Андрей_Сургут сказал(а):
sharlyz сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Не пробовал на климате ткнуть кнопочку "рециркуляции внутри салона",чтобы с улицы воздух не сосал.
А фильтра видимо нет у тебя.
пробовал. эффект нулевой, как валила пыль до, так и продолжала после включения "рециркуляции внутри салона"
Попробуй сделать диагностику КК.
И еще: когда переключаешь заслонки циркуляции звук меняется (шумность вентилятора)?

хм... не обращал внимания. ладно, пойду диагностировать и пробовать!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
sharlyz сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Не пробовал на климате ткнуть кнопочку "рециркуляции внутри салона",чтобы с улицы воздух не сосал.
А фильтра видимо нет у тебя.
пробовал. эффект нулевой, как валила пыль до, так и продолжала после включения "рециркуляции внутри салона"
Попробуй сделать диагностику КК.
И еще: когда переключаешь заслонки циркуляции звук меняется (шумность вентилятора)?

попробовал - меняется! А вот с диагностикой, что-то не получается. Всё вроде делаю по инструкции, но запускаться она у меня не хочет!
 
sharlyz сказал(а):
попробовал - меняется! А вот с диагностикой, что-то не получается. Всё вроде делаю по инструкции, но запускаться она у меня не хочет!
Может потому что у тебя автомобиль 1977 г.выпуска (судя по подписи ;) )? Тогда диагностика КК по другому должна запускаться...
Шутка конечно....
Должна работать точно на любой А32! Если меняется звук попробуй разбери печку, может заслонки неплотно прижимаются и оттуда подсасывает наружний воздух.
Разбирай смотри думаю причину найдешь..
 
Андрей_Сургут сказал(а):
sharlyz сказал(а):
попробовал - меняется! А вот с диагностикой, что-то не получается. Всё вроде делаю по инструкции, но запускаться она у меня не хочет!
Может потому что у тебя автомобиль 1977 г.выпуска (судя по подписи ;) )? Тогда диагностика КК по другому должна запускаться...
Шутка конечно....
Должна работать точно на любой А32! Если меняется звук попробуй разбери печку, может заслонки неплотно прижимаются и оттуда подсасывает наружний воздух.
Разбирай смотри думаю причину найдешь..

тьфу блин, точно :)
в общем ступил я, вместо того, чтобы просто зажигание включить я машину заводил, и ясное дело она диагностироваться не хотела. в общем диагностика прошла успешно (в плане я смог ее сделать) и выявилась вот такая ошибка:
25. Солнечный датчик (Sunload sensor). При проведении процедуры самодиагностики в помещении или в тени, для проверки датчика можно использовать лампу 60 Вт., которой нужно светить на лобовое стекло.
но я хоть и находился на улице, солнце отсутствовало, затянуло облачками!
шо цэ такэ? страшно, нет?
а разбирать буду, но на выходных. я так полюбопытствовал, может кто сталкивался и мне бы при разборе проще причину искать было бы... всем спасибо
 
sharlyz сказал(а):
выявилась вот такая ошибка:
25. Солнечный датчик (Sunload sensor). При проведении процедуры самодиагностики в помещении или в тени, для проверки датчика можно использовать лампу 60 Вт., которой нужно светить на лобовое стекло.
но я хоть и находился на улице, солнце отсутствовало, затянуло облачками!
шо цэ такэ? страшно, нет?
Это не страшно, если бы направил лампу тогда скорее всего тест прошел бы без ошибок.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
sharlyz сказал(а):
выявилась вот такая ошибка:
25. Солнечный датчик (Sunload sensor). При проведении процедуры самодиагностики в помещении или в тени, для проверки датчика можно использовать лампу 60 Вт., которой нужно светить на лобовое стекло.
но я хоть и находился на улице, солнце отсутствовало, затянуло облачками!
шо цэ такэ? страшно, нет?
Это не страшно, если бы направил лампу тогда скорее всего тест прошел бы без ошибок.

спасибо, что успокоили! нервы дороже всего :D
а про лампочку я в принципе так и подумал, но вот только машина моя стоит во дворе на работе и вывести туда переноску с электричеством нет никакой возможности!
 
собрался сегодня лезть ставить фильтр и назрел такой вопрос, что делать с лампочкой?
как ее вытаскивать, а главное когда? ее надо снять до того, как снимать сам бардачек с защелок или сначала снять его, а лампочка так и останется в нише?
заранее спасибо за ответ
 
Снимаешь бардачек, потом вытаскивается из него лампочка, она там в цоколе, повернул и вынул, ничего сложного нет
 
Gnomus сказал(а):
Снимаешь бардачек, потом вытаскивается из него лампочка, она там в цоколе, повернул и вынул, ничего сложного нет

То есть вначале снимаю бардачёк, а затем уже лампочку из цоколя?

И еще такой вопрос, фильтр от А33 отличается от А32?
 
мужики не могу найти. скиньте прямую ссылку как чистить радиатор отопителя....
 
господа, а реально ли снять нижнюю часть кожуха испарителя не снимая вместе с испарителем? просто от предыдущего хозяина осталась трещина... вроде все шурупы открутил, но где то держит в районе ближе к моторному отсеку... ну никак...
 
Nik3000
со стороны мотора 2-3 защелки на половинках и 2 или 3 самореза. У меня корпус поддался только после снятия панели. трещину проще замазать каким нибудь герметиком.
 
коллеги, апну тему чуть-чуть).
у меня назрел вопрос и я надеюсь, что может быть кто-нибудь подскажет (посоветует/сталкивался?)). проблема такая. сейчас лето. машина куплена 3 недели назад. бегунок температуры печки на положении 32 градуса - дует очень теплый воздух. НО! чуть если убавить и, допустим, поставить его в положение 27 градусов - он начинает дуть уже холодным. так же и поставить на 31, 30. в общем, любое ниже 32-го положения - дует холодом! ну не должно же быть так!(( в чем может быть проблема, господа??(((
 
dimon_irknet сказал(а):
коллеги, апну тему чуть-чуть).
у меня назрел вопрос и я надеюсь, что может быть кто-нибудь подскажет (посоветует/сталкивался?)). проблема такая. сейчас лето. машина куплена 3 недели назад. бегунок температуры печки на положении 32 градуса - дует очень теплый воздух. НО! чуть если убавить и, допустим, поставить его в положение 27 градусов - он начинает дуть уже холодным. так же и поставить на 31, 30. в общем, любое ниже 32-го положения - дует холодом! ну не должно же быть так!(( в чем может быть проблема, господа??(((
Так и должно быть.
Отключи кондиционер,будет дуть теплым. ;)
 
dimon_irknet сказал(а):
любое ниже 32-го положения - дует холодом! ну не должно же быть так!(( в чем может быть проблема, господа??(((
если при включенном кондере это происходит, то где то на форуме писали про то что в блоке управления климой сгорело что то, у меня тоже самое что и у тебя. Вылечилось заменой блока управления климой
 
alekom777 сказал(а):
Так и должно быть.
Отключи кондиционер,будет дуть теплым. ;)

ну, ты чего, мужик! кондиционер здесь не причем! он выкл!)) бегунок крутим без него! ё-моё. ну не совсем ж мы лохи-то)).
скорее навернулся блок климата(((.
 
dimon_irknet сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Так и должно быть.
Отключи кондиционер,будет дуть теплым. ;)

ну, ты чего, мужик! кондиционер здесь не причем! он выкл!)) бегунок крутим без него! ё-моё. ну не совсем ж мы лохи-то)).
скорее навернулся блок климата(((.
Тогда дело в блоке управления КК.
Зы: Не понял сразу суть вопроса...