Сколько езжу (второй год),ни разу не видел, чтоб стрелка четко на 9 часов поднималась, 8 или 8:30. При этом в машине тепло. Помпа тоже стоит Бош 034, пока холодов не было, так что не могу сказать про разницу до помпы и после установки, но вот, что машина стала намного быстрее прогреваться - это факт
 
стрелка не должна быть четко на 9. немного ниже должна (по крайней мере на 33м кузове). это и в мануале нарисовано, и при диагностике приборки она поднимается именно на 8-8:30. это нормальное положение при прогретом двигателе.
 
да тут писали 5-10 минут и стрелка на рабочей температуре, у меня полчаса надо ездить чтобы она поднялась до 8:30, на улице не холодно нифига....
 
не набирает рабочую температуру ниссан максима а 32 Араб
когда в пробке стоишь, 1-2 скорость температура ОК!!!!
но стоит поехать по быстрее то стрелка падает на глазах, В чем проблема????
 
+1 как вариант....
 
Кароч , проверил седня как прогревается машина. На улице -15 градусов. Печка выключена. Машина прогрелась до середины шкалы т.е стрелка на 9 час или около того где то минут за 30-40 . После того как включил печку она сразу же упала. в чем причина? просто не охото деньги попросту выкидывать чтобы поменять термостат. Подскажите, а то жена беременная а скоро совсем дубак будет.
 
nomad сказал(а):
Кароч , проверил седня как прогревается машина. На улице -15 градусов. Печка выключена. Машина прогрелась до середины шкалы т.е стрелка на 9 час или около того где то минут за 30-40 . После того как включил печку она сразу же упала. в чем причина? просто не охото деньги попросту выкидывать чтобы поменять термостат. Подскажите, а то жена беременная а скоро совсем дубак будет.
99% термостат.
Я переподлключил помпу на +, который появляется при включении зажигания, то есть машина заводится сразу вместе с включенной помпой.
ИМХО: Вчера и сегодня на улице утром около 20 градусов мороза, климат с вечера в автомат. режиме на 26 градусов. перед тем,как заводить а/м делаю опрос температуры в салоне, показывает -14 градусов. Завожу с автозапуска на 15 минут, через 15 минут повторяю опрос, показывает +5 градусов. После 10 минут езды в салоне очень даже комфортно. Двигатель еще ни чем не укрывал, ну и радиатор соответственно тоже открыт.
 
я так понимаю , что в любом случае с печкой или без при такой темпере должен прогреваться до 9 ? , а если не прогревается то виноват в том термостат.
 
Romario117 сказал(а):
nomad сказал(а):
Кароч , проверил седня как прогревается машина. На улице -15 градусов. Печка выключена. Машина прогрелась до середины шкалы т.е стрелка на 9 час или около того где то минут за 30-40 . После того как включил печку она сразу же упала. в чем причина? просто не охото деньги попросту выкидывать чтобы поменять термостат. Подскажите, а то жена беременная а скоро совсем дубак будет.
99% термостат.
Я переподлключил помпу на +, который появляется при включении зажигания, то есть машина заводится сразу вместе с включенной помпой.
ИМХО: Вчера и сегодня на улице утром около 20 градусов мороза, климат с вечера в автомат. режиме на 26 градусов. перед тем,как заводить а/м делаю опрос температуры в салоне, показывает -14 градусов. Завожу с автозапуска на 15 минут, через 15 минут повторяю опрос, показывает +5 градусов. После 10 минут езды в салоне очень даже комфортно. Двигатель еще ни чем не укрывал, ну и радиатор соответственно тоже открыт.

Ого ,уже - 20 o_O
 
nomad сказал(а):
я так понимаю , что в любом случае с печкой или без при такой темпере должен прогреваться до 9 ? , а если не прогревается то виноват в том термостат.
или датчик с указателем температуры - может кто то из них, так же контакты ихние
 
а как может повлиять на прогреве датчик температуры
 
nomad сказал(а):
а как может повлиять на прогреве датчик температуры
Ну может просто датчик температуры врёт, а двигатель на самом деле прогрет нормально
 
Да хрен его знает , буду проверять потихоньку. все равно проблема есть.
 
Проблемка вот в чем: остывает двигатель при езде по трассе, стрелка падает почти до метки С. в городе нормально. Появилось при температуре около 0 С. ставил картонку перестала стрелка падать, температура понизилась до -15 опять начала падать.
 
Еще один вопрос. При каком положении стрелки открывается термостат на большой круг ?
 
nomad сказал(а):
Еще один вопрос. При каком положении стрелки открывается термостат на большой круг ?
Ну теоретически, если термостат на 82 градуса, то значит и по приборке на 8-9 делении должен открываться
 
Romario117 сказал(а):
Сколько езжу (второй год),ни разу не видел, чтоб стрелка четко на 9 часов поднималась, 8 или 8:30. При этом в машине тепло.
поменял термостат, к сожалению фирму не скажу, коробочку выкинул, но теперь стрелка постоянно около 9:30-9:45 ;)
При -15 за 10-15 минут в салоне довольно комфортно 8)