A

Anonymous

Гость
Народ подскажите, что лучше ТОСОЛ или АНТИФРИЗ
Говорят что АНТИФРИЗ разьедает детали помпы.
 
Anonymous сказал(а):
Народ подскажите, что лучше ТОСОЛ или АНТИФРИЗ
Говорят что АНТИФРИЗ разьедает детали помпы.

это одно и тоже. антифриз - так эта жидкость называется в мире, с переводе значит незамерзающая, тосол - наше название, суть одна и та же, состав конкретной жижи сильно зависит от производителя :LOL:
 
У меня была Primera, так я очень быстро помпу убил нашим тосолом. В нашем тосоле совсем нет смазывающих присадок, которые так необходимы помпе. Так что лучше не экономить на этом. :titanic:
 
Andyru сказал(а):
У меня была Primera, так я очень быстро помпу убил нашим тосолом. В нашем тосоле совсем нет смазывающих присадок, которые так необходимы помпе. Так что лучше не экономить на этом. :titanic:
Я уже 1.5 года на тосоле езжу все окей-- дело другого рода при покупке надо мерить его плотность --некоторые продавцы умудряются из одной канистры сделать две-- так откуда там будут смазывающие ингридиенты.А антифриз ты сам бодяжишь.А насчет одинаковой основы --этилен гликоля могу поспорить.В прошлом году у меня корефан поехал в Иркутск по дороге начала расти тем--ра он купил тосола и добавил в антифриз -- в итоге получил гель с последующей промывкой двигла на 3 раза водой и новый антифриз в итоге почти2000 р --благо Иркутск рядом уже был и двигло не перегрел.Так что считаю если приперло смешивать то сначала в банке какой нибудь или вода-- хоть минералка. :LOL:
 
Лучше все же не лить тосол, ИМХО. Фиг его знает, что в данной конкретной бочке было. Если есть сервис, на котором ты постоянно обслуживаешься (или планируешь), то лучше все жидкости и масла заливать у них. По крайней мере на вопрос механика "что залил" можно спросить его самого :) Это, конечно, при условии, что они сами дилерствуют каким-то производителем, например Кастрол. Или брать в очень надежных местах. Тот же Кастрол или Мобил.
 
Даже импортный антифриз различается по составу , есть силикатные и есть без безсиликатные. Одни можно применять в алюминиевых радиаторах , другие нет.

А в тосоле действительно нет смызывающих присадок и присадок препятствующих коррозии , так что рекомендую приглядывать в магазинах новую помпу. Если открыть пробку жидкость не бурого цвета?

Рекомендую недорогой и качественный антифриз Neste.