makson

Цефирядник
Подскажите, где найти эл. схему на замки запирания дверей, а то задняя левая так и не срабатывает, при этом разбирали её, пробником проверяли-по нулям.(а стеклоподъёмник работает исправно).
Может где контакт отошёл?? Где ещё посмотреть?Как проверить, что бы определить неисправность?

Цефира 95г.р., 2л, А32.
 
makson сказал(а):
пробником проверяли-по нулям.(а стеклоподъёмник работает исправно).
там управление идет по шине импульсами , по этому и по нулям

для системы управления есть самодиагностика здесь
https://www.cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=3

а схемы здесь
https://www.cefiro.ru/downloads/
 
Макс:
проверил режим 1 - код11- всё в норме,
режим2 - 1 вспышка + 1короткий звук. сигнал- это о чём говорит?
режим3 - после выкл. зажигания ничего не происходит, при этом в процессе тестирования замки щёлкают,
режим4 - нормально.

Объясните, что это значит.
Спасибо.
 
Да, ещё, при включении зажигания, у меня на панели приборов горит всего 3 лампы: аккум, маслёнка, подушка безоп. и при вкл. стартера-загорается ненадолго темп. выхл. газов (вроде бы), настораживает, что не горит "проверьте двигатель", или так и должно быть.
Какие лампы должны гореть при включении зажигания?
С уважением, Максим.
 
makson сказал(а):
Какие лампы должны гореть при включении зажигания?
С уважением, Максим.
Кажется все правильно .

По проведенной самодиагностике не специалист, тут не помогу.

Сними блок с кнопкой стеклоподъемника с исправной задней двери и подключи на наисправную, если не работает , то либо обрыв провода на привод замка либо сам привод неисправен , если работает , то неисправен блок.
 
to all:
А всё же должна при включении зажигания гореть лампа ''проверьте двигатель"?
или она загорается , если есть проблемы с двигателем?
И ещё, где она находится на панели?? (если я не ошибаюсь, то крайняя справа??)
 
makson сказал(а):
ну что, никто не знает или лениво ответить?
у всех загорается эта чёртова лампа??

У меня загорается ета гребаная лампа при включении зажигания :LOL: !!!
И горит желтым светом!!!!
Да, она крайняя справа!
После запуска двигателя она должна погаснуть!
И гаснет!!!
 
На замки, в момент срабатывания идет импульс-12 вольт приблизительно 0,7-1,0 секунд. Можно стать вольтметром на провода идущие к замку и в момент сработки вольтметр покажет напряжение скачком стрелки ( если стрелочный прибор). Импульс открывания закрывания различается полярностью. Даже если прибор будет неправильно подключен + - ничего с ним за 0,7 секунд не случится просто стрелка дернется в другую сторону. если-же стрелка не реагирует на открывание закрывание , можно одним проводом встать на "массу" а другим поочередно на один и на другой провод замка (в это время естествено закрывать и открывать замки кнопкой) так узнаете какой провод оборван.Нужно посмотреть провода идущие от стойки к двери это место самое слабое. С контроллером дверных замков я думаю все в порядке т.к. импульс идет с одного выхода на все двери.Мое мнение - нужно искать обрыв в проводах.Контроллер замков находится за пепельницей. Его можно определить по характерному щелканию реле в момент сработки. Как разобрать консоль уже писалось где-то в форумах.
 
:? Спасибо всем.
Сначала заменю лампочку (если сгорела сама, а не отключили по какой-то причине), а потом буду ковырять замок.
Кстати, какие там лампы идут на панели?? (на 12в?, как на тойоте?)
 
makson сказал(а):
Да, ещё, при включении зажигания, у меня на панели приборов горит всего 3 лампы: аккум, маслёнка, подушка безоп. и при вкл. стартера-загорается ненадолго темп. выхл. газов (вроде бы), настораживает, что не горит "проверьте двигатель", или так и должно быть.
Какие лампы должны гореть при включении зажигания?
С уважением, Максим.
Дополнительно к перечисленным у меня на панели загорается 2 лампы: ABS и CHECK. При включении зажигания все лампы гаснут.
В ряду из 5 ламп CHECK занимает крайнее правое положение. При включении зажигания она должна гореть. При запуске двигателя - гаснуть. За исключением ряда неисправностей (вышел из строя какой-либо датчик и т.п.)
 
Вытащил я панель, снял цоколь, а лампы там не было.Ну я поставил новую, завожу, и лампа гаснет (машина была горячая).Покурил минут 15-20, машина подостыла, я её завожу, а лампа не тухнет, ладно, еду, ~~ через 1-2 км, она тухнет.??
Нихера не понимая, еду дальше.Пока не поставил в гараж (а проехал я тогда ещё 20-30км), лампа гасла сразу же после заводки.Вот и думаю, что это может быть??
Или это нормально (я тут подумал, может это лямбда или датчик темп-ры выхл. газов, типа, пока не достигнут опред. темп-ры, то сигнал нормальный не выдают)??
Вообщем, оцените ситуёвину.
Кто-что скажет.
 
Судя по тому , что лампы не было - мозги парит она не тебе первому. Диагностировать такие косяки на расстоянии, дело бесперпективное. Совет : искать толковый сервис с фирменным диагностическим оборудованием. Тут MARKS с месяц назад маялся с нетипичной проблемой - вот он знает где в ваших краях толковые ребята есть.
 
дык может быть это нормальное явление, а то я щас поеду на диагностику, где с меня мало того, что 500р. сдерут, так наговорят ешё менять датчики на 5-10тыр.
Так-то она бегает без нареканий.
 
так ты сделай самодиагностику (см раздел "опыт/самодиагностика" на главной странице) и погляди, чего покажет! Нафига тебе для этого сервис?
 
Ну наговорят так наговорят, голова то есть. А лишняя информация не помешает. Мне тоже много говорят. Затем что могу сам устраняю.
 
Сегодня сделаю самодиагностику, а там видно будет, что за ерунда.
А всё-таки, у всех лампа "chek" на холодную сразу гаснет или есть у кого горит какое-то время??
 
У меня сразу гаснет, думаю, что у большинства также!;)
Делай самодиагностику, напиши результат, подумаем!
 
Ну вот, рабяты, сделал я ей самодиагноз, и вылези коды: 13 и 34, т.е. датчик темп-ры ОЖ и, собственно, ДД.
Я, ессно, сделал ресет на прощанье, и пришёл сообщить результ.
Завтра проедусь, посмотрю, может, только ДД вылезет (до меня не известно, сколько не делался ресет, может Датчик ОЖ уже меняли, ибо нареканий по стрелки не видно-поднимается до середины и держится ровно).
ЗЫ. Ещё - где в Н-ске и почём недорогой (дубликат) приобресть ДД можно?
Вот такие делы (может ли из-за ДД не сразу гаснуть "cheсk"?)
Вообщем, что скажите??