недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
 
Anonymous сказал(а):
недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
Коробка - ?????????
 
NightTiger сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Anonymous сказал(а):
недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
Коробка - ?????????

имхо - только автомат. VQ25 на максиму не ставился.

Ну почему? А Арабки?
 
NightTiger сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Anonymous сказал(а):
недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
Коробка - ?????????

имхо - только автомат. VQ25 на максиму не ставился.
А кто сказал, что у Гостя Максима???
 
Alex-Angarsk сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Anonymous сказал(а):
недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
Коробка - ?????????

имхо - только автомат. VQ25 на максиму не ставился.
А кто сказал, что у Гостя Максима???

я к тому что коробка может быть только автомат, т.к. это цефира потому что двигатели VQ25 ставились на цефиры A32 и А33, но заводских модификаций с 2.5л и механикой не было!
кстати, я про 9.3сек на 92 не верю. на 92 авто явно тупее, чем на 95 и уж тем более 98м, а значит на 98 выйдет меньше 9сек. НЕ ВЕРЮ!!!
 
west сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Anonymous сказал(а):
недавно замерял на 92 бензини А32 VQ25, до сотни 9.3 с. Думаю с 98 бензином будет чуть быстрее
Коробка - ?????????
имхо - только автомат. VQ25 на максиму не ставился.
Ну почему? А Арабки?

уверен? я в свое время так и не понял - были ли арабки с 2.5л. вроде да, но никто их не видел - только 2л и 3л, причем последних существенно больше
 
Заманчиво! Но ченто не верится! Кто что знает подскажите. :D
 
Хе-хе :) Даже если это и работает, то..
1. Форсирование двигателя = сокращение его ресурса.
2. Чтож это такое? Чип или резистор? В описании присутствует и то идругое определение. Ну а если это резистор, то нифика стока платить? :)

А воопче - баловство это. Ну допустим разгоняется моя не за 9 секунд, а за 10, и что?
ЗЫ: А замерить нада! :)
 
Ну кто так меряет… Надо не до 100 мерить, а от 100.
Была у меня БМВ Е36 2.5 192лс, до сотни делал за 7сек, до 200 за 24сек. Хотел засечь дальше, до 260 но после 220 что-то не очень хотелось смотреть на секундомер…
Так вот я о чем, дергал я эту «ручку», форсил, а вот теперь наслаждаюсь пепелацем. И плевать мне на его 10с или 14с, даже мерить не буду… Сравнивать несравнимое нет смысла ИМХО.
 
Летом 2005 два раза замерял, на 95 меньше 11.3 сек ни разу не было.
 
вчера замерил
Power включен, O/D выключен - 9.4 сек
Power выключен, O/D включен - 9.59 сек
STouring 2 литра 95г.
так что тачки с разгоном в 13 сек. - в ремонт!
 
НЕ ВЕРЮ :protest:
МОЖЕТ БЫТЬ У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ 3Л. CEFIRO, ЕСЛИ НЕТ, ТО НАВЕРНОЕ ТЫ С ГОРКИ ЕХАЛ, ВОТ И ПОГРЕШНОСТЬ ЗАМЕРА.
 
раз проверял 2 раза и результат почти одинаковый, так и есть
и с горки не ехал, дорога прямая и ровная.
Если у вас не такие результаты, то извиняйте.
Причем 2 литра, а не 3.
Прежний хозяин замерял 2 года назад :
Spider_X
Цефирядник
Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 162
Откуда: Омск
Добавлено: 19.01.2004 14:03 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Летом замерял разгон до сотни - 10,5 секунд и был еще запас, т.е. за 10 я думаю можно разогнаться. Машина пустая совсем была - в багажнике нифига не было, одна прокладка между рулем и креслом, бензина полбака, ОД выключен, СПОРТ выключен.
А то что 2,5 за 13 разгоняется - так может регулировки проверить, что-то долго уж.
 
Zlo 777 сказал(а):
MOXIK сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
народ! хочу спросить кто нибудь замерял за сколько до сотни разгоняется аппарат.
у меня 2.5s-turing, автомат. по идее 190 кобыл. разгоняется за 13 секунд. раньше была тойота карина 1.8 движек и 115 сил, автомат, и то за 10 секунд как ни крути. я конечно понимаю вес немного не тот, но 3 секунды o_O
а тут 2.5 и так несерьезно. замерял с полным баком и с 1 пассажиром
2.5 вообщето 167 кобыл на V-образном
на РB25DE Скайлановском 190 кобыл и у меня 9.5 на автомате получилось!

по паспорту у всех 2.5 литра в 32 кузове 190 кобыл!!! там 167 и в помине нет

А у меня по техпаспорту 90 кобыл....так что я отдыхаю рядом с Вами...
 
на старте реально тупит. но в диапазоне 80-130 просто супер.
имхо машина не для драг-рэйсинга.
 
Goldmine сказал(а):
на старте реально тупит. но в диапазоне 80-130 просто супер.
имхо машина не для драг-рэйсинга.

То что Цифра не для драга и так ясно ;) Но 13 сек это имхо многовато...
А тупить она будет на первой передаче тыщ до 3,5 а далее крутить тыщ до 5,5 - 6... сам не пробовал (машину жалко :rolleyes: ) но Пульсар S-RV 1,5 разгонялся до 100 за 11 сек стабильно, в разных местах, есть свидетели:) А Цифра 2 литра по сравнению с Пульсаром 1,5 по ощущениям тянет намного лучше....

Все ИМХО