Бамбр сказал(а):
...! воздушный поток уличной температуры сменяется горячим, ( почему-то пахнущим дождём воздухом). ...

Похоже на смену забора воздуха.
а если после прогрева на 32 ставить так же?
 
Я пробовал и на 32 ставить и на 23 всё равно до смены температуры потока воздуха проходит много времени
 
Вот я тоже на привод думаю, может быть он на холодную не работает, а когда сам нагреется - срабатывает. Придётся лезть значит под панель
 
Владею машиной недавно, впереди первая зима, сегодня было довольно прохладно решил включить печку и был неприятно удивлен, печка включается вернее начинает идти горячий воздух только на значении 32 градуса, пробовал разные варианты бесполезно. С термостатом все хорошо , ставил недавно новый, оригинал,температура двигателя в норме...
Может смазать какие то заслонки ? Или менять сам блок управления? Где копать? Прошу не посылать подальше, я честно искал по форуму )))
Скоро зима, а мне ребенка в садик возить.
 
Просто ХОЗЯИН сказал(а):
Владею машиной недавно, впереди первая зима, сегодня было довольно прохладно решил включить печку и был неприятно удивлен, печка включается вернее начинает идти горячий воздух только на значении 32 градуса, пробовал разные варианты бесполезно. С термостатом все хорошо , ставил недавно новый, оригинал,температура двигателя в норме...
Может смазать какие то заслонки ? Или менять сам блок управления? Где копать? Прошу не посылать подальше, я честно искал по форуму )))
Скоро зима, а мне ребенка в садик возить.
Давайте уважаемый лукавить не будем, тем по прохладе в салоне и не правильной работе печки и климата очень много, явно ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ не читаны, в Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам, хотя там есть целый раздел
"Отдельная тема - холодная эксплуатация а/м", где немало тем про печку, так вопрос надо уже в существующих темах задавать, к примеру, как эта, предварительно их изучив , найдя что нибудь в Поиске
 
Просто ХОЗЯИН сказал(а):
печка включается вернее начинает идти горячий воздух только на значении 32 градуса, пробовал разные варианты бесполезно.
Менять блок управления климой. У меня такая же фигня. 31,5холодный, 32 кипяток
 
gt-default сказал(а):
Попробуй сделать самодиагностику,че покажет https://www.cefiro.ru/threads/35328/

Сделал .....все нормально. Погонял по режимам... единственная ошибка № 25 датчик света но он как ни странно работает )))
Погонял печку просто так на холостом ходу температуру набирает и сбавляет.
Глюк о котором я писал выше происходит на трассе когда машина долго двигается без остановки и датчик переохлаждается ))).
 
У меня был на постоянной основе. Пол года та было
 
У меня была похожая проблема, снял облицовку на торпедо добыл датчик контроля температуры,(это кстати уже обсуждалось), на нем было столько пыли, что он реально не мог оценить темпер. После его прочистки, а точнее снятия с него всякого г.....а, все стало работать отлично.
 
Romario117 сказал(а):
У меня была похожая проблема, снял облицовку на торпедо добыл датчик контроля температуры,(это кстати уже обсуждалось), на нем было столько пыли, что он реально не мог оценить темпер. После его прочистки, а точнее снятия с него всякого г.....а, все стало работать отлично.

есть фото?
 
saruman_vkgtu сказал(а):
Сними бардачок, и там на 2-х болтах стоит такая фигня, типа радиаторика маленького, размером с пачку сигарет. Крепиться внутрю корпуса испарителя кондиционера. Не бойся, разбери, там все легко.
 
Re: В салоне "Сefiro" холодно

Витёк (Цифиркин) » 21.09.2010 17:46
saruman_vkgtu писал(а):
есть фото?

Сними бардачок, и там на 2-х болтах стоит такая фигня, типа радиаторика маленького, размером с пачку сигарет. Крепиться внутрю корпуса испарителя кондиционера. Не бойся, разбери, там все легко.

Виктор ты не прав! не об этом датчике разговор. нужный датчик находится рядом с кнопками КК!
разбирать торпедо...
 
а если просто блок КК, фронтальные воздуховоды и переднюю панель с магнитолой снять можно добраться?
 
на 33, этот датчик находится слева от руля, под приборкой, на 32 на центральной консоле, справа от экрана, их выдают несколько параллельных прорезей в платмассе