Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
У меня не сработала , удар был очень сильный в бок в переднюю часть левого крыла раскрутило на 10 м от точки удара как потом замеряли , был очень рад что руль справа а так разбил бы голову нафиг
а так счесал часть кожи вместе с волосами на голове, тоже мало хорошего :(
но что меня больше всего возмутило , это то что подушка не сработала
прочитал тут статейку может у нас также :devilish:

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f= ... 0&t=254813
 
Иван сказал(а):
У меня не сработала , удар был очень сильный в бок в переднюю часть левого крыла раскрутило на 10 м от точки удара как потом замеряли , был очень рад что руль справа а так разбил бы голову нафиг
а так счесал часть кожи вместе с волосами на голове, тоже мало хорошего :(
но что меня больше всего возмутило , это то что подушка не сработала
прочитал тут статейку может у нас также :devilish:

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f= ... 0&t=254813

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Н-да... а вот это http://www.toyotabc.ru/phorum/read.php? ... 993&t=8993 заставило меня серьезно задуматься по поводу быть пристеганным или нет, даже в городе.
 
да, не сработают
насколько мне известно, это норма для всех автопроизводителей
обоснование - от подушки можно серьёзно покалечиться, если "лететь" навстречу ей - ремни гарантируют, что ты встретишь её удар в том месте, где это требуется
 
Соболезную.

Писалось об этом много раз в форуме, даже опросец проводили на тему - "Нах нам нужны эти ремни? Как лучче отключить лампочку на панели, чтобы не нервировала?" - мы, старперы, остались тогда в подавляющем меньшинстве :(

Сейчас у меня левая рука в гипсе, поэтому пристегиваться тяжело, но все равно пристегиваюсь и другим навязываю свое мнение.
 
При боковом ударе подушки не срабатывают. Только при фронтальном, лобовом. И то возможны варианты, т.е. если залетаешь под грузовик и надеваешься капотом на фаркоп - не сработают. Про ремни ИМХО они здесь ни при чем. Читал инструкцию на Мицубиси-Паджеро там написано, что ремни пристегивать надо, чтобы исключить травмы от срабатывания подушки. Про несрабатывание подушек при непристегнутых ремнях ни слова. Да и вообще вопрос попахивает совком, типа, а непристегнут был, ну вот и получи с&ка полный скандал, а не подушки безопасности. Чета сомневаюсь я в такой изобретательности японских инженеров на ниве воспитания законопослушных водителей. ;)
 
вопрос помоему риторический, и звучать должен "пристегиваться или нет", а не "сработают ли они если я не пристенут"...
я часто слышал хитроумные истории о задушенных ремнями, но что то ни разу не видел свидетелей этих историй... видел в основном могилки на трассе, да повылетавших через лобовик или сделалвших в нем хорошие такие отметины... :(
так что и сам и пассажиров своих я "пристегиваю" и, как написал MaximR19, "мнение своё навязываю"...
 
Ну,хорошо,а как же тогда,если например приехал,собираешься выходить из авто,отстегнулся и тут тебя бьют со всей дури в зад или вперед?