Андрей Рогозин сказал(а):
Albert сказал(а):
Заказал Continental EcoContact на 225/60/R16.
Будут катки как у Владимира 8) ...дело за малым, осталось купить диски :LOL:

Одно не пойму, Альберт - куда такие колесищи :LOL: Штатный размер 215/55-16.

да он вроде на продажу готовит...
я бы тоже поставил если бы дороги получше были =)
 
Не знаю у меня при покупке стояли R16/205/55 FireStone Firehawk смотрится не плохо широкая низкопрофилка, но низковато, не расчитав высоту какие то 1,5 см даже бензобак замял следствие бензоносос сгорел, но это отдельная история, ощущаешь каждую ямку и в руль сильно отдаёт,в стойки сильно бьёт на ямах, особенно ощутимо задним пассажирам, я всё не понимаю как люди на наших дорогах умудряются на R18/225/45 ездить и что там в салоне происходит, ходовая на сезон, извращение блин. Короче поставил себе DUNLOP Sport R16/215/60 заметно мягче дорогу держит просто супер как по мокрому так и посухому даже случилось попробовать поездить в снег в Апреле, просто был в шоке от сцепления с дорогой ни пробуксовки ни клина, не думал что летняя резина так себя качественно поведёт, в дождь вообще без слов на 80 в поворот не страшно входить, аквапланирования ноль, повыше стала, а главное купил по 1600 за колесо, протектор вообще живой, есть касяк шумновата. Конечно по опыту лучше на наших дорогах ездить R16/60-65 ниже бить в стойки сильно начинает на R15 вообще лучше 65-70 ставить, некрасиво зато комфорт и повыше. Короче каждый выбирает сам. Говорят хорошая резина TOYO недорогая и качественная как новая так и б/у.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Одно не пойму, Альберт - куда такие колесищи :LOL: Штатный размер 215/55-16.
Да вот, на днях Руслан меня ткнул носом в "шинный калькулятор", и оказалось, что 215/55/R16 по высоте и визуальному размеру окажутся даже меньше моих нынешних 205/65/R15. "Так зачем же платить больше?" (с) :?
Весь смысл замены, как я уже упоминал, в визуальном увеличении размера колес, что достигается только при размерах более 60. Да я же еще хочу обвес налепить. На 225-ых катках хоть просвет чуть больше станет 8)

З.Ы. А вообще-то, если быть откровенным, выбор именно на 225/60/R16 пал по той причине, что планируемые до этого 215/60/R16 оказались всего на 300 руб. дешевле за штуку... Учитывая то, что 225 у Владимира я заценил, а оснований недоверять его утверждению, что эта резина за подкрылки не цепляет, у меня нет, решение пришло само собой :LOL:
 
И все-таки, ребята, кто может сказать реально (как пользователь) о Continental Premium Contact с точки зрения ее комфортности (Андрей Рогозин с помошью своих "друзей-недругов" из журнала убедили вроде в хороших эксплутационных качествах этой резины в разных режимах). Но мне сейчас хотелось бы поиметь тихую, мягкую и комфортную резину, а то задолбал Bridgestone B326, который пока от старого владельца остался - они очень шумные и жесткие.
 
Я все же считаю, что при проведении своих тестов Авторевю ориентируется на "современные тенденции" в плане выбора шин. Думаю, что к мнению членов клуба ADAC они прислушиваются весьма серьезно. А там считают, что это один из самых комфортных "бюджетных" вариантов. Вот:http://www.adac.de/Tests/Reifentest...fault.asp?ComponentID=12745&SourcePageID=8772
 
я поставил себе на лето матадор аквила, 195/65/15 91Н.
на ней написано майд ин раша, дот, тридвер 180, тракшн а, темприче а.
из российских самая дорогая, но в разы дешевле импортных.
в общем я доволен, держит дорогу хорошо, шум умереный, тормозит хорошо.
недостатки тока большие грузы при балансировке - на одном колесе два по 40 гр.
до этого стояла новая зимняя данлоп - так там по 5гр. грузики были.
 
Continental Eco Contact позиционируется даже как более комфортная по шумовым показателям резина. Заказал ее именно из этих соображений, по результатам отпишу.
Вот ведь, блин... EcoContact в наличии нет, пришлось заказать Premium Contact. Ну вот и поглядим, послушаем... :rolleyes:
 
Вот решил готовиться к зиме, Как говорится готовь сани летом
у нас в магазине скидка на зимние шины - хочу не шипованные (все таки зимой в городе дороги чищут и чаще они без снега)
есть 2 варианта
Nokian Hakkapelita Q
и Michelin ALPIN что выбрать что посоветуете?
 
Аскар сказал(а):
Вот решил готовиться к зиме, Как говорится готовь сани летом
у нас в магазине скидка на зимние шины - хочу не шипованные (все таки зимой в городе дороги чищут и чаще они без снега)
есть 2 варианта
Nokian Hakkapelita Q
и Michelin ALPIN что выбрать что посоветуете?

Даже к бабке не ходи - только Nokian Hakkapelita Q. А Michelin ALPIN делается для Европы с мягкой зимой - на сильный минус они не рассчитаны, дубеют и плоховато держат.
 
А что скажете по Бриджу MZ-03?
 
еще раз позвольте спросить
еще в магазине появилась резина
Michelin Maxi Ice
ее может выбрать или все таки Nokian Hakkapelita Q
 
Про Nokian, Michelin и остальных
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... nter/1.htm

Вкратце:
лед, снег, каша - лучше Nokian
в основном асфальт - Michelin

У меня Nokian Hakkapelita Q уже отъездила две зимы. Прекрасные покрышки, я доволен в том числе и по асфальту.
Но я живу в Московской области и каждый день езжу в Москву. Снега у нас много, а вот как в Казахстане - не знаю.
 
Стояли у меня 215\55\16 Good Year Eagle

Вот пришлу уже в негодность, надо менять.

Надумал поставить 205\60\16 т.к. у меня диски для 215\55\16 несколько узковаты и по бокам такие типа булочки небольшие, что визуально не очень мне что-то уже нравится + размер этот нестандартный и найти не так уж и просто большой выбор разных фирм. А размер 205\60\16 в самый рах и выбора больше различных фирм.

Какую фирму, модель посоветуете для 205\60\16 ?
 
Ну что скажете други?
 
советовать резину дело не благодарное.комуто нравится комфорт ,комуто упровляемость .у меня зимой 205/65-15 гисловед-5 на лето взял 235/45-17 пилели.ещо не ездил но думаю будет жопа :D кстати по высоте одинаковы
 
ясно
А что скажете если поставить 205\60\16 вместо 215\55\16?
 
собратья посоветуйте, что выбрать... ездию как правило не быстро... но и до 160 непрочь проехать если дорога позволяет..... хотелось бы резину помяхше.... да и что-б дорогу держала.... пытаюсь выбрать из трех видов...

MICHELIN Pilot Primacy
CONTINENTAL Premium Contact 2
CONTINENTAL Premium Contact

и в чем разница между двумя последними моделями.... сам склоняюсь к варианту 2...
 
Бриджи Turanza GR-80, ER-300, Potenza S-03. Больше ничего не надо. Проезжаю 30000 км за сезон. Данлоп с Йокой просто отдыхают, Мишелин с Континенталем можно ставить, но у Мишелина бочина слабая, легко рвётся на паребриках. Континенталь неплохая резина, но как и Гудиера не все шины одиннаковы :LOL:
 
LanGenius сказал(а):
Бриджи Turanza GR-80, ER-300, Potenza S-03. Больше ничего не надо. Проезжаю 30000 км за сезон. Данлоп с Йокой просто отдыхают, Мишелин с Континенталем можно ставить, но у Мишелина бочина слабая, легко рвётся на паребриках. Континенталь неплохая резина, но как и Гудиера не все шины одиннаковы :LOL:

ездил на бриджи... показалось немного жестковатой....