Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Подскажите други, не сталкивался ли кто с такой проблемой: в личинке замка водительской двери грязезащитная шторка ушла налево и не вернулась :oops: Я ее и так, и этак - не хочет :LOL: Думаю, не очень хорошо так ездить, грязь может при некоторых условиях в замок попасть, пыль всякая (счас с замкой все нормально, тьфу-тьфу-тьфу!). Как лечить, чего там сломалось? Пружинка какая, что-ли?
 
Разбирай замок и смотри :D , а лучше сделай как я, заклей дырку нафик, - выпили кружок из черного пластика и приклей его на герметик.

Это защита от пионеров, с портняжными ножницами, которыми они замки ломают :devilish:
 
дело в том, что у меня дверь вибродемпфирована (проще говоря, заклеена спец. материалом для снижения бряков всяких при воспроизведении музыки). Посему не хочется туда лезть и разбирать, даже не представляя, что там могло сломаться. Нужно сначала это постараться выяснить, потом про запчасти уточнить, а потом вскрывать уже.

А заклеить дырку - я привык машину ключом открывать, так безопаснее ИМХО, а если заглушить, то облом случиться с моим желанием.
 
А не пробовал побрызгать туда WD-40 или что-нибудь подобное. Может поможет.
 
Димыч сказал(а):
А не пробовал побрызгать туда WD-40 или что-нибудь подобное. Может поможет.

не помогает. Даже специально по стиральной доске проехал немного, все одно она не вылазит :(
 
Было такое дело (PA 32). Надо разбирать и смотреть замок неисправности может быть две: а) сама шторка сошла с положенного места; б) пружинка которая ее возвращает на место либо сломалась либо вылетела. У меня был вариант "б"(вылетела), разобрал, поставил на место и все.