Вот здесь есть резонаторы, только наложенным платежом нужно минимум товар на 500р заказывать, есть еще оплата "Яндекс Деньгами", тогда низнаю сколько минимальная сумма.

http://www.chip-dip.ru/product0/9374.aspx

На этом-же сайте можно купить микросхему STA509A
 
Сварганил адаптер. Работает :D
За кварцем пришлось ехать в Екатеринбург o_O (купил два, столько было в наличии, кому надо - могу задарить один , кто рядом с Челябинском)
Обнаружил старую ошибку датчика детонации, и одна лямбда нерабочая ( правый банк ).

Адаптер сделал под USB ( из дата кабеля от самсунга С100 )
 
Я немножко не потеме, вот такая схема рабочая?
 
Я тоже сделал адаптер, из USB SAMSUNG X100, только без CLK, на маленькой макетной плате разместил детальки, по схеме Ганса, на моей машине нету CLK и прочитать мона только коробас, а двс по K-Line.

Замерил напругу на TX, точно не помню, гдето около 5v, при источнике питания 12v, а должно быть +7.7v при источнике +13.8v.

У меня есть ноутбук ASUS с ком портом, не очень старая модель, прочитал что у ноута ком порт отличается от PC, поэтому чота боездно подключать адаптер на 2-х транзисторах, или его можно подключить? а нельзя на MAX232, какие уровни напряжений на ноуте незнаю, нет осциллографа.
 
Всем привет! Наконец-то у меня все заработало, вчера подключил показывает показания датчиков и двигателя и коробки :D , но вот возник вопрос, только не пинайте сильно, какие должны быть показания различных датчиков, где можно посмотреть как должно быть чтобы было с чем сравнить?
 
в мануале в разделе ECCS есть описание диагностики. там расписано, где что должно показывать, и что делать, если показывает не то...

мануал имеется в виду на английском, service manual. русский читать - мозг портить.

лежит в разделе download на этом сайте.
 
mepexa у тебя какая напруга на TX ??? при источнике питания адаптера 12V.
Я использовал транзистор КТ3102БМ с обьвязкой 10кОм, как рекомендовал GANC.
 
200sx_pilot сказал(а):
в мануале в разделе ECCS есть описание диагностики. там расписано, где что должно показывать, и что делать, если показывает не то...

мануал имеется в виду на английском, service manual. русский читать - мозг портить.

лежит в разделе download на этом сайте.
спасибо!
 
mepexa ты где потерялся, до ганса тоже достучатся не могу.
 
Командировки, блин.

Ромыч сказал(а):
mepexa у тебя какая напруга на TX ??? при источнике питания адаптера 12V.
Я использовал транзистор КТ3102БМ с обьвязкой 10кОм, как рекомендовал GANC.

Попробуй уменьшить R1 с 10 до 1 кОм (это который от TXD в базу Q1 идет)
 
А почему 1кОм, у Ганса на одной схеме он 10кОм на другой 4К7, у меня 4К7, попробую подключить к борт сети и замерить напругу на TX, вопрос? подключать сначало нужно питание адаптера потом в USB ноута потом уже к АВТО ДА? а то если не подключить к ноуту то напруга на выводе RX адаптера 12V???
 
Владимир, от куда можно скачать ДДЛ демо, а то ссылки не работают?
 
Парни потерпите пару дней.
Я в командировке, приеду - сделаю описалово адаптера сделаного под USB из датакабеля от сотового с чертежами и т.д.
 
CONSULT_USB2.JPG


тут побольше картинка => http://mepexa.ath.cx/nissan/cons/CONSULT_USB.JPG

USB датакабель от самсунга, при покупке попросил продавца сунуть его в комп (должен определиться как USB-UART ).
В принципе, пойдет датакабель от любого телефона, лишь бы он определялся виндой как USB-UART.
Разъём который в телефон втыкается - разобрал. Там четыре провода = RX , TX , общий, и 5 вольт.
Уровни RX и TX равны 3.3 вольт.

У меня при R4 = 4,7kОм транзистор не открывался. Поставил R4 = 1 кОм - заработало.


http://mepexa.ath.cx/nissan/cons/DDLReader.rar
 
Нет нинашел и не скачивается предыдущая ссылка
Залейте просто на zalil.ru и все.
 
Всем здравствовать.
Признаюсь честно, все 65 страниц не читал, но рискну спросить.
Фирменная прога Nissan Consult III работает только со своими компонентами, или можно как-то использовать левый адаптер? Никак не могу обойти регистрацию VI и MI.
 
mepexa а ты можешь подключить адаптер к источнику питания +12V, сколько вольт у тебя будет на TX ?
 
Уже залейте пожалуйста DDL на zalil.ru
и мне непонятно в программе где графики что цифры обозначают по осям X и Y, вообще описание есть хоть какое то?