вопрос к гуру в области светотюнинга,возможно на наших машинах стрелки сделать к примеру как на виндоме,что б днем даже видно было что она подсвечивается,если да то как?
 
Пацифист сказал(а):
вопрос к гуру в области светотюнинга,возможно на наших машинах стрелки сделать к примеру как на виндоме,что б днем даже видно было что она подсвечивается,если да то как?
На предыдущей странице я выкладывал фото, как подсветить стрелку. Можно воткнуть два диода или сверх яркий.
 
скажите какие диоды (если есть их фото) воткнуть вместо штатных ламп., без перепайки...чтоб подсветка была красивее, и белее, ну типо под оптитрон. кто подбирал?
 
Mark Hugo сказал(а):
Пацифист сказал(а):
вопрос к гуру в области светотюнинга,возможно на наших машинах стрелки сделать к примеру как на виндоме,что б днем даже видно было что она подсвечивается,если да то как?
На предыдущей странице я выкладывал фото, как подсветить стрелку. Можно воткнуть два диода или сверх яркий.
да пробовал я все это.все равно не то,днем яркости не хватает.
 
suhunos сказал(а):
скажите какие диоды (если есть их фото) воткнуть вместо штатных ламп., без перепайки...чтоб подсветка была красивее, и белее, ну типо под оптитрон. кто подбирал?
так не получится,хотя я пробовал ставить в родной цоколь большой СМД светит не равномерно,попробуй может тебя устроит,если ты паяться не хочешь
 
Пацифист сказал(а):
suhunos сказал(а):
скажите какие диоды (если есть их фото) воткнуть вместо штатных ламп., без перепайки...чтоб подсветка была красивее, и белее, ну типо под оптитрон. кто подбирал?
так не получится,хотя я пробовал ставить в родной цоколь большой СМД светит не равномерно,попробуй может тебя устроит,если ты паяться не хочешь

в климу тоже паять надо? и вообще подскажите где должны святиться кнопочки...у меня вообще ни чего не светит, вот хочу поменять все лампочки покругу. может вообще обычные воткну и всё. просто не знаю куда лезть...обогрев зеркал тоже должна гореть? или дайте ссылку где указывается, где по салону должны стоять лампошки? Плиз...
 
понял. тогда поменяю просто все лампочки на простые...и пусть горят, и выполняют свою функцию...только подскажи где они все??? в климе, в приборке, аварийка, где ещё? подогрев, там есть?
 
Пацифист сказал(а):
suhunos сказал(а):
перечислите, где должны стоять лампочки по салону?
в блоке КК 4,в приборке 5 если не ошибаюсь,по одной в аварийке и обогреве,прикуриватель и пепельница по одной.

во спасибо большое!!! буду разбирать, менять....а то как то без подсветки ни как....в темноте ездить. если не сложно...можете фото (или какие там лампочки стоят) а то не охота с разобранной панелью ездить. чтоб сразу всё в магазине хорошем взять. Заранее благодарен!
 
чтоб сильно не "гемороиться" с паяльником можно купить вот такое чудо светотехники:



и сделать вот так:

 
а вот такую ленту ставить и покупать не льзя. проработала 3 дня, потом начала мерцать как новогодняя герлянда и в конце концов потухла. она в мантаже только удобна....


 
Спасибо, но я диоды наверное ставить не буду. есть у кого нибудь фото и название, обычных родных лампочек в климе, авариеке, пепельницы и прикуревателя? Скинте кто нибудь фото или ссылку пожалуйста!
 
вот эта силиконовая лента с диодами реальное Г, тоже сталкивался, она хоить и гнется и легко ее можно в приборке расположить, но через пару месяцев она тоже начала мигать и потом местами вообще потухла
 
В подсветке обогрева зад. стекла 2 лампочки. Они совсем маленькие, в Саратове еле нашел такие, дорогие оказались по 50 руб. Купил вместо них диоды и впаял вместо лампочек везде. :eek: Даже в подсветку кнопки стеклоподъемника :rolleyes:
 
Пацифист сказал(а):
suhunos сказал(а):
Ну кто нибудь подскажет...где какие должны стоять в панели лампочки???
посмотри всю тему,где то были фотки лампочек в приборку.а в климу по моему вместе с цоколем идут

в приборку я знаю. а вот в климу?
 
Да там цоколь съемный, резиновый, в него ножки лампочки вставляются и загибаются.
1237277510_09.jpg