remus сказал(а):
интересно а почему никто не догадается снять ролик ?
Очень даже догадывается, ремень короткий, как его потом на место ставить? этот вариант уже себя исчерпал, в общем спс за помощь сегодня обменял его на 925й
 
бля слов нет
ты сначала бы попробовал, а потом бы умные мысли задвигал, я уже 2 года на 888 езжу, и ещё куча народа
 
remus сказал(а):
бля слов нет
ты сначала бы попробовал, а потом бы умные мысли задвигал, я уже 2 года на 888 езжу, и ещё куча народа
Ну если я его снял то наверное пробовал!?? Не имей плохой привычки считать людей баранами
установил 925 , вопрос закрыт.
 
Я тоже пробовал 888. Не подошёл он. Не понимаю я зависимости конечно, но тем не менее. 910(5-ти ручейковый) встал лучше, чем 923, стоявший на другой машине. Почему лучше ? Потому что подтягивать можно. 923 на 1-2 подтяжки и всё. Но я не ездил больше, чем 2-3 недели.
Remus - 2 года ездить с коротким ремнём зло ))Меняй компрессор, ставь защиту )
 
Витя, если я поставлю компрессор то из холодильного оборудования на машине будет только компрессор :D
у меня же машина вся убитая, какой то хач на ней ездил до меня, а я потихоньку её делаю )
 
Всем привет,что может быть? При заведенном движке сильный шум, можно сказать что металический, кондей выключен,включаю кондей шум пропадает,что такое?
 
а с 2-литрового мотора подойдет полностью если компрессор поменять?
 
Всем здрасти. В общем почитал данную ветку и она оказалась весьма полезной. единственное добавление хочу внести - фотки своего "чудодельного" съемника. может кому пригодится. для начала вкраце описание своей проблемы - загудел подшипник, пол дня мозгоедства и неудача со съемом "паука" с муфты компрессора. вечером - прочитав данную ветку, пришла мысля. :idea: Утром, купив подшипник (указан на первой странице ветки) и все необходимое, полез делать. Все успешно. ну и собственно съемник - основа его консрукции, это 3 рамных анкера на 8 мм, подходящая шайба, болт и гайка на 10 мм., хомут чтобы анкера в стороны не разбежались. Надеюсь кому-нить пригодится данный опыт.
 

Вложения

  • DSC_0037.jpg
    DSC_0037.jpg
    209.7 КБ · Просмотры: 4 505
  • DSC_0038.jpg
    DSC_0038.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 4 505
  • DSC_0041.jpg
    DSC_0041.jpg
    198.2 КБ · Просмотры: 4 505
ой простите. не подумала про поиск. Спасибо огромное )
а теперь можно уточню для верности: чтобы убрать с цепи кондиционер и соединить все остальное мне понадобится ремешок длиной 888 мм, то бишь он же nissan 11720-31U02 или bosh 1 987 947 934. ВСЕ ВЕРНО ?
 
vvera626 сказал(а):
ой простите. не подумала про поиск. Спасибо огромное )
а теперь можно уточню для верности: чтобы убрать с цепи кондиционер и соединить все остальное мне понадобится ремешок длиной 888 мм, то бишь он же nissan 11720-31U02 или bosh 1 987 947 934. ВСЕ ВЕРНО ?
вроде бы верно, только необязательно 888, можно и 900 и 913, я себе вообще 927 поставил так как других небыло, правда ролик до предела опустил
 
а на 888 ролик на самом верху
 
Прочёл всю тему, но не совсем понял. :) Если при включении кондиционера появился свистяще-воющий звук в области компрессора, усиливающийся с ростом оборотов - это какой подшипник умирает? Холод - идёт, при выключении кондея - звук пропадает.
 
Подшипник крутится всегда. Если звук появляется при включении компрессора, это либо что-то с электромагнитной муфтой либо самим компрессором.
 
Спасибо за ответ. Внимательно полазил в области ремня - понял, что "визжит" натяжной. :)
 
У меня компрессор 92600 2Y000, крепление трубки - шпилька, мне все подойдут компрессора с А32 и А33 с креплением трубки шпилька???
 
Помогите пожалуйста!появился шелест неприятный под капотом и гул,включаю кондюк перестаёт,заехал к мастеру он говорит что подшибнику компрессора хана,если отдельно найдёшь то повезет,а так новый компрессор покупай цена от18000,может кто сталкивался с этим?