у меня в цефиро влазит 4 шт R15 65, а в кресту сомневаюсь,я ставлю туда спортивную сумку и все места нет
 
Герасим сказал(а):
Anonymous сказал(а):
А ещё в багажник Кресты влазит 4 колеса, :)

От "Оки" :LOL:
очевидно человек имел в виду багажник в 90ом кузове, т.е. не "покатый", хотя если там багажник как у марка в этом же кузове. то действительно, только от оки... :rolleyes:
 
В багажник 90й Кресты/Марка/Чайзера влазит 4 колеса 195/65/15 и остаётся место для сумки

А в 32-ю Кефиру нихера не влазит 4 таких же колеса в багажник, кто не верит, приезжайте, продемонстрирую.
 
Какая-то конфа у вас странная, сборище людей с ущемлённым самолюбием.

Вам говорят КРАСНОЕ - ЭТО КРАСНОЕ, а вы НИХЕРА, В ЦЕФИРО КРАСНОЕ это ФИОЛЕТОВОЕ.

И оппонента обосрать - как 2 пальца показать. Спокойнее надо быть.

Ведь чем мужик от бабы отличается кроме члена? Правильно, ЗДРАВЫМ УМОМ, ВЫДЕРЖКОЙ И ХЛАДНОКРОВИЕМ.
 
Hel S. сказал(а):
В багажник 90й Кресты/Марка/Чайзера влазит 4 колеса 195/65/15 и остаётся место для сумки

А в 32-ю Кефиру нихера не влазит 4 таких же колеса в багажник, кто не верит, приезжайте, продемонстрирую.

Пока сам не увижу, не поверю ;)

До Цефы у меня была Mazda Capella 94 года с большим багажником. Туда эти четыре колеса помещались без труда. Но багажник у нее был меньше, чем у A33 - это то я точно знаю, т.к. около недели у меня были обе машины - Цефиру купил, а Мазду еще не продал - сравнивали не раз.
Конкретно насчет Кресты, но только 93 года (кузов не знаю) - багажник меньше чем у Мазды - да же спорить не буду, про Цефиру просто промолчу.
Конкретно насчет Чайзера 97 года - то же самое - сравнивали.
Это именно те машины, которые есть у друзей - насчет других говорить не буду, особенно более новых - сам не видел...
 
Hel S. сказал(а):
Какая-то конфа у вас странная, сборище людей с ущемлённым самолюбием.

Вам говорят КРАСНОЕ - ЭТО КРАСНОЕ, а вы НИХЕРА, В ЦЕФИРО КРАСНОЕ это ФИОЛЕТОВОЕ.

И оппонента обосрать - как 2 пальца показать. Спокойнее надо быть.

Ведь чем мужик от бабы отличается кроме члена? Правильно, ЗДРАВЫМ УМОМ, ВЫДЕРЖКОЙ И ХЛАДНОКРОВИЕМ.

Не надо передергивать ;)

На счет Цефиры - 4 колеса 205/65/15 в багажник НЕ ВЛЕЗЕТ. Проверено. Ну, если только запаску посчитать за четвертое колесо. 195/65/15 влезает гарантированно. Тоже проверено.

Насчет Марка/Чайзера/Кресты в 90 кузове.
Может у Кресты багажник больше, чем у Марка и Чайзера?
Просто спросил, просьба не бить ногами!
Там же бензобак за задним сиденьем?

ЗЫ Никого не обсирал и членами меряться даже не думал.
ЗЗЫ А выдержкой и хладнокровием не надо хвастаться. Надо запасаться терпением ;)
 
Hel S. сказал(а):
Какая-то конфа у вас странная, сборище людей с ущемлённым самолюбием.

Вам говорят КРАСНОЕ - ЭТО КРАСНОЕ, а вы НИХЕРА, В ЦЕФИРО КРАСНОЕ это ФИОЛЕТОВОЕ.

И оппонента обосрать - как 2 пальца показать. Спокойнее надо быть.

Ведь чем мужик от бабы отличается кроме члена? Правильно, ЗДРАВЫМ УМОМ, ВЫДЕРЖКОЙ И ХЛАДНОКРОВИЕМ.
от блин.. еще один диагност на нашу голову...
:LOL:
и всё как обычно - "ущемленное самолюбие", "сборище"... :LOL: :LOL: :LOL: но в конце обязательно что то типа "..Ведь чем мужик от бабы отличается кроме члена? Правильно, ЗДРАВЫМ УМОМ, ВЫДЕРЖКОЙ И ХЛАДНОКРОВИЕМ..."
:LOL: :LOL: :LOL:


не знаю о каком цефирике и каких колесах идет речь, но у меня старая всесезонка 195/65/15 при сезонном "переобувании" помещалась в багажник вся, т.е. 4 колеса, нужно было немного (действительно немного) поджать ее и всё; нынешние 205/65/15 не помещаются- не хватает тех самых "чуть чуть". могу предположить что не помещалась с дисками...
так что не знаю что именно наш гость хотел продемострировать...

на счет багажника марка и кресты, кресту найти не удалось, но марковский багажник внизу...
 

Вложения

  • zpp32vdp.jpg
    zpp32vdp.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 1 305
  • zm6zb56f.jpg
    zm6zb56f.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 1 291
Можно мне спросить (это я тут в уголке защемленный притаился).

Я вот думаю, что багажники у Кресты/ Марка/Чайзера одинаковые :?
Только что звонил DOSONу. У него Чайзер в 90 кузове.
Он сказал, что в багажник помещается только 3 колеса 195/65/15 :(
Можно положить 4, но багажник не закроется - колеса будут мешать петлям, которыми крепится крышка багажника.

ЗЫ Вчера на своей машине перевез 12 брусков сечением 72х86 мм и длиной 2,3 метра. Внутри машины.
Опять же, люк в багажник имеется для длинномеров. Я вот лыжи там вожу. Зимой.

Оч. быстро щемлюсь обратно в свой угол :who is it:
 
Герасим сказал(а):
Вчера на своей машине перевез 12 брусков сечением 72х86 мм и длиной 2,3 метра. Внутри машины.

Оч. быстро щемлюсь обратно в свой угол :who is it:
вылазь! говорить будем! а сетка рабица и цемент в мешках? забыл что ли или второй ходкой...?
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Дмитрий сказал(а):
вылазь! говорить будем! а сетка рабица и цемент в мешках? забыл что ли или второй ходкой...?
:LOL: :LOL: :LOL:

Надо было отправить DHL-ом образцы продукции немцам. Оконный брусочек клееный делаем.
Приехали черти из DHL на 2104, сказали что не смогут забрать, не войдет типа в их машину... Падонки, жаль, меня в это время не было на работе!
Но надо было срочно отправить, вот я и загрузил все к себе.
Если бы кто видел глаза сотрудников DHL, когда я начал доставать все это из Цефиры и таскать к ним в офис!
 
А можно я, можно я скажу!!! :yeh:
В Цефиру входит:
1. Четыре диска на 16" в упаковке и четрые резины 215/60/R16 в салон.
2. Два бампера в сборе: передний и задний.
3. Задняя балка в сборе вместе с тормозными дисками и суппортами!

Мужики, не смешите народ!
Вы бы лучше че-нить полезное сравнили с применением фотодоказательств и междугородним перезвоном... :?
 
Albert сказал(а):
Мужики, не смешите народ!
Вы бы лучше че-нить полезное сравнили с применением фотодоказательств и междугородним перезвоном... :?

Тоже правильно. Хватит письками меряться :unsure: .
Пора закрывать тему. Мои три последних сообщения можно смело удалить.

Ухожу, ухожу, ухожу :tomatos:
 
Albert сказал(а):
Мужики, не смешите народ!
Вы бы лучше че-нить полезное сравнили с применением фотодоказательств и междугородним перезвоном... :?
ну вот, г-н Модератор тонко намекает на то чтобы перестали флудить... :LOL:
а так иногда хочется... Корона ЖТ к нам больше не заглядывает, никто нас не хает и тд и тп... скучно.. а тут появился такой шанс потрещать "за жизнь"... :LOL: :LOL: :LOL:
ну не письками, так багажниками дайте померяться скорости мы ту меряли, расход бензина тоже...
значит так, завтра все с рулетками чтобы были и каждый отметился тут со своими размерами :LOL: :LOL: :LOL:
 
И снова здравствуйте :D

4 колеса - имелась ввиду конечно резина без дисков, нафига её с дисками возить? перекинул колёса в гараже и поехал.

4 резины 195/65/15 я в Кресту свою клал, в багажник. Петли не мешаются, багажники на Марке/Кресте/Чайзере идентичны.

А вот в Кефиру уважаемого ЛанГениуса, и в другую, такую же запихать 4 покрышки того же размера у нас не получилось, объясните механизм засовывания, пожалуйста. Мы их пихали-пихали..... :D


И в завершение маленькое дополнение:
а у Висты 40й багажник по сравнению с Кефировским просто огромный, Туда влазит питерская стальная защита на Камри - европейку..........
 
Hel S. сказал(а):
4 резины 195/65/15 я в Кресту свою клал, в багажник. Петли не мешаются, багажники на Марке/Кресте/Чайзере идентичны.

А вот в Кефиру уважаемого ЛанГениуса, и в другую, такую же запихать 4 покрышки того же размера у нас не получилось, объясните механизм засовывания, пожалуйста. Мы их пихали-пихали..... :D


И в завершение маленькое дополнение:
а у Висты 40й багажник по сравнению с Кефировским просто огромный, Туда влазит питерская стальная защита на Камри - европейку..........

загадка конечно, но если багажник кресты в 90ом кузове идентичен марковскому (см. мои файлы выше), то я в шоке o_O , обман зрения однако...

свои 4 колеса я запихивал так: два спокойно ложаться на дно багажника, а вторая пара ложиться немного по диагонали что ли... при этом наружнее колесо немного выпирает и мешает закрыться багажнику, поджимал его - я особо обшивку в багажнике не берегу- и всё...

у меня товарищ на висте такой ездит... на мой взгляд ее багажник это единственное что в ней есть привлекательного, но еще раз повторюсь, на мой взгляд, у товарища другое мнение ;)
правда почему то он мечтает ее поменять на грацию... :rolleyes:
 
С конфы Тойота Креса, писал Девр:

Конструктивно сказать? Я могу. У меня есть несколько хороших знакомых цифироводов. Мы ездим обслуживаться к одному и тому же ремонтнику, цифиры там появляются в 2 раза чаще это точно. Не буду проводить статистику ремонтов и надежности, может просто везет меньше, чем тоетоводам.
Теперь о ремонтопригодности. Попробуй поменять сальник в двигателе на Цифиро и скажем Марке. В случае с Цифирой придется разобрать пол двигателя и как следует наеба...ся. Ремонтопригодность в Цифире скажем так оставляет неприятный осадок. Цепь это конечно очень хорошо. На цифире товарищ отлично купил новую цепь так как старая вытянулась и гремела. Возможно цепь практически никогда не рвется, но она совесем не вечная, не вижу преимуществ перед ремнем.
Теперь об остальном. Цифира несомненно очень хорошая машина, но в целом Тойоты аналогичные мне нравятся больше в мелочах. Почему в Цифире руль по высоте почти не регулируется (1 см туда сюда не в счет)? Почему защелкиваются на ходу все двери кроме водительской? Почему так медленно греет печка в мороз? Я уже и не помню всех впечатлений, но машина создает впечатление что ли менее "монументальной" чем тойота. ХЗ как объяснить.
Внешний вид, тут дело каждого выбирать. Мне например не очень нравится с виду цифира. Пока тойота за 10 лет выпустила 3 разных совершенно разных кузова+рестайлинг, цифиры с виду практически не менялась. Последний кузов вобще выглядит как корейский с этими страшными обводами оптики, при том что в общем-то машина опять не изменилась. Набор комплектаций прямо скажем не богат. Это не 12-14 видов комплектации как у Тойоты, а всего 2 радикально не отличающихся.
В целом машина создает впечатление более дешовой, она таковой и является. Мне нравятся некоторые Ниссаны (Цедрик, Скайлайн), но это точно не Цифира.
 
Странно как то человек сопоставил. Начал со сравнения с Марком, а перешел на сравнение со всем модельным рядом Тоеты. Как будто Цефира это компания, а не отдельно взятая Модель.
Обыденное высказывание человека, которому чем-то не понравилась машина. С таким же успехом можно любую марку машины охаить. :)
 
что то я не видел очередь из цефир на замену сальника в двигателе, да и цепь меняют в основном кого смогли в сервисе развести.
А маркообразные ломаются , постоянно глючат заслонки в печках , засерается электроклапан на рулевой + туева хуча всяких резинок в задней подвеске , которые меняются тоже только в сборе с рычагом , либо на неоригинал на полгода.