Диман сказал(а):
Помогите пожалуйста!появился шелест неприятный под капотом и гул,включаю кондюк перестаёт,заехал к мастеру он говорит что подшибнику компрессора хана,если отдельно найдёшь то повезет,а так новый компрессор покупай цена от18000,может кто сталкивался с этим?
подшибник я нашел бес проблем 1100 цена. но еще не поменял
 
подшибник - бес!
 
Подшипник наши умельцы давно выпрессовывают и меняют. Я себе уже 3 раза такую процеДУРУ на СТО проводил
 
Буквально вчера перестал крутиться шкив кондиционера, так как зима уже на за горами было принято решение купить короткий ремень и пойти в обход. Купили 882 мм. (Лада Калина), долго ставили (гемора хватило) но через час работы все получилось,машинка бегает заряд идет, ремень не свистит, на сколько его хватит не знаю но пока что все нормально.
 
Всегда не любил когда колхозят машину. Купите вы Калину и колхозьте в ней!!!!
 
тебя в его посте смутило слово калина ?

и что по-твоему он наколхозил ?
 
remus сказал(а):
тебя в его посте смутило слово калина ?

и что по-твоему он наколхозил ?

Обошел компрессор, нарушил вообще конструкцию автомобиля.
Колхозить это означает самодельничать
 
Ну а если кому то кондей нафиг не нужен? Ставят короткий ремень и ездят. Где колхоз? Есть же машины и без кондея. На них стоит такой ремень. Ну конечно если с завода то он не с Калины. А у кого щас оригинал? Покупаем хрен знает что. У меня щас Бош стоит. Ну правда длинный. На кондюк идёт. Но думается что вряд ли Бош. Кытай по любому. Бошем обозвали пади. Дак и на Калину пади Бош ставят.
 
WEKAN сказал(а):
Ну а если кому то кондей нафиг не нужен? Ставят короткий ремень и ездят. Где колхоз? Есть же машины и без кондея. На них стоит такой ремень. Ну конечно если с завода то он не с Калины. А у кого щас оригинал? Покупаем хрен знает что. У меня щас Бош стоит. Ну правда длинный. На кондюк идёт. Но думается что вряд ли Бош. Кытай по любому. Бошем обозвали пади. Дак и на Калину пади Бош ставят.
Вы где живёте? В Степногорске? Чё жарко не бывает штоль никогда? Сибирь штоль?
 
Да каждое лето жарко. Постоянно пользуюсь кондеем. У меня то всё нормально пашет. Просто есть много людей кому на него пофиг. Ну сломался и сломался. Поставил короткий ремень и ездит.
 
WEKAN сказал(а):
Да каждое лето жарко. Постоянно пользуюсь кондеем. У меня то всё нормально пашет. Просто есть много людей кому на него пофиг. Ну сломался и сломался. Поставил короткий ремень и ездит.
Пусть эти люди себе ТАЗы тогда покупают, если им пофиг всё :LOL:
 
я посмотрю на тебя, когда у тебя клинанет подшипник кондея, а тебе ехать нужно будет))) заколхозишь или пешком пойдешь до магазина с оригинальными запчастями?
 
Rally сказал(а):
я посмотрю на тебя, когда у тебя клинанет подшипник кондея, а тебе ехать нужно будет))) заколхозишь или пешком пойдешь до магазина с оригинальными запчастями?
Колхозишь ты со своими собутыльниками в гараже, а я вызываю эвакуатор и еду дальше по своим делам када СТОшники разбираются что с моей машиной 8)
 
чёж ты такой крутой андрейка ездишь то на машине 1997 года ?
на большее денег не хватает? все потратил на эвакуаторы и новые генераторы ?
 
Andreyka сказал(а):
Колхозишь ты со своими собутыльниками в гараже, а я...
Если тебе не интересна техническая часть,а чисто поарать,есть флудилка!!!И не оскарбляй здесь людей.
 
den-bldr сказал(а):
....есть флудилка!!!И не оскарбляй здесь людей.
согласен, оскорбления не уместны! вышел человек из положения, написал, как он это сделал - спасибо ему, если не согласен с автором - обоснуй, да на ниссан ставят много не оригинальных запчастей, вроде это не правильно, но так есть и это жизнь, и надо знать, что и чем можно заменить
- ставят короткие ремни, ездят и ничего не происходит, просто надо следить за ремнем и подшипниками, был случай у меня и оригинальный ремень порвало, подшипник ролика заклинил
 
Andreyka сказал(а):
Ээээ по аккуратней с выражениями любви)), для этого другие сайты есть. Эвакуатор он вызывает..., вызови себе эвакуатор на трассе в 1000км от дома, таких клиентов любят и твои поцелуи там пригодятся)))))). Пока будет ехать эвакуатор, дупло себе не отморозь, пригодится расплачиваться.