Andyru

Цефирёнок
08.11.2003
29
0
11
При замере уровня Декстрона в АКПП (уровень в норме) на щупе наблюдаю мелкие пузырьки, что это?
 
Во-во, и у меня такая хрень, спрашивал тоже, да никто не ответил.Правда у меня перелив был - около 200 мл пришлось высосать - особо ничего не изменилось, в том числе и пузырьки остались, ну может чуть меньше стали.
Может сейчас кто-что скажет.
 
Albert сказал(а):
makson сказал(а):
Во-во, и у меня такая хрень, спрашивал тоже, да никто не ответил. Может сейчас кто-что скажет.
https://www.cefiro.ru/threads/5268/

Из цитаты (красным шрифтом) я понял следующее - с недоливом кататься - криминал, а с переливом... будет выпирать через сопун коробки... и вроде никаких последствий.
:arrow: Я не сильно ошибаюсь
 
понял следующее - с недоливом кататься - криминал, а с переливом... будет выпирать через сопун коробки... и вроде никаких последствий.
Я не сильно ошибаюсь
Ошибаешься ;)
Во-во, и у меня такая хрень, спрашивал тоже, да никто не ответил.Правда у меня перелив был - около 200 мл пришлось высосать - особо ничего не изменилось, в том числе и пузырьки остались, ну может чуть меньше стали.
Может сейчас кто-что скажет.
Так ты же больше не спрашивал, что пузыри остались.
Нужно разобраться с пузырьками воздуха.
Бояться нужно мелких пузырьков, вызванных недостаточным или избыточным уровнем АТF. Они попадают в каналы управления муфтами, нарушая их правильную работу. Меняя АТF самостоятельно, имел возможность наблюдать пенящуюся АТF-при обычном тусклом гаражном освещении в масле на щупе кажется присутсвует мелкая черная крошка, которая пропадает при сливе масла с щупа на чистый лист бумаги. При поднесении к щупу переноски становится видно, что это мелкие пузырьки.
Крупные редкие пузырьки менее опасны, но все-равно нужно понять отчего они появились. Возможно, от петери маслом своих (противопенящихся) свойств.
Я всегда был за регламент замен, а не за цену материалов. После покупки машины лучше провести все замены, рекомендованные Русланом в разделах сайта, провести тестирование и спать спокойно до следующих замен. Принять машину такой, какая она есть. А появились пузырьки, полез расход, ухудшилась динамика- вот тогда и ломать голову-отчего.
 
У меня тоже были пузырьки. Заменил Декстрон (всего залили 9 литров! не многовато-ли?). Меняли высасывая старый и вливая новый. Только после замены узнал от знакомых что нужно было что то там почистиь, жиклеры что-ли... и фильтр. Ничего подобного мне не делали? Нужно ли снова менять декстрон и чистить то что недочистили или забить?