Путник

Цефирянин
26.12.2003
498
0
361
Северск
Дорога Томск-Новосибирск ремонтируется и местами залита битумом. Вчера наша машина ходила в Н-ск. После этого на автомойках ее мыть отказались (вернее запросили 2000 р. и просили оставить на всю ночь). Сказали на удаление битумных пятен (битумного слоя) уйдет не менее 10 баллонов. В результате весь вечер водитель оттирал сам. Истратил полмешка тряпок и ведро :rolleyes: керосина.
 
Путник сказал(а):
Дорога Томск-Новосибирск ремонтируется и местами залита битумом. Вчера наша машина ходила в Н-ск. После этого на автомойках ее мыть отказались (вернее запросили 2000 р. и просили оставить на всю ночь). Сказали на удаление битумных пятен (битумного слоя) уйдет не менее 10 баллонов. В результате весь вечер водитель оттирал сам. Истратил полмешка тряпок и ведро :rolleyes: керосина.
бред какой то... o_O при мне на мойку в Нске приехал "фокус" у которого одна из сторон была капитально залита битумом по той же причине. особого оживления или озабоченности данный аппарат у мойщиков не вызвал, на мой вопрос "чем отмывать будете?" ответили "тем же чем и тебе мошку и бабочек - химией"...
у них отдельный балон на тележке, куда заливается какая то химия+ вода+ закачивается воздух, затем он опрыскивает тщательно машину и минут через 5 смывает обычным каршером без дополнительных манипуляций с губкой...шампунем после этого не моют, так как всё отходит "на раз". в пользу качества и безвредности для лакокрасочного покрытия говорит обилие постоянных клиентов на бэхах, меринах и прочих пафосных авто... ;)
неужели в Томске нет таких моек?
в Нске такая находится в самом начале ул.Горького возле путепровода, ценник дурной конечно (химия сверху, мойка рез.ковриков, пылесос салона, ворс.ковриков, влажная уборка салона, мытье стекл стеклоочистителем) ~450-500р. но пожалуй эта единственная мойка в Нске, из тех что я знаю, к которой у меня нет претензий... регулярно там моюсь.
 
Думаю, что оборудование на мойках у всех практически одинаковое. Почему для помывки от битума нужно куча баллончиков и ночь времени я не знаю. Водителю самому отмывать тоже не в кайф, машина то служебная, но и 2000 р отдавать жалко.
 
Уточняю, что автомобиль в течении дня дважды побывал в Н-ске, т.е. через битумные ЛУЖИ протяженностью около 3-х км. проезжал 4 раза. В результате битума был толстый сплошной слой. В Томске заезжал на 3 разных мойки и все сказали, что отмывать ее надо будет несколько часов.