ну и с того есть выход, зделать передвежной столик для PC на кольосиках, чтоб по гараже ездил, или купить старий ноут, где то 98 года там ищё были COM-порты, я сам видел, 1 DB-9, 2 DB-25, но у них параметри слабые, XP будет тормозить и прийдётса ставить WIN-98. Чем то нужно жертвовать. я себе сейчас тоже делаю передвежную стойку для компа.
 
попытка проводить диагностику древним ноутом была не очень успешная, показания датчиков считывает, а вот диаграммы в реальном времени не рисует.
 
Насчёт СОМ порта всё верно сказано, некоторые проги категорически не работают через эмулятор сом порта.
По поводу ноутов с этим портом. Ищите, не такие они "древние".
У меня лично DELL D600. Проц. Pentium M processor 1.60GHz
Память 512. Его вполне хватает для повседневного использования
Или как вариант, для современного ноута, купить "Контроллер RS-232, PCMCIA"
 
gaddiman сказал(а):
igoraelectric сказал(а):
я же сразу говорил лучче на COM-порте, я прбовал на разних моделях машин и убедился что на COM-порте работает всегда, хотя тоже хотел добитса роботы через USB,то драйвер вылетит , то импульс искажаетса, теперь работаю только с COM-портами и никаких проблем, правда на NISSAN ищё адаптер не спаял, но буду паять на COM-порте, если всё поедет то напишу как работает

COM, конечно дело хорошее, но на ноутах его нету, а PC тащить в авто проблематично :(

переходник USB-COM в этом случает помогает на 100%, проверено лично на себе. Ноут с COM-портом c дохлой батареей, выбор был покупать или преобразователь 12-220, или питание от прикуривателя (тоже не дешево, да и не факт что нашел бы, слишком старая модель ноута), либо переходник USB-COM. Работает одинаково, что с COMовскийм портом, что с USBишным, показывает все графики, снимает все доступные данные. Проверял программы DDL, ScanTechNissan(1-28), NissanDataScan1_52, все 3 работают нормально.
 
sumbai , значит Вам повезло, что эти проги заработали..
Ещё раз повторюсь.
Некоторые проги НЕ работают или работают "криво" через эмулятор компорта (Переходник USB-COM).

каждый выбирает сам....
 
После изменения входной схемы на схему от адаптера к COM порту (на LM358), связь успешно установлена. Так что дело не в способе подключения, а в упрощенной входной схеме в USB адаптере. Как я уже писал, при номиналах резисторов по умолчанию форма тактовых импульсов далека от идеальной.
 
здравствуйте! Уважаемый Владимир подскажите пожалуйста как можно скачать вашу прогу для диагностики. :)
 
Купил адаптер Nissan Consult подключил к компу через СОМ порт лампочка на адаптере замаргала зелёным,
но комп не видет адаптер.(программы не находят ЕСU). Ездил на СТО их прибором всё диагностируеся.

Подскажите в чём может быть причина ??
И как можно прозвонить адаптер ??
 
Спаял адаптер, и очень хочется потестить свою машинку) Народ скиньте пожалуйста DDLReader на motorchik3.0@rambler.ru Зарание спасибо ;)
 
я вот тоже спаял адаптер, а в ноутбуке не оказалось комовского порта
и переходников в магазине не обнаружил, видимо придется и переходник паять...
 
Alex-® сказал(а):
я вот тоже спаял адаптер, а в ноутбуке не оказалось комовского порта
и переходников в магазине не обнаружил, видимо придется и переходник паять...
Не верю... В DNS есть дешево, в Техносити дороже.
 
MVS сказал(а):
Alex-® сказал(а):
я вот тоже спаял адаптер, а в ноутбуке не оказалось комовского порта
и переходников в магазине не обнаружил, видимо придется и переходник паять...
Не верю... В DNS есть дешево, в Техносити дороже.

тада уж может и модель скажите, которая там продается и точно работает адаптером от Ganz'а? :)
 
gaddiman сказал(а):
тада уж может и модель скажите, которая там продается и точно работает адаптером от Ganz'а? :)
У меня адаптер из USB датакабеля, могу только, на основании советов в этой ветке, предложить взять адаптер в виде карты PCMCIA, например, такой http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=105042
 
MVS сказал(а):
gaddiman сказал(а):
тада уж может и модель скажите, которая там продается и точно работает адаптером от Ganz'а? :)
У меня адаптер из USB датакабеля, могу только, на основании советов в этой ветке, предложить взять адаптер в виде карты PCMCIA, например, такой http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=105042

да, блин и PCMCIA на ноуте нету))
но все равно спасибо.
 
Есть USB адаптеры, но говорят, что не всегда стабильно с ними работает адаптер, в DNS они тоже имеются.
 
MVS сказал(а):
Alex-® сказал(а):
я вот тоже спаял адаптер, а в ноутбуке не оказалось комовского порта
и переходников в магазине не обнаружил, видимо придется и переходник паять...
Не верю... В DNS есть дешево, в Техносити дороже.
искал переходник usb-com, такого и в dns нету (спрашивал на маркса,57)
о существовании адаптеров на com в виде карты PCMCIA я раньше и не слышал, и был удивлен когда на ноуте не нашел комовского порта (тот выход, который раньше считал комовским оказался на монитор) :LOL: совсем отстал от жизни...
будет время попробую через карту PCMCIA законнектиться.
 
MVS сказал(а):
Есть USB адаптеры, но говорят, что не всегда стабильно с ними работает адаптер, в DNS они тоже имеются.
я как раз постом выше спрашивал какой работает и продается в ДНС, неужто все узают ком порт???
 
gaddiman сказал(а):
MVS сказал(а):
Есть USB адаптеры, но говорят, что не всегда стабильно с ними работает адаптер, в DNS они тоже имеются.
я как раз постом выше спрашивал какой работает и продается в ДНС, неужто все узают ком порт???
Уже нет на USB, вот только смотрел были. В техносити есть http://technocity.ru/catalog/catalog.php?ID=839
 
Доброго всем времени суток. Прочитал все от корочки до корочки.
У меня есть адаптер на к-линию, от мастер кит(USB). И пока читал эту ветку умудрился смостерить и
адаптер который рассматривается сдесь.
Прог накакчал всяких.
Результаты такие
к-линия видит через FullScanTechOBDII(generic) все датчики и не больше. Ни какими другими прогами не смог законнектиться.

Через самодельный адаптер
DDLReader видит тока коробку.
scantechnissan видит коробку и подушки безопасности.

Теперь вопрос.
scantechnissan в процессе поиска обнаружил устройства
FF FF DC - я так думаю подушка безоп.
FF FF EA - коробка
FF FF E7 - ЧТО ЭТО?
Двигатель QG18 DE.
Пасиб.