ardashev сказал(а):
У меня бук прекрасно работает через экспрес кард с СОМ портом.
что карта какого производителя?драйвера какие то были необходимы специально?
 
купил карту писпмиа на ком порт
всё заработало
подскажите если тут можно спрашивать с другими программами этот девайс кто то пробовал
 
Ребят, собрал адаптер rev4 который, подключаю к тачке (nissan tino 1999 sr20 hcvt) в проге nissan scantech при выборе active tests прога вылетает с ошибкой коннекта. где копать ? спасибо заранее
 
alchemy232 сказал(а):
Ребят, собрал адаптер rev4 который, подключаю к тачке (nissan tino 1999 sr20 hcvt) в проге nissan scantech при выборе active tests прога вылетает с ошибкой коннекта. где копать ? спасибо заранее

У тебя разъем трапецевидный закос под OBDII или прямоугольный OBDI ? Чего за Rev4? Cсылку давай :geek: !
 
R2D2 сказал(а):
alchemy232 сказал(а):
Ребят, собрал адаптер rev4 который, подключаю к тачке (nissan tino 1999 sr20 hcvt) в проге nissan scantech при выборе active tests прога вылетает с ошибкой коннекта. где копать ? спасибо заранее

У тебя разъем трапецевидный закос под OBDII или прямоугольный OBDI ? Чего за Rev4? Cсылку давай :geek: !
разъем трапецевидный закос под OBDII, собрано вот по этой схеме http://www.ganc-cefiro.nm.ru/NISSAN_CONSULT_IF_.jpg без кварца.
ну на самом деле я вроде разобрался, что по Rx Tx в моем случае можно протестить только коробку.
 
разъем трапецевидный закос под OBDII, собрано вот по этой схеме http://www.ganc-cefiro.nm.ru/NISSAN_CONSULT_IF_.jpg без кварца.
ну на самом деле я вроде разобрался, что по Rx Tx в моем случае можно протестить только коробку.[/quote]

Да, ты собрал адаптер для более старых версий автомобилей.
Для такого типа разъемов (под закос OBDII) уже несколько ребят пытались сделать адаптер - не смогли. Сейчас этим пытаюсь занятся собственно я. Плату уже развел, софт нашел. Плата находится в изготовлении через недельку включу - вдруг заработает 8)

На наших машинах (япония 2000-2003 год) протокол в мире принято называть JOBD - использует похожий протокол как K-Line L-line, но с ньюансами, поэтому обычные адаптеры типа ELM327 не подходят. Вопрос решен парнями в америке (странно да? :) ) но оказывается там есть люди которые любят M.Lancer благодаря этому и есть поддержка Nissan.
 
vipalbum сказал(а):
р2д2 когда результаты то будут
Работаю как могу, есть вещи которые от меня не зависят - в частности изготовление ПП :cry:
Главно не когда будут результаты, а главно чтоб результат был положителен :?
 
r2d2 - Огромное спасибо за инфу ! наконец то хоть кто то что то конкретное сказал ... скоко ж я инфы перебрал .... Кста елм327 и правда не катит ... купил - теперь в багажнике валяется.... по К-линии робит токо одна прога, но функционала у нее... никакого ... так что уважаемый ардвадидва - желаю, что бы все получилось !!!!
 
alchemy232 сказал(а):
r2d2 - Огромное спасибо за инфу ! наконец то хоть кто то что то конкретное сказал ... скоко ж я инфы перебрал .... Кста елм327 и правда не катит ... купил - теперь в багажнике валяется.... по К-линии робит токо одна прога, но функционала у нее... никакого ... так что уважаемый ардвадидва - желаю, что бы все получилось !!!!

Если у тебя есть ЕЛМ237 не мог ли бы ты проверить такую фишку?:
В JOBD используется похожий протокол как K-line L-line - это пины на разъеме в машине 7 и 15 (7-k-line 15-l-line), но для инициализации по l-line кроме ноги 15 используется нога разъема номер 1.

Закороти ногу разъема 1 и ногу 15 - и проверь заработает или нет. Это возможно поможет для моих дальнейших научных изыскательств.
Вот примерный вид сканера и ножек разъема:
EvoScan_OpenPort_Cable_Plug.jpg
 
куча вопросов:
где находится диагностический разъём в Цедрике y33?
какой протокол используется?
 
2nhkudav, CedGlo Y33 диагностируются "на ура" адаптером для A32, проверено... Диагностический разъём там же и такой же (как на A32), справа внизу около рулевой колонки.
 
Кто-нибудь тестирует с помощью КПК? разьем консалт..
Хочу попробывать, тоже. HP iPAQ 214
Отзовитесь....
можно и по Аське переговорить...419-017-604

С уважением, Владимир_Щ.
 
Народ, подскажите плз где скачать ddlreader 1.0.0.16. Говорят лежит везде в нэте открыто, но вот не нахожу, оч странно
 
ребят подскажите, чтобы поменять кнопку овердрафт, много суеты, что то не получается, думаю половина салона разобрать надо....
если есть опыт подскажите...!!! o_O
 
atol81 сказал(а):
ребят подскажите, чтобы поменять кнопку овердрафт, много суеты, что то не получается, думаю половина салона разобрать надо....
если есть опыт подскажите...!!! o_O
Создай отдельную тему по этому вопросу.Подскажут.А эта тема не для этого.
 
похоже я просто дятел, так как ни хрена не понял что это и как это едят, да и Цифра у меня всего 2 дня, а после моего суперкомпьютера на ВАЗ-08 86 года для меня это японская грамота :)