлит (руки, точнее время не доходит) и с сигнализацией надо разобраться - я считаю если оно есть - оно должно работать. Читал в форуме Ваши советы - спасибо. И вообще, сайт класный и нужный. Молодцы.
Димыч с Ростова-на-Дону.
 
Ну что сказать... Рад за тебя что и тебе пришлась по душе эта большая ласточка :)
По сравнению с цефирой даже Марковка2 отдыхает:) Убедился сам .
 
Димыч сказал(а):
Порадовало ходовье, вмеру упругое - наши кочки обрабатывает хорошо. Правда не могу понять зачем балка на задних колесах
.
- чинить будешь - поймёшь . :LOL: :LOL: :LOL:
 
Ну вот я и съездил в Украину. :devilish: Сам хохол, но как я их ДАИ ненавижу. Ну, короче - общий пробег 650 км. на баке бензина под горлышко, сейчас уровень на последней черточки стоит, лампочка не горит, еще не заправлялся и не знаю сколько это литров. Скорость в среднем держал 140 км.ч но бывало и 175 км.ч. - как я их ДАИ ненавижу :devilish: . Режим движения смешанный трасса - города разные. ДАИ останавливали 5 раз, 2 раза за превышение скорости ;) 1-раз за движение под знак и 2 раза поговорить и расспросить о машине. На обратном пути был со вчерашним душком - остановили за превышение скорости 92 км. в час, полз как черепаха и вывернули все карманы, даже мобилу отдал. Въезжая на свою любимую улицу, уже в Ростове прорезал дном от бутылки колесо Pirelli P-6000 Pawergy 94-h 205/65/15 :devilish: :devilish: :devilish: Короче - вчера был не мой день.
Итог - денег оставил 900 руб (но как я с ними торговался ), мобила (пришлось отдать так как оставил все деньги родителям) и колесо.
o_O - мобилу купил, теперь ищу резину, пока поставил шиповку.
К машине притензий нет, если не считать ее упругость на кочках, что-то типа внедорожника. Понравился (не знаю как это правильно называется) когда педаль при обгоне до пола и тебя в сиденье как в самолете вдавливает.
Одним словом машиной даволен, но как я ненавижу ДАИ и наши убитые дороги. Ну, вроде все.
Всем привет из солнечного Ростова-на-Дону, у нас "Бабье лето".
 
Куда именно на Украину гонзал?? Просто интересно как далеко по расстоянию.
ЗЫ
....а у нас идит дожди... ;)
 
Донецкая область, г. Краматорск от Ростова-на-Дону 325 км. Что удивительно-там уже морозы до -2 градусов, а у нас тоже пошел дождь - но тепло, ночью 8 днем 18 градусов.
 
Да, забыл сказать, залил вчера ровно 65 литров на 650 км. - так, что 10 литров. Считаю нормально для такой езды.
И еще, если кто в курсе, какая резина более менее из Российских подходит на нашу Цефиро, с баблом пока проблемки, на время надо перекентоваться. У меня правда шиповка 2 шт. есть - но ставить еще рано.
Заранее благодарен.
 
Димыч Ростов-на-Дону сказал(а):
если кто в курсе, какая резина более менее из Российских подходит на нашу Цефиро, с баблом пока проблемки, на время надо перекентоваться. У меня правда шиповка 2 шт. есть - но ставить еще рано.
Заранее благодарен.

Я, вообщем-то, Родину люблю, но ставить совковые шины на иномарку... Дело не в крутости, дело в качестве этой самой резины... А Cefiro - машина большая и тяжелая, ей нужна нормальная резина. Лучше взять импортную б/у, по цене практически то же самое, а по качеству намного лучше. Я так и сделал когда у меня были проблемы с деньгами.

Кстати, в сентябрьском выпуске "За рулем" был обзор зимних/всесезонных шин, так вот какая-то отечественная резина там вошла то ли в пятерку, то ли в десятку лучших, оставив далеко позади многих именитых импортных конкурентов. Неплохой результат, если учесть что даже знаменитая NF3 заняла в этом рейтинге второе место.
 
Starcon сказал(а):
Димыч Ростов-на-Дону сказал(а):
если кто в курсе, какая резина более менее из Российских подходит на нашу Цефиро, с баблом пока проблемки, на время надо перекентоваться. У меня правда шиповка 2 шт. есть - но ставить еще рано.
Заранее благодарен.

Кстати, в сентябрьском выпуске "За рулем" был обзор зимних/всесезонных шин, так вот какая-то отечественная резина там вошла то ли в пятерку, то ли в десятку лучших, оставив далеко позади многих именитых импортных конкурентов. Неплохой результат, если учесть что даже знаменитая NF3 заняла в этом рейтинге второе место.
а сколько баллов отрыв лидера теста? :LOL: :LOL: :LOL:
там помоему разница идет в 0,1 балла...
...про отечественную резину- сейчас в Кемерово по радио идет реклама отечественных шин "точные копии GNF3, ULTRA GRIP500..." и еще кого то...
интересно даже стало, вечером хочу заехать в магазин посмотреть, что это такое... :rolleyes:
и еще, я бы очень удивился, если вдруг в журнале "За рублем" отечественное не вошло бы в призовую тройку/пятерку... вот только практика почему то обратное показывает....
 
Прозвонил все магазины - нет Pirelli 6000, есть 2000, а они совсем другие. На выходные поеду на "АЛМАЗ" посмотрю б\у - если найду повезло, а нет, нужно что-то дальше думать. Конечно совковые ставить не очень хоца.