Господа!
У меня сегодня праздник, закончен ба-а-альшой ремонт...кое что конечно осталось (подушки, АБС,...), но машина ездит!
По поводу развала: жестяншик немного проточил одно из отверстий крепежа стойки к ступице и вот развал в пределах допуска... Как я понял у меня теперь цифира-с-регулируемым-развалом (типа уникум), я конечно нес ильно рад тому факту, что стоечки пострадали... Но все же колеса смотрят вперед, а значит и нам туда дорога...
Кстати появилась такая фигня, коробка работает не так как ранше (вроде), рывки какието при переключениях, и еще я заметил что при положении кнопки snow/pwr в нейтральном положении у меня иногда начинает мигать лампочка PWR... может это коробка умирает, или надо ей чего... мож кто знает...
А вообще всем спасибо за содействие...
С Уважением.
Антон.
 
У меня после удара в верхнюю часть колеса развал тоже ушол, колесо завалилось сверху аж на 1 см . Мастера посмотрели и сказали, что это или стойка или кулак или все вместе. После вскрытия выяснилось что это стойка согнулась как раз над местом крепления к кулаку (причем на глаз особо и не видно) поменяли ее все встало на место. Но ребята сказали что у них уже было несколько машин (одна одного из них) где гнулся именно поворотный кулак.
 
Igor сказал(а):
... Но ребята сказали что у них уже было несколько машин (одна одного из них) где гнулся именно поворотный кулак.
Кулак - всмысле граната (ШРУС)?
Если да то я ее тоже менял...
С Ув.
 
antoxa сказал(а):
Господа!
У меня сегодня праздник, закончен ба-а-альшой ремонт...кое что конечно осталось (подушки, АБС,...), но машина ездит!
По поводу развала: жестяншик немного проточил одно из отверстий крепежа стойки к ступице и вот развал в пределах допуска... Как я понял у меня теперь цифира-с-регулируемым-развалом (типа уникум), я конечно нес ильно рад тому факту, что стоечки пострадали... Но все же колеса смотрят вперед, а значит и нам туда дорога...
Кстати появилась такая фигня, коробка работает не так как ранше (вроде), рывки какието при переключениях, и еще я заметил что при положении кнопки snow/pwr в нейтральном положении у меня иногда начинает мигать лампочка PWR... может это коробка умирает, или надо ей чего... мож кто знает...
А вообще всем спасибо за содействие...
С Уважением.
Антон.

Поздравляю!
Теперь следи, чтобы не сместился болты крепления стойки к ступице, хотя бы несколько дней. Если что изменится почувствуешь сразу, начнет тянуть в сторону. Ну и соответственно долговечность этого узла - что с ней будет? Это интересно для многих. Хотябы раз в месяц сообщай как проходит полет.

По поводу коробки тебе уже посоветовали...
 
to MARKS
Через месяц-другой еще раз сгоняю на СТО (там развал на цифиру компьютерный со всеми допускаи) проверюсь, но мастер кот. делал развал сказал что ходить будет долго и безпроблемно... на что собственно и надеюсь...
а вот с коробкой еще пару консультаций попрошу, как узнаю код ошибки... все никак до машины руки не дойдут...
Еще раз спасибо за советы.
С Ув.
 
Друзья, есть проблема. Улетел с дороги - погнул лонжерон, рычаг. Рычаг заменил на новый, лонжерон мне выправили китайцы за 5000р. Теперь еду - машину мотыляет на ровном месте на небольшой скорости, бросает из стороны в сторону. плавно, но быстро меняется траектория движения. С чем вообще такое поведение может быть связано? Поддомкратил, рулевые посмотрел - все вроде надежно - ничего не болтается. Есть подозрение на гуляющий ланжерон (когда то на жигулях была такая проблема). Но открыл книгу - посмотрел устройство подвески - там вроде все крепится к передней балке. Что еще может следует проверить и как? Или все таки лонжерон?
 
На развал-схождение заезжал, если нет, тогда обязательно.
 
99% диски погнул. на шиномонтажке колеса на балансировочном стенде проверь на предмет восьмерки.
 
Развал-схождение решил все проблемы)), надо признать, я и подумать не мог, что он может так влиять.
 
Доброго всем времени суток! У меня тянет влево, развал в двух местах делал, не помогает. Говорят развал нарушен. Кто-нибуд знает, если верхнюю опору стойки повернуть на треть оборота. Насколько я помню на девятках такое есть, наклон стойки изменяется если опору переставить.