Злой_Админ

Цефирянин
25.05.2004
397
1
361
Москва
www.lg-support.ru
Поменял тут масло в движке вместе с фильтром, перед сменой делал промывку так как фиг его знает что там было залито до меня. Проехал тысячу км. стала маргать давление масла обычно на холостом ходу или когда тормозиш. Проверял уровень масла но там блин нефига не понятно на щупе масло есть ели его вытереть и засунуть назад масла нет. :( Уже заколебался непонятки творятся с машиной просто жуть. :?
 
Злой_Админ сказал(а):
Проверял уровень масла но там блин нефига не понятно на щупе масло есть ели его вытереть и засунуть назад масла нет.
Если на холодном движке после вытирания щупа и повторной проверки уровня следов масла на щупе нет, значит уровень масла низок ...мягко выражаясь :rolleyes:
 
Ты случаем не на работающем двигателе уровень смотришь? :) Уровень должен определятся, хотя щуп маслянный на этом двигателе неидеален. Масла входит чуть менее 4х литров. У тебя вроде или недолив или утекает куда-то.
 
Вообще если моргает лампочка давления o_O треба остановиться срочненько и дальше не ехать. Дело то серьезное. Доливай масло скорей.
 
Когда менял залил 4,5 вместе с фильтром. Нет конечто минут так через 15 после остановки движка.
 
Я меряю по утрам, когда масло полностью стечет. Померять минут через 15 точно не удается, щуп в масле - хоть сто раз вытерай. Может от масла зависит? Я еще не менял, а старый хозяин ZIC лил. При заводе лампочка тухнет, а затем сразу на долю сикунды загорается и тухнет.
 
До смены масла они меня не беспакоила. У меня Кастрол не дешовое удовольствие чтоб так просто заливать. :?
 
Да за 15 минут масло стечет и на щупе его видно. Может быть меньше покажет чем на самом деле, но все равно выше минимума.
 
Если масла нет на щупе, значит и уровня нет. Нужно срочно долить, Кастрол куда более дешевое удовольствие чем двигло перебирать.... А потом нужно срочно поехать на СТО и посмотреть откудова оно протекает.
 
Еслиб его вообще небыло то индикатор давления масла горел бы постояно, а не моргал иногда. На сервис я уже записался в четвер поеду.
 
Злой_Админ сказал(а):
Еслиб его вообще небыло то индикатор давления масла горел бы постояно, а не моргал иногда. На сервис я уже записался в четвер поеду.

Я же говорю уровня нет. Если бы масла совсем не было то ты бы уже давно искал "хорошего спеца по двиглам" или новый движок (не дай бог). Желаю удачи.
 
смотри как бы до четверга движок не заклинило :rolleyes:
 
Еслиб его вообще небыло то индикатор давления масла горел бы постояно, а не моргал иногда.
Ну это не всегда так
Вот у меня на 2106 Ж-)) было такое.. на 80ткм когда уже тысяч 8 после замены масла прошел, стало иногда давление подмигивать.
Дак вот, до середины щупа туда вошло, если я не ошибаюсь, 300мл (при объеме 3.75л)
Ну там понятно - колпачки замены просили... а вот тут....
 
Блин запугали вы меня совсем :who is it: сходил купил доливку залил на всякий пожарный чтоб до дома доехать.
 
Братан хватай деньги, глуши мотор, и на веревочке в ближайший сервис,
так можно и мотор умертвить.Смотри, блин, голодание масляное даже на холостом
может натворить дел!!!
Дай бог, у тебя датчик глючит, но обычно совпадения ой как редко случаются.
 
ebabkin сказал(а):
Еслиб его вообще небыло то индикатор давления масла горел бы постояно, а не моргал иногда.

Ну это не всегда так
Вот у меня на 2106 Ж-)) было такое.. на 80ткм когда уже тысяч 8 после замены масла прошел, стало иногда давление подмигивать.

Дак вот, до середины щупа туда вошло, если я не ошибаюсь, 300мл (при объеме 3.75л)

Ну там понятно - колпачки замены просили... а вот тут....
А тут 24 колпачка :D
 
Не зря я вчера масло залил. :) Как непонятно но у меня за неделю и 1000 пробега куда то ушло 5 л. масла o_O Хоть до дома вчера спокойно доехал давление масла не беспокоило даже намека на моргание небыло. :)
 
Злой_Админ сказал(а):
Не зря я вчера масло залил. :) Как непонятно но у меня за неделю и 1000 пробега куда то ушло 5 л. масла o_O Хоть до дома вчера спокойно доехал давление масла не беспокоило даже намека на моргание небыло. :)
Помоему пара на лечение серьезное идти машинке. Не обижайся, сам через это прошел.
 
Злой_Админ сказал(а):
Как непонятно но у меня за неделю и 1000 пробега куда то ушло 5 л. масла o_O
OFF: Сливное отверстие заткнул? :LOL: