насчет стрелки - пока катаюсь т.к. все магазины закрыты а на рынок неохота.
кстати ее и так прекрасно видно. мне кажется что много белого света ее просто засвечивают и она выглядит розовой. но попробую это устранить
 
Zlo 777 сказал(а):
насчет стрелки - пока катаюсь т.к. все магазины закрыты а на рынок неохота.
кстати ее и так прекрасно видно. мне кажется что много белого света ее просто засвечивают и она выглядит розовой. но попробую это устранить

Снизу на стрелку попробовать аккуратно приклеить белую тонкую полоску чтоб не прсвечивало от циферблата.
 
она и так там есть. свет идет из под циферок пробега. он и разбавляет свет.
а если уж и клеить что под стрелку то фальгу. она не просвечивается. но вся эта аппликация чревата неточными показаниями скорости
 
Zlo 777 сказал(а):
...но вся эта аппликация чревата неточными показаниями скорости...
полностью с тобой согласен, но мне понравились слова одного из цефироводов не помню кого : Лишь бы стрелка бензобака не врала, а остальное пофик! :D
 
А что за, желтое информационное табло на панели? О чем оно информирует?
 
половина Цефировской приборки готова, результат виден невооруженным глазом 8)

resize_of_img_1155_146.jpg
 
Как собираешься реализовывать систему которая будет уменьшать интенсивность постветки при включении габаритов?
А то днем с такой приборкой едить нормально, а ночью она слепить будет.
 
Ден сказал(а):
Как собираешься реализовывать систему которая будет уменьшать интенсивность постветки при включении габаритов?
А то днем с такой приборкой едить нормально, а ночью она слепить будет.
думаю проще купить регулятор яркости от максимы на разборке.
 
да не слепит она ночью. просто очень хорошо все видно. можно конечно и так засветить что будет салон освещать :) , но мы этого не делаем.
2Сашка! супер! самый наглядный вариант, когда одна приборка и по разному освещено
 
По поводу ослепления мои мысли:

На глаза очень сильно давит невидимый глазу инфракрасный спектр выделяемый лампами накаливания. Попробуйте поглядеть на инфракрасные источники света (типа инфраподсветка телекамер и пр.) глаза сразу начинают болеть. Вообще лампа накаливания почти ВСЮ энергию тратит на испускание инфракрасного спектра, и только мизерную часть на видимый глазу спектр. Поэтому при существенно более яркой подсветке приборов, глаза не устают.

У данного тюнинга только один минус - дороговизна переделки (подробности в личку :) мне или Димке Зло), т.к. требует большого опыта и знаний и материалов, а если я буду перечислять плюсы, это займет всю страницу.
 
конечный вариант

При повышении яркости примерно в 5 раз, потребление энергии снизилось с 1000 mA до 130 mA ! При том, что две передние лампочки габаритов потребляют 800 mA! Если ночью для комфорта регулятором убирать яркость, то панель будет потреблять столько энергии, сколько потребляет микролампочка, которая подсвечивает кнопочку аварийки

resize_of_img_1211_161.jpg
 
красатишша! :)
 
на моей слепой приборке поменяли подсветку стрелок. Стрелки стало видно замечательно. Побочным эффектом явилось красноватое свечение по кругу из под стрелок (мне даже понравилось). А вот насчет цифр будем продолжать бороться.
 
LazyCat сказал(а):
Побочным эффектом явилось красноватое свечение по кругу из под стрелок (мне даже понравилось)
чего там может понравиться, ужас, на самом деле очень много и усидчивости нужно чтобы убрать эту паразитную красную засветку. Без нее гораздо красивее.
 
вот ты бы детально с фотами выложил описание. Много народу как я понял это хотят у себя сделать. Или ноухау?
 
я чет не понял у тебя панель файн вижн или простая?
ты выложил фоты 2х панелей?