Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Движок VQ20, на крышке надпись NEO, можно ли заливать 98-ой бензин ? Как это отразится на ресурсе двигателя и вообще будет ли какая либо ошутимая разница ?
 
чем чище тем лучше... если есть уверенность что в 98 меньше присадок чем в 96.. то хуже точно не будет !
 
Viktor сказал(а):
Движок VQ20, на крышке надпись NEO, можно ли заливать 98-ой бензин ? Как это отразится на ресурсе двигателя и вообще будет ли какая либо ошутимая разница ?
А у нас что, 108-й бензин есть?
 
смотрю каталог.....VQ20- 95, VQ25-92(не опечатка!!!!!), VQ30 - 95, VQ35 - 95....
Каталог - "Automobil revue" за 2003 год...
 
Как-то говорили на эту тему.
Я лично всегда заливаю 98 потому как заливая 95 при резких нагрузках стучат пальцы. 98-м пользуюсь уже 2 года и без проблем.
 
AlPi сказал(а):
Как-то говорили на эту тему.
Я лично всегда заливаю 98 потому как заливая 95 при резких нагрузках стучат пальцы. 98-м пользуюсь уже 2 года и без проблем.

Меня тоже смутило, что если резко газ нажать, то простукивает где-то на пол-секунды. Тока про бензин я не догадался.
Понимаю, что аналогию с отечественными авто проводить ниЗЗя, но там, на скока я помню, правильность выставления зажигания проверялась как раз так -
резко газу дать, клапана (или еще что-то там) простучит обязательно... и вот если стук быстро пройдет, то зажигание в нужном месте! :)

К Ниссану это не подходит?
... знаю, что комп корректирует зажигание, но мож он это делает не сразу, а как раз пол-секунды спустя?
 
AlPi сказал(а):
Как-то говорили на эту тему.
Я лично всегда заливаю 98 потому как заливая 95 при резких нагрузках стучат пальцы. 98-м пользуюсь уже 2 года и без проблем.
После пприобретения авто по совету автомастеров уже два года езжу на 92-м. Пальцы не стучат. Машинка бежит очень резво. Служебная максима с "0" бегает только на 92-м и не жужжит. :D
 
Действительно на двухлитровом двигателе в кузове A-33 при резком нажатии педали газа с места, кратковременно подстукивают пальцы. Заливал 96, результат тот-же. Заправляесь исключительно на Нефтепродукте.
 
Заливаю 98 полтора года. Считаю, что с октановым числом качество тоже должно повышаться. Проблем не было.
 
Езжу на 96 когда нет на 92, плохих звуков мотор не издает вообще, на 96 рахсод меньше (может это субъективно)
 
Путник сказал(а):
AlPi сказал(а):
Как-то говорили на эту тему.
Я лично всегда заливаю 98 потому как заливая 95 при резких нагрузках стучат пальцы. 98-м пользуюсь уже 2 года и без проблем.
После пприобретения авто по совету автомастеров уже два года езжу на 92-м. Пальцы не стучат. Машинка бежит очень резво. Служебная максима с "0" бегает только на 92-м и не жужжит. :D
По этому поводу могу сказать только то, что ваш 92-й по качеству такой как у нас 98-й ;)
 
grrom сказал(а):
Действительно на двухлитровом двигателе в кузове A-33 при резком нажатии педали газа с места, кратковременно подстукивают пальцы. Заливал 96, результат тот-же. Заправляесь исключительно на Нефтепродукте.
Такая же история- всегда на 96-ом и почти всегда на Трансервисе. Кто-нибудь знает причину?